LADA Калина

Разговариваем на разные темы...
Аватара пользователя
Oleg
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2007 10:12

Сообщение Oleg » 13 май 2008 12:47

Позновато маленько конечно, недавно ехал с таксером на калине, к моему ужасу мне понравилось :crazy: гораздо тише с салоне чем у зубила и сидеть удобнее.

Rustyai
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:51

Сообщение Rustyai » 13 май 2008 18:20

...еще там руль крутить удобно

WAZagain
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2008 22:26

Сообщение WAZagain » 28 окт 2008 18:08

Вопрос к "калиноводам": "Кто-нибудь перепрошивался прошивками от Паулюса у нас в городе?"

Аватара пользователя
ЛЁХА БЕЛЫЙ
Знаток
Знаток
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 окт 2008 13:21

Сообщение ЛЁХА БЕЛЫЙ » 17 ноя 2008 12:39

для обучения калина подходит гораздо лучше, чем любой другой автомобиль. я имею в виду конкретно человеческий фактор.Многие мои знакомые, учась еще управлению автомобилем начинали на 8ках - 9ках. а потом переходили к инструктору, у которого калина. и нарадоваться не могли. в этом авто, по их словам, чувствуешь себя гораздо спокойнее и увереннее. и в управлении она мягче и нежнее. если б у меня был выбор, я б тоже желал обучаться на калине.

Аватара пользователя
Евген
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 12:53

Сообщение Евген » 17 ноя 2008 15:34

Знакомый работает в автовазе, по его мнению "Калина" - нормальный автомобиль, а по сравнению с "Приорой" - вообще высший класс..

Аватара пользователя
KULICH
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 12:27

Сообщение KULICH » 17 ноя 2008 18:37

человек, работающий с салоне на южной, отец моего хотошего знакомого, у мастеров, кот. ремонтируют ВАЗы по гарантии поинтересовался, какие машины чаще приезжают ремонтироваться по гарантии, какие чаще, они затруднились ответить, но вот владельцы Калины приезжают редко.

WAZagain
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2008 22:26

Сообщение WAZagain » 02 дек 2008 18:07

О себу могу сказать, что кроме как на ТО-1 я за первый сезон на станцию не заезжал (пройдено немногим более 8 ткм) :good:

WAZagain
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2008 22:26

Сообщение WAZagain » 28 янв 2009 10:21

Вынужден добавить капельку дёгтя: под гарантийную замену попал электровентилятор отопителя, попутно заменили салонный фильтр. :?

Аватара пользователя
Muts
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2008 19:52

Сообщение Muts » 09 фев 2009 15:57

а объемы продаж Калин растут.
Ну как говорилось в одной всем известной передаче: "Заодно и перепись дибилов в стране проведем". И я полностью с этим согласен.
У самого Corolla 99г.в, езжу уже четвертый год, и никаких проблем (ну кроме масло, бензин), и на русский НОВЫЙ хлам никогда в жизни больше не сяду.

WAZagain
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2008 22:26

Сообщение WAZagain » 09 фев 2009 17:40

Ну как говорилось в одной всем известной передаче: "Заодно и перепись дибилов в стране проведем". И я полностью с этим согласен.
Про "хлам" кто бы говорил, а "перепись дебилов" только дебилам и интересна.
P.S. Визит на гарантийку- это не проблема.
:twisted:

Аватара пользователя
Oleg
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июн 2007 10:12

Сообщение Oleg » 09 фев 2009 20:02

Уважаемый Muts, политкоректнее можно? Вам уже писали про автомобили членов ТКА и что нестоит выражаться в таком тоне. Я присоеденюсь и добавлю что про авто форумчан тоже вообщем ненужно. Вы заметили что в названии клуба нет ссылки на марку авто? Здесь как то по моим наблюдениям люди которым интересен автомобиль как таковой, либо его ремонти и доводка, и неважно с конвеера какого завода он сошел. У всех свои вкусы, требования и обстоятельства покупки. Мне как то в голову неприходило крыть грязью какой либо комбик с позиции зубиловода, а WAZagain врядли считает меня идиотом что я все не бросил и не ломанулся в салон за Калиной.

Нелюбилое авто будет ломаться ломаться и ломаться, если уторм приходить на стоянку и думать "ну здравствуй ведро с гайками" ничего хорошего точно небудет.

По Тойотам - любимы народом за безответность авто 90х годов выпуска, заметьте Нисаны у нас в России не так котируются, а почему? Да Ниссан обслуги требует регулярной и другого к себе отношения. Это Тойоте матку можно выворачивать а она сохраняет способность передвигаться без помощи эвакуатора. Кстати машины свежих моделий варварства непереносят, отсюда неоднократно встреченное мною мнение о том что Тойтоты уронили качество.

А вообще если хотите людей которые с удовольствием поддержат разговор в русле издевательства надо всем что не из японии - это на тойотаклабе и на дром.ру

Приношу извинения остальны участнокам форума за развязывание флуда, в несколько конфликтном русле, неудержался.

Аватара пользователя
Konst
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 сен 2004 10:09

Сообщение Konst » 09 фев 2009 20:23

+1

WAZagain
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2008 22:26

Сообщение WAZagain » 09 фев 2009 21:51

Слова худого не скажу ни о "Москвиче-408", который прожил в нашей семье 24 года, ни о ВАЗ-21063, который прожил в нашей семье 19 лет. Хламом они не были ни когда покупались, ни когда продавались. А во что превращаются машинки, да ещё взятые б\у, когда у них "только масло меняют" я видел. Конечно "Тойота" продержится дольше ВАЗа, но 20 лет не протянет. Ну а по поводу ПРуля, извините, "прорвало" в соседней ветке.
После "шахи"- просто класс!!!
Изображение

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 09 фев 2009 23:11

Качество автомобилей отличается не страной-изготовителем, а подходом водителя к нему! И я говорю не о том, что водитель должен постоянно заниматься ремонтом своего авто, а про то, что автомобиль - он и в Африке автомобиль! Он МОЖЕТ сломаться, но поломка не будет зависит от страны производителя!

И как правильно заметил WAZagain, машины про которые говорят "...я в ней меняю только масло и расходники..." - отнуть не уникальной сборки! Скорее их водители чего-то недопонимают!!!
Есть такой верный афоризм, подходящий в данной ситуации - "Если Вы счастливы дольше одного дня - значит от Вас что-то скрывают!"
Автомобиль - это куча железа, пластика, проводов и немного стекла... И все это работает по известным всем (большенству) законам физики -МЕХАНИКА !!! И как любая механика автомобили изнашеваются!

Если человек купил авто (это касается новых и тем более бывших в употреблении) и теперь меняет в нем только масло - он либо намеревается в скором времени продать этот автомобиль, либо он откровенный глупец!

От износа не уйти! Могу согласиться с тем, что качество механообработки в двигателях японских автомобилей, выше чем на заводе ВАЗ! (хотя наш автопром не ограничевается этим заводом)! Но в данном случае от износа спасает не точность механообработки, а количество и качество смазки! Я уже много раз говорил, что если лить в отечественные двигателя, то же масло, что и хорошие иномарки - они прослужат не меньше...
Этот принцип действует и наоборот - а видел много иномарок загубленых "дешевым" маслом за пару лет прибывания в России!

И спор этот может быть вечным...
Ведь тут дело не в произодителях авто, а в умах их владельцев!

Аватара пользователя
nikola-79
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2009 10:54

Сообщение nikola-79 » 11 фев 2009 00:39

Прочитав данную тему хочу тоже высказать свое мнение.
Я ездил как на отечественных так и на импортных автомобилях и каждый из них в определенный период меня вполне устраивал важно знать для каких целей тебе нужен атомобиль а также каким бюджетом ты распологаеш на случай ремонта, ломаются все атомобили просто у когото чаще но запчасти подешевле а у когото реже но соответственно запчасти подороже я имею в виду российский автопром и импортный но в принципе если подходить с умом и вовремя устранять неисправности то и калина и toyota никогда не подведут своего хозяина .

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя