Сведения о АЗЛК

Разговариваем на разные темы...
Аватара пользователя
IVAN(DREK)
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2009 14:33

Сообщение IVAN(DREK) » 27 мар 2009 19:05

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН C ВАМИ

Аватара пользователя
KULICH
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 12:27

Сообщение KULICH » 27 мар 2009 23:24

но что-то в это очень мало верится........
ну и зря, я не считаю что таких людей нет, они есть, только добьются они справедливости в нашей стране лет через 30. не нужно забывать что мы, тоже люди, и пусть кто нибудь встанет и скажет, "..да я маленький человек, я ничего немогу сделать, и наверное несмогу никогда ничего сделать, и даже на что нибудь повлиять.." мне, например стыдно перед самим собой будет, если я это себе скажу.
пока этот червь будет жить внутри каждого из нас, ничё ребята у нас не изменится. ничего страшного, это след от десятков лет Сталинского режима, и прочих теранических лет. общество привыкло к тому что "от нас ничего не зависит"....
разьве что в тесном кругу друзей или родственников, выразить свою точку зрения...

Аватара пользователя
KULICH
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 12:27

Сообщение KULICH » 27 мар 2009 23:37

кстати в америке капитилизм примерно так же, с такой же скоростью устанавливался.
не сразу у них всё стало так хорошо, были и у них такие года...
единственное жалко завод, и если мне удастся ребята, то я за свою жизнь обязателно плесну килограмм отработки в красную икру, тому кто это всё натворил...

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 28 мар 2009 11:54

2KULICH - может я конечно чего не понял в твоих словах, но на твоем месте я бы историю перечитал заного... и повнимательней...

Ты говришь:
не сразу у них всё стало так хорошо, были и у них такие года...
Какие года? и что ХОРОШЕГО стало у них?
Развитый капитализм, про который ты говоришь, привел их америку к небывалому кризису! который в последствии перекинулся на всех т.к. было очень много инвестиций в валюте США
Неужели ты думаешь, что у них там ТАК не воруют - ВОРУЮТ! и еще КАК!!! И предприятия банкротят и людей увольняют. Это кстати и есть их стратегия! Именно с западной экономики пришло понятие того, что можно прикарманивать государственные рессурсы, подобными способами!

А насчет честных людей о которых я говорил - я не сказал что их нет, я сказал, что они не придут к власти! им просто не дадут этого сделать, те кто сейчас у власти, т.к. это будет им не выгодно и придется менять весь аппарат! И Сталинский режим тут абсолютно не причем... не то смотришь...
При его режиме, пусть диктаторсокм, но как раз и зарождались такие предприятия как АЗЛК, они становились гигантами! имеется ввиду что было сказано нужен бльшой завод - получили большой завод, а нынешняя власть (по крайней мере конец 90х начало 2000х) пропитаная коррупцией и жаждой наживы даже за счет СВОИХ детей! не понимает надобности таких предприятий!
История с заводом АЗЛК - "смешная" история! Государство отказалось простить долг предприятию, которое пренадлежало государству (т.е. ему же)!.... Государство в лице правительства, а точнее наоборот - правительство в лице ГОСУДАРСТВА решило не прощать долг предприятию, тем самым обанкротить его и отдать имущество и землю государству - а на самом деле правительству (а точнее, путем не хитрых махинаций - людям из правительства Москвы)

MikIDE
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 апр 2008 00:41

Сообщение MikIDE » 28 мар 2009 13:12

fast

Его развалили и обанкротили не неумелыми действиями, а с конкретной целью ! - освободить сотни гектаров земли под застройку
+1
Зачёд тебе, а я вот как-то не допёр в связывании двух ниток в узел.
Вспоминается в трудную годину, и по моему не единожды,
вливание денег в АЗЛК со стороны правительства Марквы, говоря простым языком оно выступало гарантом в обязательствах.
Вот только денюжки были муниципальные, а значит ничьи (налогоплательщик в таких случаях не у дел) и никому не обязаны в отдаче долга, а когда отдавать проёпаные как-бы провальным менеджментом деньги некому, они идут в дефиците и списываются , т е как-бы бабки потеряны для общества.

Нужно отдать должное стратегическому мышлению Л в долгосрочном механизме приобретения земли под себя в полнейшую нахаляву, и сделав землю как-бы ничейно-городской, но только всего то с одной поправкой, с одним Но - с правом своей подписи - распоряжения под разрешением на использование пустующих площадок....

А когда право первой разрешительной подписи у мужика в кепке,
а его баба занимается строительством, то Мafia на наш язык -Семья, так и переводится в прямую без всяких переносных значений.

32расы загубив историю, сколотили своё состояние, и делов то

ЗЫ батенька, да у нас политплатформа в унисоне :)

Аватара пользователя
KULICH
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 12:27

Сообщение KULICH » 28 мар 2009 14:54

тема трудная, не для форума, вечерком за бутылочкой другой пивка, другое дело....

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 28 мар 2009 23:14

2KULICH

ну незнаю, за бутылочками как правило пустой треп получается...
а тут на трезвою голову тяжко...

Аватара пользователя
ЛЁХА БЕЛЫЙ
Знаток
Знаток
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 окт 2008 13:21

Сообщение ЛЁХА БЕЛЫЙ » 29 мар 2009 01:18

по моему вообще бессмысленно уже говорить, че и как... завода нет.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 29 мар 2009 11:27

тоже верно...
только нервы зря будоражим...

Аватара пользователя
doza
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 янв 2009 23:47

Сообщение doza » 01 апр 2009 12:59

А насчет честных людей о которых я говорил - я не сказал что их нет, я сказал, что они не придут к власти! им просто не дадут этого сделать, те кто сейчас у власти, т.к. это будет им не выгодно и придется менять весь аппарат! И Сталинский режим тут абсолютно не причем... не то смотришь...
При его режиме, пусть диктаторсокм, но как раз и зарождались такие предприятия как АЗЛК, они становились гигантами!
Полностью с вами согласен!!!
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину!!

Аватара пользователя
doza
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 янв 2009 23:47

Сообщение doza » 01 апр 2009 13:11

китайцы на авторынке выросли как грибы из ничего, не было у них не автопромышлености ни таких предприятий
предприятия у них БЫЛИ, причем все заводы строили именно русские!!(напр. Был создан завод по выпуску ЗИЛов в китае,теперь на нем , с использованием наших станков,разработок выпускают гр. FAW!!)
прим.-2 Присмотритесь какие у этих грузовиков мосты- эти мосты раньше назывались RABA ( стояли на ЛИАЗах) теперь они выпускают под своим именем, и продают их нам ! У нас же нет свох разработок!!!!
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину!!

Аватара пользователя
doza
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 янв 2009 23:47

Сообщение doza » 01 апр 2009 13:14

АвтоВАЗ на худой конец мог выкупить предприятие, либо его основную часть, вместе с КБ, и со всеми их разработками. чего не поизошло.
Эт тоже не верно.Все разработки, КБ ,новая импортная линия окраски (за нее и не мог рассчитаться завод) все это перешло ВАЗу!
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину!!

Аватара пользователя
KULICH
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 12:27

Сообщение KULICH » 02 апр 2009 00:21

Эт тоже не верно.Все разработки, КБ ,новая импортная линия окраски (за нее и не мог рассчитаться завод) все это перешло ВАЗу!
незнаю от куда у тебя такая информация!

В 2001 году завод, выпустив последние комплектные автомобили, окончательно встал. В последующие годы всё технологическое оборудование, технологическая документация и даже инфраструктурное оснащение предприятия, несмотря, на введённое внешнее управление были полностью утрачены. В 2006 году ОАО «Москвич» официально было объявлено банкротом. Снабжением эксплуатируемого парка автомобилей марки «Москвич» запчастями в настоящее время занимаются бывшие смежники Москвича и отдельные малые предприятия, использующие остатки оборудования завода, а также в инициативном порядке автоклубы любителей марки «Москвич». Значительная часть территории ОАО «Москвич» (бывший недостроенный завод двигателей) в 1998 году вошла в состав СП ЗАО «Автофрамос», в настоящее время занимающегося CKD-сборкой автомобилей Renault Logan. В 2009 году ожидается окончательный переход к «Автофрамосу» территории бывшего ОАО «Москвич» с целью расширения производства автомобилей Logan и Sandero до 160 тыс. в год.

информация взята с vikipedia.ru обновление 18.02.2009

факты, которые я привожу не являются "моими догадками" или слухами.

Аватара пользователя
KULICH
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 12:27

Сообщение KULICH » 02 апр 2009 00:45

предприятия у них БЫЛИ
небыло у них завода с 77 летней историей производства легковых автомобилей, продукция которого в итоге оказалась никому ненужной!
KIA И HUNDAY УСПЕШНО ПРОДАЮТСЯ, А ВЕДЬ ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ ОБ ЭТИХ АВТОМОБИЛЯХ НИКТО НИЧЕГО И НЕЗНАЛ!! когда они появились к ним относились мягко говоря недоверчиво, а грубо говоря обсирали.
и тем не менее у них есть а у нас нет предприятия!

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 02 апр 2009 00:57

Ну KIA и HUNDAY это не китайские автомобили, а корейские! У китайцев свой автозавод, кажется "Chery"

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей