УАЗ 3962, нужны советы

Разговариваем на разные темы...
111
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2007 10:19

УАЗ 3962, нужны советы

Сообщение 111 » 29 окт 2007 11:37

Пожалуйста, подскажите, УАЗ 3962:
1) какие сиденья водительское и пассажирское можно поставить вместо "родных";
2) из чего можно сделать дополнительный чехол на двигатель, чтоб было как можно тише;
3) хотим перетянуть потолок (вернее я хочу) получится ли сделать самостоятельно, как он крепится, разбирать смотреть страшно, вдруг обратно не приделаю.
4)где можно купить материал для обивки салона (стены, потолок, сиденья) в Томске или Северске;
5) и на будущее - какую мебель можно изобрести в салон, чтоб и сиденья были удобные и разбиралась для сна, так как планируются путешествия с семьей, на данный момент было 3 откидные лавочки, которых теперь нет и ставить их назад не хочу.
Очень жду ответов, как можно скорее.

Аватара пользователя
RhinO1
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 май 2007 22:53

Сообщение RhinO1 » 29 окт 2007 12:56

у моего Отца, по крайне мере в горде Северске был из таких УАЗиков,самый 1ый в частых руках.
был наверно лет-20,за все эти годы столько с ним переделали(жаль что продали 7лет назад...со слезами на глазах)
вообщем мой совет не относится к твоим вопросам, но всё же
как сделать кузов твоего УАЗика вечным.
покупаеш вообще резину(с одной стороны такая как подплавленая,клеющаяся,с другой обыкновенная)
чьего производства, щас делают-незнаю, этот УАЗик проклыдывали Итальянской резиной,потом клёпаеш нержавейку на бока(так металлы не соприкасаються=> не гниют)
вообщем и УАЗик выглядит отлично и эффект полезный :)
если мотоцикл не работает и ломается, открути крышку бензобака и прикрути к ней другой мотоцикл!

111
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2007 10:19

Сообщение 111 » 02 ноя 2007 20:40

Спасибо, конечно, за совет, но это не входило в наши планы, машинка еще не старая, хочу только сделать красивую и удобную отделку, очень надеялась на этот форум, неужели никто ничего больше не может сказать?

Аватара пользователя
Андрей
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 май 2007 15:47

Сообщение Андрей » 02 ноя 2007 21:41

Ты сейчас, похоже, сейчас находишься в том же положении, что и я перед разборкой салона своего Москвича. Обивка потолка - не двигатель, ничего особо сложного там нет. Просто старайся при разборке все пистоны и саморезы (или на что там она на УАЗах крепится) не разбрасывать по всему гаражу, а складывать аккуратненько в каую-нибудь тару. И запоминать, что как крепилось. В конце концов, можно воспользоваться литературой. И метод ТЫКа никто не отменял... :crazy:

Аватара пользователя
RhinO1
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 май 2007 22:53

Сообщение RhinO1 » 02 ноя 2007 21:57

всяко лудьше сразу кузов нержавейкой отделать листовой, с прослойкой этой резины, ибо ржа попадёт, потом хана кузову придёт )
на уазиках? обшивка О_о там токо боковины и отолок )))
ну покрайней мере у мя чисто военный был)))
а чего боятся то в разборке ) ну на крайняк всегда у любого УАЗавода спросит можно.
перятянуть хоть чем можно к чему душа лежит, купить можно в различных магазинах тканей или ещё таму подобное
а вот насчёт мебели незна, мож иномарошное разборное сидение поставить...
если мотоцикл не работает и ломается, открути крышку бензобака и прикрути к ней другой мотоцикл!

111
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2007 10:19

Сообщение 111 » 03 ноя 2007 10:08

Если с боковинами все было понятно- они на саморезах прикручены, так я их не задумываясь и отвинтила и на место поставлю без проблем, а потолок не могу предположить на чем держится, по краям проклеен, не подлезть, чтоб посмотреть, поэтому и спрашиваю, может у кого опыт есть. Может прям на старую обшивку наклеить, например? Конечно, на худой конец метод тыка придется использовать.
А про чехол на двигатель никто ничего не подскажет?

ИГОРЮХА
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2007 19:29

Сообщение ИГОРЮХА » 03 ноя 2007 23:24

Потолок старый снимай,покупай половое покрытие,выбирай пожестче, и на саморезы.Тоже самое и с боковинами.Сперва попробуй небольшой участок,например дверь,если понравится-делай всю.

ИГОРЮХА
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2007 19:29

Сообщение ИГОРЮХА » 04 ноя 2007 00:13

ИГОРЮХА писал(а):Потолок старый снимай,покупай половое покрытие,выбирай пожестче, и на саморезы.Тоже самое и с боковинами.Сперва попробуй небольшой участок,например дверь,если понравится-делай всю.
На капот двигателя изнутри приклей лист поролона,пожароопасно правда,но звук здорово глушит.

Аватара пользователя
RhinO1
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 май 2007 22:53

Сообщение RhinO1 » 04 ноя 2007 11:06

обшивка на крыше дерится на защёлках,защёлки на рёбрах жёскости,их просто отстёгиваеш,дале сам смотри чё делать, пока я не вижу материал,немогу подсказать что делать :)
если мотоцикл не работает и ломается, открути крышку бензобака и прикрути к ней другой мотоцикл!

111
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2007 10:19

Сообщение 111 » 04 ноя 2007 14:01

Спасибо за советики! что-нибудь буду пробовать, но вот поролон на капот -это как?, двигатель же в кабине, наверно, сверху надо приклеить поролон, вместо старого чехла, но никак не под низ.

"обшивка на крыше дерится на защёлках" - спасибо, теперь обязательно проверю!

ИГОРЮХА
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2007 19:29

Сообщение ИГОРЮХА » 04 ноя 2007 17:26

поролон от тряски с защелок слетает,посередине провисает,лучше всего суперклей,поролонить прийдется и боковины и перед радиатором

111
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2007 10:19

Сообщение 111 » 04 ноя 2007 18:06

ИГОРЮХА писал(а):поролонить прийдется и боковины и перед радиатором
ничего не поняла, если честно, боковины чего и перед радиатором -это где? Я не очень соображаю, где у него радиатор, если двигатель между сиденьями, попрошу не смеяться, просто об этом не задумывалась, пока это не прочитала. Специально поеду завтра в гараж поизучаю.

Аватара пользователя
RhinO1
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 май 2007 22:53

Сообщение RhinO1 » 04 ноя 2007 18:28

радиатор спереди находтся, сразу за решёткой между фарами ))
если мотоцикл не работает и ломается, открути крышку бензобака и прикрути к ней другой мотоцикл!

111
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2007 10:19

Сообщение 111 » 04 ноя 2007 21:46

"радиатор спереди находтся, сразу за решёткой между фарами ))"
а я уж думала, что у этого чуда техники он где нибудь не там.
Зачем тогда перед ним поролонить? от этого разве уменьшится шум двигателя?

ИГОРЮХА
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2007 19:29

Сообщение ИГОРЮХА » 04 ноя 2007 23:05

Во первых,зимой теплее в салоне будет,и шума во много раз меньше.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей