Реабилитация двенадцатого

Разговариваем на разные темы...
MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Сообщение MikIDEI » 15 ноя 2014 15:49

Как то ну совсем не хочется, что бы сливали бензин. Подумал думку -подумал... Ничего лучшего сообразить не смог.
Вложения
DSC00317 — копия.JPG
С наружи так. Заодно снял крышку багажника и несколькими ударами через проставку с краёв к центру (на диване) осадил на место - как у RR 30 тых годов:)
DSC00317 — копия.JPG (89.75 КБ) 11285 просмотров

MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Сообщение MikIDEI » 15 ноя 2014 15:51

Изнутри вид такой :lol: :cry: :twisted:
Вложения
DSC00294 — копия.JPG
Не, а чо смеяться сразу
DSC00294 — копия.JPG (88 КБ) 11284 просмотра

MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Сообщение MikIDEI » 15 ноя 2014 16:26

...часть первая. Песнь о Вещих Колёсах.
Ну это, ну как там, ну значит сняли колёса....
Участковый.....
примечание: везёт мне на женщин в погонах на Северске. На
семь ИХ, которые берут объяснения, лишь один мужик. И что
интересно (обычно не читая подписываюсь - не делайте как я), в
написанном встречаются вещи наоборот Добавляют то , о чём не
говорил, и забывают зафиксировать произнесённое мною.
....женщина. Несколько раз встречались....2-3 месяца она делала экспертизу стоимости колёс....Наконец то сотворила.
Странно, но через полгода пришло из УВД извещение об отказе в возбуждении уголовного дела...И я даже не пошёл разбираться. Надеялся на....на...на, и не зря. Это замечательно.- на что надеялся, то и увидел.

MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Сообщение MikIDEI » 15 ноя 2014 16:44

Но сперва, ещё через много-много месяцев пришла бумага, что уг. дело возбудили...

Июнь. Солнышко. Тепло. Птички поют. Я ступаю по асфальту.....и вижу гарцующую медленно мимо меня машину
светло зелёного цвета под названием Москвич 412. Я всегда смотрю на колёса, как мужики смотрят на женские ноги.... И УВИДЕЛ то, на что надеялся - главное увидеть. Я опознал свои диски. Через дадцать метров возле подъезда зелёненький остановился. Вышел из него хозяин, кого то ожидая.
Он, увидев мою заинтересованность в колёсах, сразу похвастал, что литьё на четырнадцать Спросив у "хозяина" сколько стоят диски (1,5 тысячи за комплект :shock: ) Я сморозил глупость - сказал, что это мои диски....

MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Сообщение MikIDEI » 15 ноя 2014 17:15

Встреча произошла в пятницу, ближе к вечеру...
В понедельник бегу в УВД. Предъявляю диск с моими фотами, с меня берут объяснение, перепечатывают фотографию на бумагу....и обещают быстро разобраться. Ну а я поздравляю полицейшу с раскрытием "темняка"...
Начинаю периодически позванивать. Меня уверяют - работают опера....опера работают...
Но однажды следователь (конечно женщина) мне даёт телефон другой женщины следователя, которая конечно будет теперь она вести это дело.
Начинаю с общаться по телефону...и узнаю, что дело то моё закрыто :shock: , точнее юридическим словом -приостановленно....
-Как же так, - пытаюсь я возмутиться.... Как же предоставленные мною доказательства в дополнении уголовного дела?

В трубке слышу: А где они, эти новые доказательства?, которые Вы (т.е. я) запротоколировал в УВД в кабинете на пятом этаже..(бLять - это так Жиглов наехал на Шарапова), куда Оно делось треклятое дополнение - разоблачение?
Отвечаю, что не знаю
Меня продолжают пытать через трубку
- назовите хотяб номер уголовного делаааа :shock:
-ведь вы в первом заявлении не указали фамилию того, того гражданина, который спёр ваши колёсыыыыыыы
-а стоит ли там сейчас эта машинааааааа? :shock: :shock: :shock:

Кончается наше общение так, по своему интригующе. Набераю её телефон: в ответ слышу: Я сейчас бегу в прокуратуру, Сама Вам перезвоню через два дня...
Я подождал более двух дней и решился перезвонить. Две недели сбрасывался телефон.
И вот я в УВД. В нём то и узнаю, что этот ввввторорой следователь тю-тю, давно в отпуске....Не остаётся мне ничего другого, как в трубку выдохнуть: тогда иду в прокуратуру.
Меня успокаивают подождать до завтра.
Наступает завтра и мне дают координаты третьго следователя -женщину...

MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Сообщение MikIDEI » 15 ноя 2014 17:42

Естественно - дело до сих пор, до третьего следователя - закрыто.
Во-первых она меня сразу обманула - что второе моё заявление - нашлось...и что она берёт с меня очередные показания (повтор второго заявления) ну на просто так, ну что так положено....
Теперь я общаюсь с третьим следователем, который опять уверяет, что опера работают...
По горячим следам....
Дело возобновлено во второй половине сентября :shock:

Сфотографировали его колёса, я предоставил свои фото....ничего это не значит.

Во первых следователь, дай бог ей здоровья, объехала мастерские в Томске, где её уведомили, что такие колёса с такими размерами - не редкость в нашем мире, точнее в Томске....
Я пытался парировать: Дайте мне адреса этих мастерских, я хочу такие диски, пусть скажут где продаются и даже привёл типа пример, где если клиент хочет машину (авто тема для нашего случая), но её нет у офдиллера, а я говорю можно, то сажусь в паровоз еду, пусть это будет ФРГ, и пригоняю её от сих...
В довершении мы со следователем ходили к её начальнику (и этот подполковник тоже женщина), который тоже совсем не "рубит" в автомобилях....
Мой следователь выстроила презумпцию не виновности, гражданина, на которого я указал.
Вот так:

MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Сообщение MikIDEI » 15 ноя 2014 17:59

1.[/B] У НЕГО ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬ, КОТРЫЙ ПОДТВЕРДИЛ, что ЭТОТ диск повреждён в его , свидетеля, присутствии.
2 У НЕГО ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПОДТВЕРДИЛ, что ЭТИ диски подкрашены в его, свидетеля присутствии.
3 (если я буду наперать) ОН ПРЕДОСТАВИТ СВИДЕТЕЛЯ, что во время нашей двухминутной встрече, я угрожал владельцу зелёного "Москвича" и возможно даже бил его

Следователь привёл и свой аргумент
а) во первых он работает на СХК
б) во вторых у него есть вторая машина иномарка, он живёт в достатке
в) в третьих он уважаемый человек
г)в четвёртых ЕГО свидетели подтвердили свои признания , под рубрикой смеяться разрешается, т.е. о возможном уголовном преследовании за ложные признания


В общем - как я понял, она, следователь полностью на его стороне, хотя бы ещё и по тому что третьему лицу заявила, что
мне везде мерещатся мои диски

Что я могу?
Посоветовал быть следователем у Кузнецова, - того, кто прячется за кордоном- бывший министр финансов Московской обл. Он намного был уважаемее работника СХК. И тогда адвокат не нужен.

MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Сообщение MikIDEI » 15 ноя 2014 18:33

В О Т М О И О Т Л И Ч И Т Е Л Ь Н Ы Е П Р И З Н А К И

1. Оставил диски без центральных колпачков
и у него такие же, без колпачков.
2. Заменил заводские нипеля на с хромированными наконечникамии у него такие же.
3. Ну ухабе повредил диск от удара, о чём свидетельствует сохранившаяся с "грыжей" летняя резина и у него так же.
и наконец 4. купил колёса с одним по ободу повреждением одного диска, отчего САМОЛИЧНО Я ПОДКРАСИЛ все четыре ДИСКА - и у него ТА ЖЕ САМАЯ ПОДКРАСКА.

Ну как бы случайно знаю, цифирки-буковки выбитые на внутренней стороне диска.

Если отвлечься и взять в пример самую массовую модель жигулей-классику, да хотя бы подкрасить диски - то можно ли найти двойника в Томске?

Совсем уже не к печке с подвыпердом.... Где нашёл я зелёненького Москвича?
Ха...ха...хахатать будете -ПОЧТИ В СОСЕДНЕЙ ОГРАДЕ, В 150 МЕТРАХ ОТ МЕСТА, где сняли диски с моей машины

вот его номер

В 4 9 7 ВВ Ребята - это вор!

А теперь серьёзно.
нА ЭТИХ дисках
Машина простояла 6 лет на охраняемой автостоянке,
Машина простояла два года в ограде дома
Машину видели сотни человек, и некоторые даже фотали

И У МЕНЯ НЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ.

Мне бы помочь узнать куда делась шиномонтажка, т.е. люди которые в ней работали в 2003-2004 годах, те, что продали мне эти диски. Шиномонтаж располагался в вагончике по левому крылу бассейна "Труд" - что на ул. Герцена. (сейчас есть шиномонтаж с другой стороны вагончика, но они о соседях ничего не знают)
Если есть возможность -помогите, может даже и советом.
Конфидициальность лучше киньте в личку, - всем откликнувшимся заранее признателен
Вложения
15.10.2005 (33) — копия.JPG
15.10.2005 (33) — копия.JPG (55.5 КБ) 11271 просмотр

Аватара пользователя
myxa_
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2012 15:08

Сообщение myxa_ » 19 ноя 2014 17:46

Сначала по колёсам.
1) не зацикливайся, просто наплюй. Забудь. Сходи порежь ему резину и кувалдой по дискам ударь. Станет легче и забудешь. Велика беда, диски. Ты ведь косвенно сам виноват - бросил машину, её и "разколхозили".
2) [s]Найди нарков местных, за 2000р тебе хоть чёрта лысого принесут, не то что колёса. Пусть тот вор сам побегает по прокуратурам.[/s] Тоже вариант.
3) в курилке я писал что законно купил на дроме 4 литых диска за 2000р. Смог я - сможешь и ты. Найди себе другие.
Не так давно за разумную цену (кажется 4000р) на ТКМ продавали такие же диски (Sully кажись продавал). Рисунок был такой, и размеры 14х6.

Пункты 3 и 1 можно совместить :)

Теперь по бензобаку.
Самое простое это в горловину сетку металлическую засунуть - шланг уже не залезет.
И в нижней точке бензобака обычно есть пробка... Рекомендую её замаскировать :) Потому как открутить не всегда получается.

*** Симпатичное авто. Глянь на моё тут http://autoclub.tomsk.ru/viewtopic.php? ... c&start=75 тоже имхо симпатично. :)

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 20 ноя 2014 17:48

myxa_ писал(а):Сначала по колёсам.
1) не зацикливайся, просто наплюй. Забудь. Сходи порежь ему резину и кувалдой по дискам ударь. Станет легче и забудешь. Велика беда, диски. Ты ведь косвенно сам виноват - бросил машину, её и "разколхозили".
2) [s]Найди нарков местных, за 2000р тебе хоть чёрта лысого принесут, не то что колёса. Пусть тот вор сам побегает по прокуратурам.[/s] Тоже вариант.
3) в курилке я писал что законно купил на дроме 4 литых диска за 2000р. Смог я - сможешь и ты. Найди себе другие.
Не так давно за разумную цену (кажется 4000р) на ТКМ продавали такие же диски (Sully кажись продавал). Рисунок был такой, и размеры 14х6.

Пункты 3 и 1 можно совместить :)

Теперь по бензобаку.
Самое простое это в горловину сетку металлическую засунуть - шланг уже не залезет.
И в нижней точке бензобака обычно есть пробка... Рекомендую её замаскировать :) Потому как открутить не всегда получается.

*** Симпатичное авто. Глянь на моё тут http://autoclub.tomsk.ru/viewtopic.php? ... c&start=75 тоже имхо симпатично. :)
вполне может оказаться, что новый хозяин-добропорядочный приобретатель, которого устроила цена товара и его качество, и которого "не волнует происхождение недорогих, стильных дисков." myxa_ тебе бы понравилось? или мне память изменила и это не ты писал, что тебе плевать откуда товар...

Аватара пользователя
myxa_
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2012 15:08

Сообщение myxa_ » 20 ноя 2014 18:41

Судя по поведению добропорядочного приобретателя...
1.[/B] У НЕГО ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПОДТВЕРДИЛ, что ЭТОТ диск повреждён в его , свидетеля, присутствии.
2 У НЕГО ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПОДТВЕРДИЛ, что ЭТИ диски подкрашены в его, свидетеля присутствии.
3 (если я буду наперать) ОН ПРЕДОСТАВИТ СВИДЕТЕЛЯ, что во время нашей двухминутной встрече, я угрожал владельцу зелёного "Москвича" и возможно даже бил его
...он м*дак, пусть уважаемый и пусть работает на схк и "в достатке" человек.. Но м*дак, который так или иначе замешан.
или мне память изменила и это не ты писал, что тебе плевать откуда товар...
Всё верно помнишь.
Так и живу, и лишних вопросов не задаю. Но неужели ты думаешь что если мне нарки принесли колёса за 1500р (явно редкое литьё) я прямо так возьму и тут же поставлю на свою машину? Не перекрасив, не переобув? Думаешь буду хвастаться что, к примеру, "купил у пацанов за 1500р?"
Ошибаешься, я же не настолько дурной, как тот человек из СХК. :)

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 21 ноя 2014 00:33

чем ты оличаешься от "уважаемого человека с СХК"? похоже ты не видишь разницы! жаль тебя... :cry:
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
myxa_
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2012 15:08

Сообщение myxa_ » 21 ноя 2014 11:27

Я в жизни ценю немного другое, а не металл.
Но, да действительно, жаль меня, я плохой человек с отвратительными взглядами на вещи. Прости Иким что опять тебя расстроил. :?

MikIDEI, мы тут пофлудили немного, ничего страшного же?

MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Сообщение MikIDEI » 22 ноя 2014 16:18

Иким
Есть одно обстоятельство, ПОКА не опубликованнеое здесь мною, которое заставило утвердительно дать характеристику новому владельцу сих дисков. ибо по напраслину наговаривать не буду, ибо это страшное дело, когда не виновного осуждают...

MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Сообщение MikIDEI » 22 ноя 2014 16:24

myxa_
блудите-флудите сколь душе угодно, а то мне и не интересно читать одни свои посты...
не знаю, что такое ТКМ и дром :)

.....зы
очень важно в диске иметь нужный вылет колеса

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость