Акустика

Разговариваем на разные темы...
Аватара пользователя
nefrit
Знаток
Знаток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 дек 2008 00:00

Акустика

Сообщение nefrit » 26 май 2009 23:18

Хочу поспрашать кто-нибудь хорошо разбирается в акустике? Хочу купить колонки назад выбрал такие http://tg.tomsk.ru/Car_Audio/Sony/55917.html, вот теперь думаю на перед какие выбирать меньшей мощности или такиеже. Если кто че знает расскажите про акустику!

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 26 май 2009 23:27

Чего там (по ссылке) не понятно какие такие?!
А по аккустике я думаю тут достаточно народу разбирается!

Аватара пользователя
nefrit
Знаток
Знаток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 дек 2008 00:00

Сообщение nefrit » 26 май 2009 23:37

Чето да ссылка нетуда получилась, вот короче http://tg.tomsk.ru/index.php?rm=shop_ca ... s_list_p=8
Колонки 6"х9" 3-полосные 300W SONY XS-F6935
Изображение

Аватара пользователя
nefrit
Знаток
Знаток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 дек 2008 00:00

Сообщение nefrit » 26 май 2009 23:57

Коаксиальные, компонентные колонки кто нибудь знает что это означть
Изображение

Аватара пользователя
Vlaken
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:28

Сообщение Vlaken » 27 май 2009 08:52

размер 6х9 обеспечивает хорошие басы, 3-х полосные означает, что в них по-сути 3 динамика: низкочастотный, средне- и высокочастотные. В принципе, хорошее решение для задней полки, особенно в отсутствие сабвуфера. Вперед обычно такие не ставят наверное потому, что не влазят. Кстати у меня есть колоночки почти новые, тоже из технограда, тоже Сони, но 13см в диаметре,как раз вперед.Отдаю за ненадобностью за 700 р.
Стань сильней - не отпускай свою мечту, а просто двигайся за ней.

Аватара пользователя
FeldsheR
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 12:55

Сообщение FeldsheR » 27 май 2009 09:30

В Шниве реализовал такую схему: голова JVS, задние блины - 3-х полосные JVS, вперед - по штатному размеру компонентные динамики (когда высокочастотник отдельно от основного динамика, как правило среднечастотника, т. к. динамики такого размера низкие частоты передать как следует не может, особенно без уилителя) Mystery. Задняя полка акустическая, правда куплена в магазине :)
Усилителя нет.
Зад чуть добавил громкости и вот оно, счастье! Иногда у меня спрашивали какой саб у меня стоит в машине! Не верят, пока багажник не откроешь! Прокачивает, аж дух захватывает... Хотя так я её только на даче включаю:) В планах еще уилок 4-канальный поставить :)
НО! Задние динамики ставить в полку не следует, если будешь потом ставить саб. Тогда лучше в задние двери поставить такие же, как впереди и всех их через усилитель! :)

Аватара пользователя
FeldsheR
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 12:55

Сообщение FeldsheR » 27 май 2009 09:33

А кстати, Sony мне не очень нравятся по звучанию. Звук какой то резковатый, не всякую музыку можно слушать.
Вот те же JVS имеют более универсальную характеристику в этом плане, звук более мягкий, бас достаточно глубокий, высокие частоты не режут слух. Хотя в какой то мере это тоже зависит от магнитолы и настроек на ней :)

Koles
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 фев 2009 20:51

Сообщение Koles » 27 май 2009 11:37

Бери компонентные колонки по размеру,ТОЛЬКО НЕ МИСТЕРИ и остальное китайское г...
http://tg.tomsk.ru/Car_Audio/Sony/55855.html например или аналоги

Аватара пользователя
FeldsheR
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 12:55

Сообщение FeldsheR » 27 май 2009 12:51

Хоть они и китайские, но звучат очень хорошо (я про мистери). Конечно, большие, мощные овалы играть не будут, но для 13 см звук отличный. У меня они стоят уже года три - ни треска, ни других посторонних шумов. И это при том, что у меня нет усилителя!
Возможно сейчас качество снизилось... Не бурусь утверждать.
В 12-ке от прежнего хозяина досталась магнитола и 4 13-ти см-х динамика - вот это, конечно, отстой, спорить не буду! Вся музыка подлежит замене!:)
А как часть системы они могут показать себя с лучшей стороны!

Аватара пользователя
FeldsheR
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 12:55

Сообщение FeldsheR » 27 май 2009 13:11

Назад бы я порекомедовал бы вот эти:
http://www.tvstyle.ru/view/4/48/9727.html
вперед выбирай сам, так как тебе не в соревнованиях участвовать :)
Передние динамики служат для формирования так называемой сцены, поэтому главное, чтоб пищалки были качественные. поэтому порекомендовал бы на перед поставить какие нибудь именитые динамики, стоимостью не менее 2000-3000 р за пару:)
Кстати, про мощность: тут роли никакой не играет такие же они по мощности или меньшей: все равно зад будет играть громче, чем перед.

Аватара пользователя
KULICH
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 12:27

Сообщение KULICH » 27 май 2009 14:19

конечно всё зависит от настроек магнитолы, от качества установки динамиков, и от "слуховых" пристрастий водителя, но на мой слух лучше всего звучат блины Pioneer, (в ценовой категории порядка 2600р) и басы оч глубокие и высокие чётко слышны, слух не режет, в комплекте с магнитолой JVC (модель средней ценовой категории, порядка 3000р)
считаю что каждая из этих компаний преуспела в своём.

Koles
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 фев 2009 20:51

Сообщение Koles » 27 май 2009 20:07

Да действительно у пионера басы хорошие,а у всех JVC на магнитоле большое кол-во настроек,в паре они играют очень хорошо.У меня стоит голова Kenwood(2500р),спереди очень качественые немецкие колонки(13 см,2-х компонентные,порядка 4000р) и сзади овалы Sony(2000р(но у них слишком низкий звук:())

ЗЫ:перед НГ брали саб и усел мистери,сначала умер усел(резисторы сгорели)потом умер саб(поставили усел в 1.5 раза меньшей мощности,послушали пару дней и сгорела катушка)вот отсюда и такое мнение.И провода у них полное г....

Аватара пользователя
FeldsheR
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 12:55

Сообщение FeldsheR » 27 май 2009 23:14

Ну действительно, сабы у них слабоваты... Насчет усилителей не говорю, не сталкивался. А саб слушал, но его успели продать, пока не сгорел. Играл на 40% мощности. Громче - начинал весь захлебываться, хрипеть... Носили в сервис - сказали нормальный, ничего не погорело, динамик хороший. Корпус заводской.
Ради прикола подключили саб от именитого производителя Lada! И то лучше дело было:)

Аватара пользователя
nefrit
Знаток
Знаток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 дек 2008 00:00

Сообщение nefrit » 28 май 2009 00:41

Спасиб за инфо! Осталось выбрать) и купить)
Изображение

inSpEkTOR
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2009 04:49

Сообщение inSpEkTOR » 15 июн 2009 03:25

Люди вот у меня москвич 2140 хочу в него аккутику хорошую вставить. Чтоб басс был отличный и высокие были хорошие. Подскажите, какие лучше динамики брать (какой мощности, фирмы) . расчитываю за акустику отдать не более 200 долларов.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей