Восклицательный знак.

Разговариваем на разные темы...
9892301
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2009 23:06

Восклицательный знак.

Сообщение 9892301 » 08 июл 2009 11:35

Согласно постановлению правительства, с 1 марта 2009 года автомобилисты, чей стаж не превышает двух лет, будут обязаны использовать специальные отличительные знаки. Исключением являются лишь тракторы, самоходные машины и мотоциклы.

Знак для новичков представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".

По мнению заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимира Кузина, введение повсеместного использования такого знака позволит и опытным водителям, и новичкам чувствовать себя увереннее.

Информации о том, какое наказание понесут те молодые водители, которые откажуются наклеивать специальный знак на свою машину, пока нет. Однако, как ранее заявлял Владимир Кузин, "без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки".

В связи с этим пару вопросов:
1) На сегодняшний день как в действительности на практике обстоит дело с этим знаком, какое наказание предусматривается: штраф или на месте заставляют клеить ДПС-ки этот знак, который находится у меня в бардачке на всякий случай? (у самого права получены в начале мая, на машине уже с 19 июня, данный знак - отсутсвует)
2) Еще бы

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 08 июл 2009 23:34

Я считаю это нововведение - абсолютно оправданым! И готов признать, хотя это редкость, но от него действительно есть толк! Когда видишь машину с таким знаком понимаешь, что там водитель, который еще, так сказать, не набрался опыта - и соответственно никогда не подрежешь такого, не бдуешь ему сигналить и т.д.

И не вижу причины не_навешивать этот знак на машину "молодым" автомобилистам! Ведь это не говорит о том, что они не умеют ездить, это лишь предупреждает о том, что водитель пока не имеет большого опыта!
Хотя 2 года не так много, я думаю лучше хотя бы 3 года сделали...

Аватара пользователя
Леший
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 мар 2009 08:48

Сообщение Леший » 09 июл 2009 08:35

Некоторым кажется, что поставить такой знак это всё равно, что написать у себя на заднем стекле "Я ЛОХ". Их это унижает перед остальными. Вот только на сетофорах такие новечки все равно частенько глохнут при трогании. Стоял бы значок "!" ни кто не стал сигналить. Всем бы стало понятно опыта мало и толку от того, что ему посигналишь не будет.
Профессионалы считают, что водитель может называть себя опытным после 70-100 тыс. км вождения! Только за такой период человек полностью осваивает дорожное движение и приемы управления.

Sirius_fp
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2009 09:11

Сообщение Sirius_fp » 09 июл 2009 08:56

100к км это не реально много, если не ездить межгород постоянно...
Допустим, проезжая 1000 км в месяц по городу ты "опытным" станешь через 8 лет? :)
Есть мнение, что люди делятся на 3 типа: 1. кому это дано, т.е. сел и поехал. 2. кому требуется обучение. 3. кому это не дано вообще, но очень хочется. Первым и вторым 2 года хватит на получение опыта, последним носить его пожизненно.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 09 июл 2009 10:11

Согласен с тем, что кому то дано, а кому то лучше даже не садиться за руль как бы не хотелось. Но опыт действительно приходит не с годами, а с тысячами пройденый киллометров. Может конечно не 70-100, но по крайней мере 50 тыс.км. причем именно ПО ГОРОДУ! надо накатать, что бы дейстивтельно почувствовать себя на дороге водителем! Конечно для новичка это покажется очень много - но опыту быстро не наберешься, а те кто ненавешивают этот знак, пытаясь себя показать более "взрослыми" (я говорю не о возрасте, а о стаже вождения) - все равно выдают себя манерой езды! Водитель со стажем, как правило спокоен и рассудителен! Не суетится и не ныряет из ряда в ряд!
К примеру у меня официальный водительский стаж 7 лет, за это время я проехал за рулем чуть больше 200 тыс.км!!! И я не считаю, что это много... всегда есть чему учиться и нарабатывать практику вождения можно постоянно, т.к. дорожная обстановка в горое постоянно меняется!

Godfather
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2007 16:06

Сообщение Godfather » 17 июл 2009 18:27

Наклеил знак на период прохождения тех осмотра (проездил с ним около 5 часов по городу и в Томск, исправлял недочеты). Почувствовал себя попугаем среди ворон. Почти каждый старается прижать, подрезать. Один товарищ обогнал прямо на переезде, чуть не зацепил меня и встречную машину. Езжу уверенно, не медленно и не быстро, по правилам, в общем стараюсь не создавать помех другим. Стаж почти 2 года. Как прошел ТО, сразу содрал знак, от греха подальше.

Мое мнение: определять сколько водителю ездить со знаком стоит при сдаче экзамена в ГАИ. Думаю тогда и начинающим водителям легче будет. Еще хотелось бы чтобы придумали и в принудительном порядке прицепляли знак, обозначающий неуравновешенного водителя, который постоянно нарушает правила, ведь ии-за таких в основном и происходят самые тяжелые аварии.

mkf
Знаток
Знаток
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 апр 2009 21:03

Сообщение mkf » 17 июл 2009 21:06

Godfather писал(а): Еще хотелось бы чтобы придумали и в принудительном порядке прицепляли знак, обозначающий неуравновешенного водителя, который постоянно нарушает правила, ведь ии-за таких в основном и происходят самые тяжелые аварии.
Последнее, что увидишь приаварии будет этот знак. Толку от него никакого.
На самом деле лучше наклеивать на заднее стекло цену страховки. Тогда спокойнее будет.

Аватара пользователя
MegBegb
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2009 02:34

Сообщение MegBegb » 17 июл 2009 23:41

То что знак ввели это хорошо.тем более его из далека видно.а то что "подрезают" и "обсигналивают" таких так это не знак виноват и отчасти не новичок сидящий за рулем этой машины.А те кто подрезает и сигналит.Отношение друг к другу на дороге надо менять а не знаки.Я специально не сигналю новичку-себе дороже-он заволнуется и будет глохнуть все время!таких наоборот не надо пугать.

Godfather
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2007 16:06

Сообщение Godfather » 18 июл 2009 00:41

mkf писал(а): Последнее, что увидишь приаварии будет этот знак. Толку от него никакого.
На самом деле лучше наклеивать на заднее стекло цену страховки. Тогда спокойнее будет.
MegBegb писал(а): То что знак ввели это хорошо.тем более его из далека видно.а то что "подрезают" и "обсигналивают" таких так это не знак виноват и отчасти не новичок сидящий за рулем этой машины.А те кто подрезает и сигналит.Отношение друг к другу на дороге надо менять а не знаки.Я специально не сигналю новичку-себе дороже-он заволнуется и будет глохнуть все время!таких наоборот не надо пугать.
если бы все об этом задумывались, то и на дорогах спокойней стало бы

Аватара пользователя
Леший
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 мар 2009 08:48

Сообщение Леший » 21 июл 2009 17:48

Вот в новосибе если замешкаешся то не важно стоял у тебя знак или не стоял, обсигналят 100%. Там не стисняются на выражение эмоций. У меня брат тока начал ездить и его подрезают часто. Он матюгает всех. Только его не слышат слава богу.
Что ставь что не ставь знак а хамов на дароге очень много. Никуда не денешся от данного уровня культуры на дороге. Особенно таксисты достают многие.

Аватара пользователя
MegBegb
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2009 02:34

Сообщение MegBegb » 22 июл 2009 02:18

Леший писал(а):Вот в новосибе если замешкаешся то не важно стоял у тебя знак или не стоял, обсигналят 100%. Там не стисняются на выражение эмоций. У меня брат тока начал ездить и его подрезают часто. Он матюгает всех. Только его не слышат слава богу.
Что ставь что не ставь знак а хамов на дароге очень много. Никуда не денешся от данного уровня культуры на дороге. Особенно таксисты достают многие.
О да))Новосиб ваще тема отдельная.Там все ездят не по зеленому а по желтому цвету светофора.И обсигналить или подрезать это нормальное дело.Мы с мужиками после сиба когда в томск приезжаем,чувствуем себя неуютно,когда все ездят более менее тихо,и позеленому светофору.Мы называем это новосибирский синдром.Сам как-то начинаешь ездить как в сибе

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 22 июл 2009 08:07

Да что там желтый... сколько раз бывал в новосибе, остановлюсь на КРАСНЫЙ! а сзади джип какой-нибудь сигналит, виляет, потом обгоняет и проезжает на КРАСНЫЙ, после чего за ним проезжают еще двое, а на светофоре стоят либо иногородние, либо уж очень интеллегентные новосибирские водители, которым все-таки не в падлу на светофоре постоять...

ХЫ... почему то особенно актуально на том берегу!

Аватара пользователя
dimas
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 апр 2007 02:40

Сообщение dimas » 23 июл 2009 09:57

Интересно в какой шашлычке в это время подкрепляются сотрудники гаи...
По заносу газ не сброшу!

Аватара пользователя
Леший
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 мар 2009 08:48

Сообщение Леший » 23 июл 2009 19:45

Дык они подкрепляются после того как от них откупятся 2-3 джигита. Всё путём:)

Аватара пользователя
MegBegb
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2009 02:34

Сообщение MegBegb » 23 июл 2009 22:50

Леший писал(а):Дык они подкрепляются после того как от них откупятся 2-3 джигита. Всё путём:)
ахах))))это становится традицией и обычаем,а многие обычаи закрепляются письменно и становятся правовым актом,нормой))интересно еще никто не хотел закрепить это законодательно?))

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей