помогите выбрать антирадар

Разговариваем на разные темы...
Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 23 дек 2009 06:58

Вынужден согласиться с тем что радары старше 2-х лет устарели в принципе. Пользоваться же ими можно. Мы не на западе, где дорожная полиция быстро перевооружается новыми радарами. У нас этот процесс сильно замедлен. Однако, толк от них только на трассе. При поездке на ЮГ ГАЙцы придумали и более веселые развлечения. Так в Саратовской области в прошлом году было так: дорога разделена сплошной полосой, в переди колонны ВАЗ-06 со скоростью 60 км\ч. Ехали долго, народу надоело. Стали обгонять. Через 20-30 км пост ГАИ. Там "шестерку" обгоняли? Обгоняли. Плотите!))))) Расказывали трое или четверо отдельно друг от друга.
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 23 дек 2009 08:37

Они еще и не такое выдумывают..Вот летом еду от Барнаула до Новосиба. Дорога с разделительной полосой и кругом ремонты. Периодически знаки направляют на объезд полосы то слева то справа, и вся колонна двигается то влево то вправо. тут с обочины выезжает "девятка" разбитая с аварийками, едет потихоньку, за ней длиинный хвост собрался. И тут начинается разделительная полоса, перед ней стоят гайцы - две машины, волга и газель. Знаков дополнительных нет, но "девятка" начинает объезжать ее слева. Весь хвост за ней, и я в том же числе, почти в хвосте. Гаишники смотрят очень спокойно, я, например, решил, что это они движение регулируют и показали просто "девятке" направление, а за ней все поехали. последний заезжает слева, волга сзади перекрывает движение, газель срывается с места и с сиреной мчится по правой стороне обогнать всех и "встретить" после разделительной полосы.. И тут началось. По двум полосам встречного движения машины в четыре ряда стремятся обогнать эту самую газельку. Слава Богу, я заметил сверток в лес налево. Ушел туда, по лесным дорогам уежал в обратном направлении, немножко подождал и поехал. и что я вижу. На моих глазах мне навстречу едет та же самая "девятка" разбитая с аварийками, за ней хвост длинный, по встречке снова та же газелька с сиреной, а после этой разделительной полосы стоят машины которые ехали со мной, толпа водителей с виноватым видом и волга точно так же перекрыла дорогу. Как я был рад что они меня не узнали!!! Я спокойно объехал эту волгу и с тех даже двигаясь в хвосте за всеми всегда проверяю знаки и указатели! Не попадайтесь также, господа!
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Denver
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2010 04:37

Сообщение Denver » 11 фев 2010 00:44

Радар-детектор взял после того, как "влетел" на кругленькую сумму штрафа. Приобрел Cobra RU . Он разработан специально для России. Я погонять люблю, поэтому эта штука давно себя окупила)))) Уже не помню, когда в пследний раз гайцам платил))

Аватара пользователя
SultaN
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2009 18:50

Сообщение SultaN » 11 фев 2010 01:56

И чем эта модель лучше, чем, скажем, Whistler pro 68?

Denver
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 фев 2010 04:37

Сообщение Denver » 11 фев 2010 03:01

Трудно сказать, с Вистлером они примерно одного класса радар детекторы.
Whistler чуть-чуть лучше Кобры 750 будет по дальности, но по надежности лучше Кобра.
В любом случае, при приобритении cobra 750 или whistler перестаешь кормить гайцев процентов 95.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей