Попал в аварию подскажите.

Разговариваем на разные темы...
Ответить
Аватара пользователя
nefrit
Знаток
Знаток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 дек 2008 00:00

Попал в аварию подскажите.

Сообщение nefrit » 13 янв 2010 15:10

Короче попал в аварию, ездил в ГАИ уже 3 раза, и свидетеля привел и фото моей машины, и фото другой предоставил. Уже четверо инспекторов признали мою невиновность и как-бы постановление уже хотели выносить, но богатенький мужик на джипаре который меня подрезал, все время говорит что он прав и что он будет жаловаться выше. Сейчас назначили через неделю экспертизу повреждений на обоих машинах. Вообщем мужики уменя 2 вопроса: кто-нибудь что-нибудь про экспертизу может рассказать машину забирают? и еще вопрос в страховую мне надо позвонить или пока нет постановления можно и незвонить?

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 13 янв 2010 17:03

Если есть все показания, фотографии, подписанная вами обоими схема, то если ты ничего ен нарушал-не переживай, тут только если у мужичка хватит власти отдать указание потерять эти материалы, только тогда еще может быть его не обвинят. Главное-что ГАИ вызвали. А-то у одного знакомого в одном городе другая ситуация была, его один политик подрезал на джипе внаглую. Вышел, извинился, сделался честным и добрым, попросил чтобы не было огласки ГАИ не вызывать, мол, приходи ко мне тогда-то, я договорюсь, все тебе восстановим. Разъехались, парень к нему пришел, а у того уже и схема аварии и свидетели, согласно которым этот парень и виноват. Ну и говорит, или так уезжай отсюда быстро, или будешь мне восстанавливать машину и отдашь права за то, что скрылся с места аварии. Вот такие бывают истории.
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Lightings
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:16

Сообщение Lightings » 13 янв 2010 23:14

Вообще на предоставление всех документов инспекторы дают определённое время всреднем полторы недели, после выносят своё решение. Выносят в пользу одного, потому как за обоюдную их имеют. Если он хочет судиться, то пускай идёт и пробует. Главное чтобы у тебя были копии всех документов с твоей и с его подписью (особенно свидетелей). А экспертиза которую он собирается делать к ГАИ не относится, это относится лиш к страховой компании которая делает выплату! Самое главное внимательно читать бумаги которые дают на подписание, в наше время могут написать всё что угодно. Даже самый крайний вариант если попытаются по бумагам передвинуть вину на тебя пиши что С НАРУШЕНИЕМ НЕСОГЛАСЕН! Сам ненавижу
Конкретно ответ на вопрос.

Машину не забирают, потому как неимеют права поскольку автомобиль это частная собственность ( в сравнение квартира )

В страховую звонить ненадо, этого нетребуется. Если им что-то будет нужно они сами позвонят или предупредям по почте в письменном виде!

Вся загвостка будет заключаться в то что если он напишет что несогласен с нарушением, то тогда придётся обрашаться в суд чтобы полностью доказать вину водителя, чтобы страховая смогла зделать выплату за ДТП. Страховая компания небудет отказываться от выплаты, они неимеют права выплачивать деньги на ремонт машины и всё остальное если виновник несогласен с мнением Инспекторов ДПС и написал с нарушением не согласен. То тут без суда некуда. Но это самый крайний случай, так что извеняюсь за нагнетание ужаса! ;)

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 14 янв 2010 11:01

Я так понимаю, что экспертизу в ГАИ назначили... В этом случае она будет проходить по документам. Эксперт проведет оценку скоростных режимов при данных атмосферных условиях и прочих обстоятельствах, и другие данные. А по его выводам уже инспектор делает заключение.
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
nefrit
Знаток
Знаток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 дек 2008 00:00

Сообщение nefrit » 14 янв 2010 13:22

18 января будет экспертиза проведена. Спасибо за инфо, приму все к сведению, как разрулю ситуацию отпишусь)
Изображение

Аватара пользователя
Georgos
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2009 16:30

Сообщение Georgos » 14 янв 2010 14:00

Если есть свидетели, то в случае подачи заявления в суд на повторное рассмотрение, он вряд ли чего добьётся.
Со мной произошла немного схожая ситуация, в ГАИ обвинили меня, я подал заявление в суд, но из-за липовых свидетелей ответчика и нехватки моих доказательств, постановление ГАИ не отменили. Так что у кого свидетели, тот и прав!

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 14 янв 2010 19:16

Ты не прав!)))) А за лжесвидетельство наступает уголовная ответственность.
В твоей же терраде ключевые слова:"и нехватки моих доказательств"!
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
Georgos
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2009 16:30

Сообщение Georgos » 14 янв 2010 23:43

Знаю))) За дачу ложных показаний штраф от 1500 если не ошибаюсь...
Но доказать ложь - очень сложно и иногда вообще не возможно..(

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 15 янв 2010 18:50

Ну, вообщето, статья 307 УК РФ в части 1 предусматривает и до 3 месяцев ареста как самое тяжелое наказание... У меня редакция, правда, старая.
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
nefrit
Знаток
Знаток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 дек 2008 00:00

Сообщение nefrit » 20 янв 2010 13:37

Полный капец у нас в ГАИ, приехал я в леденой понедельник на экспертизу, а инспектор говорит что эксперты неработают так как их оборудование в такой мороз неработает, ждите тепла, мы позвоним, я уже машину хочу сделать, да продавать собирался, а теперь из-за того что и на глаз можно определить повреждения, с помощью метра померить, буду ждать(((
Изображение

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 20 янв 2010 21:04

Прет тебе счастье... Ну так потеплело уже!)))
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
nefrit
Знаток
Знаток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 дек 2008 00:00

Сообщение nefrit » 20 янв 2010 23:00

Жду звонка))надеюсь незабудут позвонить
Изображение

Аватара пользователя
doza
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 янв 2009 23:47

Сообщение doza » 21 янв 2010 20:58

Жду звонка))надеюсь незабудут позвонить
Лучше сам о себе напомни.
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину!!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей