Если сняли номера?

Разговариваем на разные темы...
Аватара пользователя
nefrit
Знаток
Знаток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 дек 2008 00:00

Если сняли номера?

Сообщение nefrit » 10 мар 2010 01:38

Сняли у меня номера за езду без ТО, дали штрафу 200 рублей. ТО у меня кончился уже месяц назад, но я просто не знал что нельзя ездить с диагностической картой в которой у меня было написано автомобиль исправен исправить недостатки: регулировка фар. Гайци сказали надо типа на эвакуаторе везди машину на ТО, завтра если без номеров поеду 5000 штраф вроде положен, мне мказали уплатить штраф, пройти ТО и получить номера. ВОПРОС: о котором я подумал приехав домой, где я смогу пройти ТО без номеров? Короче я незнаю что делать, как получить мои номера обратно? И что значит фраза пройдете ТО получите номера мне их на станции чтоли отдадут. Помогите советом кто сталкивался с такой ситуацией.

Аватара пользователя
Александр57
Мастер
Мастер
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:20

Сообщение Александр57 » 10 мар 2010 08:25

на "веревке" друг пусть тебя свозит на регулировку фар и на ТО.Потом талон неси в ГАИ и забирай права.
Ударим автопробегом ...

Аватара пользователя
Sugrob
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 23 июл 2007 14:52

Сообщение Sugrob » 10 мар 2010 10:26

Снятые номера хранятся на пункте ТО на Иркуском 77. Вернут после предъявления талона.
IDDQD+IDKFA
Я свой двигатель ШАТУН ГНУЛ!
Периодически даже в нормальных семьях рождаются ниваводы. ©

Аватара пользователя
Евген
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 12:53

Сообщение Евген » 10 мар 2010 12:42

Варанты:
1)Доставляй автомобиль(на эвакуаторе) на ТО!
2)Перегоняй автомобиль своим ходом(на страх и риск) "Дворами" продумав где не дежурят дпс!
3)Придумай номер транзитов, распечатай на принтере, повешай на стекла(но, это подделка документов) еще больше риск! - не знаю, но хотя проканать может!
На тросу перегонять нельзя, остановят 100%(тем более авто без номеров и транзитов)

Аватара пользователя
nefrit
Знаток
Знаток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 дек 2008 00:00

Сообщение nefrit » 10 мар 2010 13:27

Блин а я уже хотел на веревке прокатиться, а сколько эвакуатор нынче берет?
Изображение

Аватара пользователя
Александр57
Мастер
Мастер
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:20

Сообщение Александр57 » 10 мар 2010 14:27

Евген писал(а): На тросу перегонять нельзя, остановят 100%(тем более авто без номеров и транзитов)
Это почему? На жесткой сцепке даже с неисправными тормозами можно, а с частичной погрузкой (в том числе эвакуатор) можно и при неисправном рулевом управлении.Главное, что на прицепе - это уже не самостоятельное механическое транспортное средство.
Хотя спросить в ГАИ для уточнения можно.

Аватара пользователя
nefrit
Знаток
Знаток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 дек 2008 00:00

Сообщение nefrit » 10 мар 2010 15:20

Я надеюсь что мне ТО можно пройти хоть где? а то вдруг только у них на иркутском?
Изображение

ikaz
Знаток
Знаток
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 май 2009 21:50

Сообщение ikaz » 10 мар 2010 18:12

Сейчас хоть где.

Аватара пользователя
Евген
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 12:53

Сообщение Евген » 10 мар 2010 21:28

Александр57 писал(а):Главное, что на прицепе - это уже не самостоятельное механическое транспортное средство.
Почему же тогда, на прицепе имеются номерные знаки, и ТО проходят?!..)

Аватара пользователя
Евген
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 12:53

Сообщение Евген » 10 мар 2010 21:42

nefrit писал(а):Блин а я уже хотел на веревке прокатиться, а сколько эвакуатор нынче берет?
Эвакуатор, по моему от 1000 рублей.
Но дело твое, я бы на страх и риск прокатился! Люблю, блин рисковать!:)
Этот способ рекомендовать не буду!!
Была у меня такая ситуация, снимал с учета свой москвич 2141, транзиты не выдали(в птс было подписано что транзиты не выданы)! Блин, хоть бы одна скотина остановила, в первый день ездил пол дня по местам где дпс стоит, возле южной аж раза 4-5 мимо одного и того же гаишника проезжал(позал*паться хотел! там "Причина остановки!" - и все такое), так и не тормознул, еще дня 3-4 ездил! Но так и не остановили, машину продал!

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 13 мар 2010 10:03

Без проблем доехал без номеров на пункт ТО. Если по пути остановит ДПС показываешь талон и объясняешь, что едешь на ТО и вернуть номера. Проблем возникнуть не должно. Прошел ТО и, либо там же получил свои номера обратно, либо скажут где их можешь получить (при условии, что штраф оплачен). У меня проблем не возникло.)))))
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Конструктор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 апр 2009 22:24

Сообщение Конструктор » 13 мар 2010 21:27

Нефрит подскажи, у тебя что диагностическая карта просрочена, раньше с ней 20 дней можно было ездить и номера не снимали.

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 14 мар 2010 09:21

С диагностической картой много водителей говорят что можно ездить, но я у многих гайцов специально спрашивал, отвечают, что ДК-просто внутренний документ для прохождения ТО, и что о исправности говорит только талон ТО и без него нельзя. Вот так.
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 14 мар 2010 22:34

Сельский писал(а):С диагностической картой много водителей говорят что можно ездить, но я у многих гайцов специально спрашивал, отвечают, что ДК-просто внутренний документ для прохождения ТО, и что о исправности говорит только талон ТО и без него нельзя. Вот так.
Оччень хорошо! И каким образом в таком случае представить машину для этого самого осмотра? У меня в проблемной ситуации (произошла на сосновском посту в Северске) спросили именно ее. Типа не успел пройти до конца(отсутствовали сами талоны)....))))))
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
nefrit
Знаток
Знаток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 дек 2008 00:00

Сообщение nefrit » 14 мар 2010 23:49

По карте у меня один день оставался. но гайцам эта карта пофиг. Народ а может кто знает а снять с учета я ее могу для продажи? Приехать сверку пройти, а в окошко где номера дают показать квиток об оплате штрафа да и получить транзиты?
Изображение

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей