Наш с братом святогор

Разговариваем на разные темы...
Lightings
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:16

Наш с братом святогор

Сообщение Lightings » 27 май 2010 22:47

Смотрим, оцениваем, наш любимый отечественный автопром!
http://hdd.tomsk.ru/desk/pplzduev

Аватара пользователя
Александр57
Мастер
Мастер
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:20

Сообщение Александр57 » 27 май 2010 23:01

Как ни печально, но это уже история отечественного автопрома.
До сих пор эта ниша среднеразмерных переднеприводных машин удовлетворительной проходимости и неплохих ходовых качеств ничем достойным не заполнена: либо очень тесно (приороподобные),либо очень дорого.
Ударим автопробегом ...

Аватара пользователя
Vovka_X
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2008 23:30

Сообщение Vovka_X » 28 май 2010 00:00

Фотки норм) Историю машины выложил бы что ли?

Funny
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2010 23:23

Сообщение Funny » 28 май 2010 00:14

и то верно подкрепи колхоз))

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 28 май 2010 08:40

чистая, аккуратная, ухоженная машина, думаю, у большинства здешних форумчан после помывки машинки выглядят не хуже)
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Sugrob
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 23 июл 2007 14:52

Сообщение Sugrob » 28 май 2010 10:40

С динамиками имхо перебор, ну а чисто внешне симпатичен.
IDDQD+IDKFA
Я свой двигатель ШАТУН ГНУЛ!
Периодически даже в нормальных семьях рождаются ниваводы. ©

Lightings
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:16

Сообщение Lightings » 28 май 2010 11:13

Краткая история автомобиля!
До святогора у нас был Москвич 2141201 с дв. Узам 1.5 экспортный!
После 4-ёх лет каждодневной эксплуатации, решили преобрести ешё один автомобиль класса универсал импортного производства. Искали машину около 3-ёх месяцев, но в один прекрасный момент отец поехал на авторынок и когда уже собирался уезжать с него, то наткнулся на святогора! С ценой 65 деревянных рубликов! Он ешё и после второго хозяина! Долго не раздумывая на следующий день осмотрев машину всей семъёй приняли решение покупать! В первый год с непривычки четыри балона летней резины очень быстро полысели, а радости при этом было хоть бочками черпай :) А потом конечно сыграл человеческий фактор, сперва брат на нём под камаз заехал, но домой сам приехал без всяких осложнений. Простояв во дворе 1.5 года повезли его в ремонт, сделали и проездили всего 2 недели, потом уже я в таксиста приехал на 100 км\ч, но так же сам добрался до дома.
Простоял он ешё 1 год после этого. Опять восстановили его и ездим потихонечку. Потделываем его собственными усилиями, остаётся лиш доконца разобраться с дросельной заслонкой и датчиком температуры воздуха (по датчику просто руки недоходят проехать по магазинам и купить его, зато без него не поганяеш).
Одним словом после этого автомобиля за ладу я больше не сяду, девятки нам с братом хватило с полна :azlk:
А вообще с удовольствием с ноля собралбы себе новенький 41-ый Москвич, веть даже в 2004 году в сравнение с рено Laguna он не уступил ей в краштэсте и заслужено оставил за собой 4 здезды :)

Lightings
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:16

Сообщение Lightings » 28 май 2010 11:24

Sugrob писал(а):С динамиками имхо перебор, ну а чисто внешне симпатичен.
Переборчик конечно есть небольшой, но увидив стоимость блинов что в задней полке стоят купил без раздумия, 600 рублей за два комплекта! Зато саббуфер пока что ненужен и так в машине басу хватает =))

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 28 май 2010 15:00

Одним словом после этого автомобиля за ладу я больше не сяду
Вот оно - резюме и этой темы и соседней про то, за что москвичей любят
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Sugrob
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 23 июл 2007 14:52

Сообщение Sugrob » 28 май 2010 15:24

А я переступил через себя и купил ВАЗ 21214 2002 года. Честно говоря, от машины в восторге. Боялся что неудобно будет по городу на ниве передвигаться - фиг вам. Полный привод и относительно резвый движок делают свое дело :) Правда я еще на ней неделю даже не отъездил и еще не сталкивался с обслуживанием/ремонтом... Но москвич все равно хорош, тем более сравнивать его с нивой не стоит имхо :)
IDDQD+IDKFA
Я свой двигатель ШАТУН ГНУЛ!
Периодически даже в нормальных семьях рождаются ниваводы. ©

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 29 май 2010 03:05

А у меня одного ощущение, что большинство форумчан - владельцы 41-х? Просто вот написал парень про 9-ку, на него все накинулись и никто даже в поддержку ничего не сказал, а ведь наверняка есть кому что сказать
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
den627
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 апр 2010 19:48

Сообщение den627 » 29 май 2010 03:25

У меня тоже такое ощущение)))

Аватара пользователя
den627
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 апр 2010 19:48

Сообщение den627 » 29 май 2010 03:28

а на задней полке что за динамики стоят???
6х9???

Аватара пользователя
Zerkalo
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 май 2008 17:28

Сообщение Zerkalo » 29 май 2010 07:26

тут кароч, такое дело... :oops: все кто в стоит у истоков этого форума, все были на 41-х 8)
аккуратнее на дорогах!

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 29 май 2010 09:58

Ну вот и ответ) Тебе, den627, на форум владельцев жигулей надо с твоим вопросом о том, за что москвичей любят и чем они девяток лучше! Там найдешь ты понимание и одобрение)) А вообще говоря, мы каждый день по телеку и в интернете видим наполированные Майбахи, Бентли и прочие суперкары, на улицах видим Крузеры, Х5-е и Крайслеры, а все равно для сердца каждого автолюбителя ближе та, которую заводишь каждое утро, которую чинишь, которая тебе отвечает взаимопониманием-та единственная СВОЯ первая машина! И даже солидные дядьки, которые заработали огромные деньги и ездят на тех самых крузерах, в гараже ВСЕГДА вспоминают свой первый 412-й, 41-й или шестерочку и именно она для них лучше и каждый вспомнит, что именно в том 412-м было вот лучше чем в его новом джипе, это я, ребят, много раз сам видел, и это не выпендреж-это реально воспоминание о первой машине. Поэтому спор о превосходстве одной модели над другой - вечен!
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей