Вопрос - ответ (архив)

Разговариваем на разные темы...
Аватара пользователя
Анатолий
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2009 23:45

Сообщение Анатолий » 30 окт 2010 23:20

И следующий вопрос снова от меня :)
Имеется автомобиль Toyota Corona SF 94г. в. Штатных туманок нет. Однако же, как я думаю, в монтажном блоке должно быть место под реле ПТФ, короноводы, поделитесь опытом, кто как подключал?

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 30 окт 2010 23:32

А на мой взгляд для наших движков можно мешать практически всё. Ведь 40 лет назад не было не ZICa, не Лукойла. Было в лучшем случае М6 или как там оно называлось. А в сказки про то, что оно свернется в кисель я не верю. Потому, как присадки в базовое масло производят лишь несколько корпораций по всему миру и в разных канистрах может оказаться один пакет присадок. А база и есть база - масло масляное.
You can't take the sky from me
Гонщик 73 ЛЕВЕЛА (c) Sugrob

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 31 окт 2010 00:07

Sirius13 писал(а):А на мой взгляд для наших движков можно мешать практически всё. Ведь 40 лет назад не было не ZICa, не Лукойла. Было в лучшем случае М6 или как там оно называлось. А в сказки про то, что оно свернется в кисель я не верю. Потому, как присадки в базовое масло производят лишь несколько корпораций по всему миру и в разных канистрах может оказаться один пакет присадок. А база и есть база - масло масляное.
А вот тему наш движок или не наш лучше не стоит поднимать т.к. я считаю что еслибы к нашим движкам относились как к не нашим они ходили бы в разы больше.И про кисель не разу не слышал а вот пена вполне возможна

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 31 окт 2010 06:46

Этто точно!)))
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
Анатолий
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2009 23:45

Сообщение Анатолий » 31 окт 2010 20:48

Анатолий писал(а):И следующий вопрос снова от меня :)
Имеется автомобиль Toyota Corona SF 94г. в. Штатных туманок нет. Однако же, как я думаю, в монтажном блоке должно быть место под реле ПТФ, короноводы, поделитесь опытом, кто как подключал?
И снова вопрос: нужна карта Томска и области на Navitel 3.2 Желательно с последними изменениями, а то буквально вчера навигатор пытался загнать меня на Сибирскую с Красноармейской, хотя там одностороннее движение :) Где взять? Мож. поделится кто?

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 31 окт 2010 20:52

Анатолий писал(а):
Анатолий писал(а):И следующий вопрос снова от меня :)
Имеется автомобиль Toyota Corona SF 94г. в. Штатных туманок нет. Однако же, как я думаю, в монтажном блоке должно быть место под реле ПТФ, короноводы, поделитесь опытом, кто как подключал?
И снова вопрос: нужна карта Томска и области на Navitel 3.2 Желательно с последними изменениями, а то буквально вчера навигатор пытался загнать меня на Сибирскую с Красноармейской, хотя там одностороннее движение :) Где взять? Мож. поделится кто?
В ЖПС клубе смотрел??

Аватара пользователя
Анатолий
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2009 23:45

Сообщение Анатолий » 31 окт 2010 21:08

ЖПС клуб? Кто это? У меня навигатор меньше недели, так что я как баран на новые ворота :)

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 31 окт 2010 21:11

ща посмотрю в закладках ссылку кину
!

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 31 окт 2010 21:13


Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 01 ноя 2010 22:56

Блин с чего бы начать....
Автомобиль ВАЗ 01 стоит родной генератор,акум 75А вобщем жалоб нет,НО постоянно горит лампа зарядки(вообще не тухнет).напряжение на батарее при запущенном двигателе14,2в.,с потребителями 12,2в..Сегодня попробовал скинуть минусовую клему при заведенном двигателе-все работает.Ну в общем жду советов,предложений,пожеланий)
!

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 01 ноя 2010 23:26

скорее всего накрылось реле контроля зарядки (что то окислилось или проводок отвалился).установлено на правом брызговике.РС527 если память не изменяет.оно обратное,т.е. при возбуждении ГЕНЫ отключает лампу контроля зарядки.удачи!
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 02 ноя 2010 00:04

Согласен. Реле менять.
You can't take the sky from me
Гонщик 73 ЛЕВЕЛА (c) Sugrob

igorksan
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2010 23:38

Сообщение igorksan » 02 ноя 2010 00:07

Tomsk_customs писал(а):Чем лучше всего пескоструить металл?
Где купить кварцевый или типа того "острый" песок занедорого?
Старые высоковольтные изоляторы поищи в виде большой керамической белой трубки размером в диаметре сантиметров 6 и длиной сантиметров 40-50 с двух сторон запаяны медные крышки, бывают сдвоенные, в них внутри отличный ультра мелкий кварцевый песок Советского качества для пескоструя. Иди в горЭнерго!!! К этим .. как их... Электрикам.

igorksan
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2010 23:38

Сообщение igorksan » 02 ноя 2010 00:18

Sugrob писал(а): Насколько знаю, масла вообще мешать нежелательно, а крайне не рекомендуется смешивать минеральное с синтетикой.
Ошибочное мнение. Мешать можно. Составы масел едентичны и состав является международно выдержаным стандартом.
Нельзя мешать только колорированные (цветные) масла! Для того их и красят. Красное к красному, зелёное к зелёному. А так хоть в синтетику ZIC минералку Lukoil и получится полусинтетика ZicOil или в полусинтетику Aral полусинтетику Shell никрена машине от этого не будет, конечно если автомобиль не питается исключительно синтетическим маслом. В этом случае к синтетике только синтетика и Сё!!!!! :)

Аватара пользователя
Tomsk_customs
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 22:35

Сообщение Tomsk_customs » 02 ноя 2010 00:59

Просвятите нас, где это цветной мазут в машине применяется, кроме циатима?
За наводку про пескоструй спасибо.
"Самый послушный водитель - это тот водитель, который забыл дома права"

Закрыто

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей