Вопрос - ответ (архив)

Разговариваем на разные темы...
KOSTYAN_70RUS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 10:44

Сообщение KOSTYAN_70RUS » 11 апр 2013 19:24

ЛАГ писал(а):А еще можно проверить копрессию, если прогорает клапан картинка похожая.
сегодня буду мерить компрессию. а топливный вильтр не может быть причиной перебоев? и воздушный?

Аватара пользователя
FLANKER
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2011 22:42

Сообщение FLANKER » 11 апр 2013 19:48

может. этот ренодрыгатель фиг поймешь

KOSTYAN_70RUS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 10:44

Сообщение KOSTYAN_70RUS » 12 апр 2013 00:36

FLANKER писал(а):может. этот ренодрыгатель фиг поймешь
поменял фильтр топлива и воздуха. Вроде помягче стал работать, но не на много. Замер компрессии показал, что около 14,5 очков в каждом.

Аватара пользователя
3AMEP3
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 янв 2010 09:59

Сообщение 3AMEP3 » 12 апр 2013 09:24

KOSTYAN_70RUS писал(а):
3AMEP3 писал(а):Чёт, ты Андрюха, помоему, путаешь. Если дроссель закусывает, то хх высокий и всё! Неровной работы обычно не наблюдается.
to KOSTYAN_70RUS, попробуй для начала помыть рхх и прочистить форсунки (Дроссель ни в коем случае не мой).
ладно. попробую. прокладку же сразу РХХ поменять на новую?
Ну, это само собой. Я прокладки на впуск себе из ватмана делаю + герметиком с обеих сторон обмазываю.

Аватара пользователя
FLANKER
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2011 22:42

Сообщение FLANKER » 13 апр 2013 00:36

тут видишь в чем вся соль. дроссель закусывает при изнашивании втулок оси, верно. а я говорю про зазор между мембраной и корпусом ДУ. Его не должно быть, а если он есть, то идет подсос воздуха => РХХ не может правильно регулировать хх. У меня есть такой зазор и при небольшом нажатии на педаль газа, двигатель слегка подергивает. Вот, ну лично мое объяснение проблемы )

KOSTYAN_70RUS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 10:44

Сообщение KOSTYAN_70RUS » 13 апр 2013 10:00

FLANKER писал(а):тут видишь в чем вся соль. дроссель закусывает при изнашивании втулок оси, верно. а я говорю про зазор между мембраной и корпусом ДУ. Его не должно быть, а если он есть, то идет подсос воздуха => РХХ не может правильно регулировать хх. У меня есть такой зазор и при небольшом нажатии на педаль газа, двигатель слегка подергивает. Вот, ну лично мое объяснение проблемы )
имееш ввиду зазор между дрмссельным узлом и корпусом рессивера? И о какой мембране идет речь?

Аватара пользователя
3AMEP3
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 янв 2010 09:59

Сообщение 3AMEP3 » 13 апр 2013 11:11

KOSTYAN_70RUS писал(а):
FLANKER писал(а):тут видишь в чем вся соль. дроссель закусывает при изнашивании втулок оси, верно. а я говорю про зазор между мембраной и корпусом ДУ. Его не должно быть, а если он есть, то идет подсос воздуха => РХХ не может правильно регулировать хх. У меня есть такой зазор и при небольшом нажатии на педаль газа, двигатель слегка подергивает. Вот, ну лично мое объяснение проблемы )
имееш ввиду зазор между дрмссельным узлом и корпусом рессивера? И о какой мембране идет речь?
Он имеет ввиду зазор между корпусом Дроссельной заслонки и самой поворотной заслонкой.

KOSTYAN_70RUS
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 10:44

Сообщение KOSTYAN_70RUS » 14 апр 2013 19:33

3AMEP3 писал(а):
KOSTYAN_70RUS писал(а):
FLANKER писал(а):тут видишь в чем вся соль. дроссель закусывает при изнашивании втулок оси, верно. а я говорю про зазор между мембраной и корпусом ДУ. Его не должно быть, а если он есть, то идет подсос воздуха => РХХ не может правильно регулировать хх. У меня есть такой зазор и при небольшом нажатии на педаль газа, двигатель слегка подергивает. Вот, ну лично мое объяснение проблемы )
имееш ввиду зазор между дрмссельным узлом и корпусом рессивера? И о какой мембране идет речь?
Он имеет ввиду зазор между корпусом Дроссельной заслонки и самой поворотной заслонкой.
ладно. В ближайшее время разберу-посмотрю, как ведет себя дросель.
Еще скажите, в Томске кто коробками на 2141 занимается? Интересует регулировка ГП.

ЛАГ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 мар 2010 21:01

Сообщение ЛАГ » 15 апр 2013 12:14

KOSTYAN_70RUS писал(а):
3AMEP3 писал(а):
KOSTYAN_70RUS писал(а):
FLANKER писал(а):тут видишь в чем вся соль. дроссель закусывает при изнашивании втулок оси, верно. а я говорю про зазор между мембраной и корпусом ДУ. Его не должно быть, а если он есть, то идет подсос воздуха => РХХ не может правильно регулировать хх. У меня есть такой зазор и при небольшом нажатии на педаль газа, двигатель слегка подергивает. Вот, ну лично мое объяснение проблемы )
имееш ввиду зазор между дрмссельным узлом и корпусом рессивера? И о какой мембране идет речь?
Он имеет ввиду зазор между корпусом Дроссельной заслонки и самой поворотной заслонкой.
ладно. В ближайшее время разберу-посмотрю, как ведет себя дросель.
Еще скажите, в Томске кто коробками на 2141 занимается? Интересует регулировка ГП.

Мастер на Ильмера Зовут Виктор 9138277767, стоимость ремонта коробки была 1.500, больше по моему никто не берется.

Аватара пользователя
Georgos
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2009 16:30

Сообщение Georgos » 21 апр 2013 13:09

Скажите, пожалуйста, куда можно отдать старые колеса? В гараже лежат восемь штук, все на штамповках (жигули, москвич-41). Заезжал в ближайшие шиномонтажки, не берут, и ничего не посоветовали...

Аватара пользователя
myxa_
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2012 15:08

Сообщение myxa_ » 21 апр 2013 22:00

Отдать можно людям, если диски приличные. Дай обьявление с фото, сами приедут заберут за пиво,сок,сигареты. Под запаски или под сменную резину берут и даже покупают. Некоторые особо умные даже в магазинах новые(!) штамповки покупают по цене турецкого литья....
Если не охото связываться ни с кем, то покрышки можно пильнуть болгаркой, а потом выкинуть в мусорку или сейчас даже есть места где их покупают. ( или сжечь, но лучше не надо) А диски сдать на металл, 8 дисков по 8кг = 64кг, цена около 5-7 рублей за кило.

Аватара пользователя
Vlaken
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:28

Сообщение Vlaken » 27 апр 2013 08:48

я в таких случаях на гаражах просто выкладываю, кому надо-забирают
Стань сильней - не отпускай свою мечту, а просто двигайся за ней.

olegenas
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 июн 2008 14:34

Сообщение olegenas » 15 май 2013 13:32

Скажите кто нибуть ставил на СВР бортовой компьютер,и какой?

ЛАГ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 мар 2010 21:01

Сообщение ЛАГ » 16 май 2013 15:26

olegenas писал(а):Скажите кто нибуть ставил на СВР бортовой компьютер,и какой?
Бортовые компьютеры орион то БК-100 (без дисплея) до 135.
Только их можно подключить к святогоровским мозгам через диагностический разъем, будут показывать и сбрасывать ошибки.
Или любые другие БК но подключение к разным датчикам (скорости, топлива, температуры и т.д.) они работу и ошибки мозгов показывать не будут.

http://www.orionspb.ru/comp/

http://forum.azlk-team.ru/index.php/top ... .1580.html
Последний раз редактировалось ЛАГ 17 май 2013 09:21, всего редактировалось 1 раз.

olegenas
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 июн 2008 14:34

Сообщение olegenas » 16 май 2013 19:58

спасибо попробую

Закрыто

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей