Покупка авто

Разговариваем на разные темы...
Ответить
Koles
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 фев 2009 20:51

Покупка авто

Сообщение Koles » 21 июн 2010 13:24

Здравствуйте,хочу себе купить Nissan Stagea 97 гв,2.5 литра,190 лошадок,задний привод,автомат.

Что вы можете сказать об этом авто?

Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://s002.radikal.ru/i197/1006/81/77c40dd9d931.jpg[/img]
[img]http://s55.radikal.ru/i148/1006/f8/15422c113405.jpg[/img]

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 21 июн 2010 13:28

А что ты хочешь услышать про эту машину? Правый руль, в свете последнего техрегламента, однозначно проблематичен.
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Koles
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 фев 2009 20:51

Сообщение Koles » 21 июн 2010 13:39

Может быть кто нибудь знает проблемные места конкретно этого автомобиля или опыт эксплуатации


По поводу правого руля:

В очередном пакете поправок к техническому регламенту о безопасности колёсных транспортных средств, подготовленных минпромторгом, исчезло упоминание об обязательной 17-значности VIN-номера, при которой ввезти в Россию подержанные автомобили с японского рынка было невозможно. Вместе с разрешением на использование фар для левостороннего движения это легализовало праворульные автомобили, – пишет сегодня, 7 июня, газета Авторевю.

В новом блоке поправок, который согласуют сейчас профильные ведомства, вообще нет нормативов VIN-номеров на ввозимые в РФ единичные транспортные средства. Отменён «сомнительный» с точки зрения Авторевю допуск на подтекание масел и рабочих жидкостей «с интервалом каплепадения больше 20 секунд». Из техрегламента исчезло требование к рукояткам стояночного тормоза не выключаться «посредством постукивания по органу управления». Индикатором включения габаритных огней теперь может быть подсветка приборной панели. Вышли из опалы цифровые спидометры и электронные панели приборов. Правда, добавилась ещё одна размытая формулировка – приборы должны быть расположены «непосредственно в поле зрения водителя». Авторевю сомневается, соответствуют ли этому требованию шкалы по центру передней панели.

Решётки – «кенгурятники» разрешили не только на грузовиках, но и на внедорожниках категории G (под неё подпадают и многие кроссоверы). Подробно разъяснены особенности русификации интерфейсов (по предложению Автофрамоса и российского представительства Вольво). Кириллицей должны набираться сообщения, влияющие на безопасность – о наличии неисправностей, активации системы курсовой устойчивости и других электронных помощников. Прочие аббревиатуры, мультимедийная информация и надписи на органах управления могут оставаться на языке оригинала при условии перевода в инструкциях по эксплуатации.

Минпромторг также предлагает с сентября 2011 года сделать обязательным оснащение всех автомобилей, сертифицируемых в РФ, электронными системами контроля устойчивости, помощи при экстренном торможении и мониторинга давления воздуха в шинах. Если это произойдёт, Россия введёт обязательное оснащение системами стабилизации одновременно с США и Канадой и намного раньше Европы, где эта мера запланирована на 2014 год, – пишет Авторевю. Изменения уже подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Источник:
http://in-drive.ru/8427-minpromtorg-leg ... j-rul.html

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 21 июн 2010 13:58

Спасибо за ссылочку. Но кроме всего этого подразумевается поднять на "праворукие" авто оплату госпошлины, техосмотра и др. Где то в темах тут уже обсуждалось. Поищи, если не лень.

Машинка смотрится красиво. А проблем... Я думаю, что меньше чем с отечественной с автосалона будет, но и не получишь того кайфа как на Ниве, например.))))
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
Tomsk_customs
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 22:35

Сообщение Tomsk_customs » 21 июн 2010 14:48

интересный аппарат, судя по описанию с дрома, построен на базе ская.
"Самый послушный водитель - это тот водитель, который забыл дома права"

Koles
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 фев 2009 20:51

Сообщение Koles » 21 июн 2010 20:32

Тоже читал что построен на базе ская,отсюда пугающий меня клиренс,от земли до средней части выпускной системы(на взгляд самая низкая часть) всего сантиметров 10 от силы.Возможно ли будет её поднять сантиметров на 5 хотя бы?

Аватара пользователя
Dark_Angel
Мастер
Мастер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 сен 2004 01:26

Сообщение Dark_Angel » 21 июн 2010 20:34

не надо покупать такую машину чтобы потом испортить ее подниманием. Если пугают просветы - покупайте жЫпы.

а конкретно та, которая на фото - какая-то сильно разноцветная.

Koles
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 фев 2009 20:51

Сообщение Koles » 21 июн 2010 21:45

Сильно её поднимать не хочу и не буду.Стоит она жопой к солнцу,поэтому дверь багажника немного выгорела,а так весь остальной кузов в одном оттенке.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 21 июн 2010 23:39

Koles писал(а):...Стоит она жопой к солнцу,поэтому дверь багажника немного выгорела...
Это сколько же она стоит???
Дверь наверняка менянная или неудачно перекрашенная...
Лично я бы не стал брать заднеприводной авто, тем более, что он универсал. Хотя конечно у каждого свои предпочтения... Но сюдя по твоему профилю, эта твоя первая машина - поэтому, считаю, что передний привод был бы безопастнее!

Koles
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 фев 2009 20:51

Сообщение Koles » 22 июн 2010 00:11

Стоит с начала мая,такие авто у нас в регионе вообще не пользуются спросом,а мне наоборот нравятся большие угловатые универсалы...
Ездил этой зимой на Марке-2 особых трудностей не испытывал

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя