бензин+газ

Разговариваем на разные темы...
ЛАГ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 мар 2010 21:01

Сообщение ЛАГ » 29 ноя 2010 21:18

Метан на легковые авто розве ставят? Насколько я знаю там большие баллоны, как пропан он не сжимается и т.д. вобщем запихнуть оборудование под метан в легковой авто не возможно (если оно без прицепа под баллоны).

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 29 ноя 2010 21:20

Ставят. Баллоны такие же по размерам, только материал углепластик.
You can't take the sky from me
Гонщик 73 ЛЕВЕЛА (c) Sugrob

Аватара пользователя
Анатолий
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2009 23:45

Сообщение Анатолий » 29 ноя 2010 21:34

Прошлую зиму ездил без помпы, было тепло, шланги везде на 16, думаю, как изменить сечение шланга от коллектора? Гайку вставить?
------------------------------------------
Блин, тока сейчас дошло... Я же когда кран врезал, выкачивал тосол из верхнего бачка радиатора, мог и завоздушить..
Плюс ко всему, на первой скорости улитки и на 3й скорости её же +2 штатного мотора отопителя, температура воздуха из сопел не меняется... Если во всем виноват воздух, то придется застрелится от позора...

Аватара пользователя
Tomsk_customs
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 22:35

Сообщение Tomsk_customs » 29 ноя 2010 22:29

Анатолий писал(а):Прошлую зиму ездил без помпы, было тепло, шланги везде на 16, думаю, как изменить сечение шланга от коллектора? Гайку вставить?
оффтоп
Вставить внутрь гайку-трубку, поменять штуцеры, снаружи стянуть шланг хомутом, поставить ещё один кран.

vadimkg
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011 13:08

Сообщение vadimkg » 20 янв 2011 13:21

был у меня ваз 2106,двиигатель поддымливал,поставил газовую установку,отездил еще 40 000км,с головкой проблем небыло,проста поршневая износилась,так что ставь на своем опыте говорю не каких проблем,установка была простая белоруская,расход на 1 литр больше

ЛАГ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 мар 2010 21:01

Сообщение ЛАГ » 20 янв 2011 20:26

Поставил газ (2141 F3R). Обрудование итальянское ставил в "секторе газа". сначала выпучили глаза : "Ваш москвич столько не стоит (27т.р. баллон вместо запаски)". Установили за пол дня, отправили на заправку после установили програмное оборудование (прошили газовый комп). Ставил в начале декабря первые 2 заправки не мог нарадоваться, пока не изчез газ и не стали возить другого качества (кажется мыльджинский). После нескольких заправок мучил установщиков, на газу не ехала постоянно переключалась на бензин. В конце концов разобрался оказывается для увеличения давления добавляют азот, после этого открытия машина стала более или меннее адекватна (проблема совсем не исчезла но стала проявляться только при резком нажатии на газ). Вывод удовольствие от езды на газе только при хорошем качестве топлива. Парни из сектора газа могли бы новичкам объяснять азы пользования аппаратурой (и клиенту приятно и самим меньше хлопот). При хорошем качестве газа разницу при переключении не ощущаеш. Расход газа 12 литров.

Аватара пользователя
Term
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:02

Сообщение Term » 21 янв 2011 09:44

Т.е. газ тоже бодяжат?

Конструктор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 апр 2009 22:24

Сообщение Конструктор » 21 янв 2011 21:12

Газ на заправке это смесь пропана и бутана. Соотншение определяет качество. Газ как и ДТ бывает зиний и летний.

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 21 янв 2011 23:05

смесь пропан-бутановая зимняя-пропана 60 процентов или более,летняя-бутана 60 процентов или более.отсутствие в продукте воды и щелочей,а так же содержание серы не более 0,015 процента от веса газа...если все условия соблюдены,торазницу в приемистости мотора почувствует только"гурман"...а теперь побробуй проверить все парметры на ГЗС!
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Конструктор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 апр 2009 22:24

Сообщение Конструктор » 21 янв 2011 23:09

Двигадель узнает!!! Если попал на плохое топливо в этом месте больше не заправляюсь, если есть выбор.

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 22 янв 2011 00:20

проверить и попробовать...а если выбора нет?льем в машины хавно,а потом удивляемся,чо эт она есть не хочет?то же самое с бензом!убиваем свои движки всякой ...уйней!да и ВОДКИ нормальной нету!Волклдав,поддержи темку!?
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 22 янв 2011 04:37

Ненененене!!! Водовка хорошая еесть! Вот уж я насколько к ней чувствительно отношусь, но после зеленой марки, даже после мнооого зеленой марки - не болею.. ну и абсолют нравится, но по праздникам, как говорится)

А с бензином-эт вы верно говорите, я как провел эксперимент, теперь не удивляюсь ненадолго появляющимся всяким потерям тяги и прочее..а эксперимент прост до невозможности - на разных заправках по канистре 10 л набрал 92 - и в холодный сарай, потом оттудова заправлялся и оценивал уровень льда на дне..лед был со всех заправок! но на некоторых чуть-чуть всего, а на некоторых прям чувствовалось.. уж не знаю, в баке как он не оседает-тает, что-ли, но теперь по-возможности "вымораживаю", прежде чем залить..

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 22 янв 2011 06:41

ИМХО:зеленая марка редкостная отрава(понюхаю и заболеваю)особенно кедровая!да наливают все водки скорее всего из одной бочки.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 22 янв 2011 10:16

нее, тока не кедровая..обычная-пшеничная, остальное - фу
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Анатолий
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2009 23:45

Сообщение Анатолий » 22 янв 2011 12:01

Сельский, неужели ничего лучше водки не пробовал :)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей