бензин+газ

Разговариваем на разные темы...
Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 22 янв 2011 16:28

Анатолий, обижааешь, просто такого не продают в магазинах-такое только можно в подарок от душевного человека получить))
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 19 апр 2011 21:27

Тут ещё один вопросик образовался:после установки прокладки(для подачи газа)между карбюратором и коробкой фильтра,капот стал задевать коробку фильтра,что делать гул надоел уже на капоте выработка.
!

Аватара пользователя
Sugrob
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 23 июл 2007 14:52

Сообщение Sugrob » 19 апр 2011 21:43

Canon писал(а):Тут ещё один вопросик образовался:после установки прокладки(для подачи газа)между карбюратором и коробкой фильтра,капот стал задевать коробку фильтра,что делать гул надоел уже на капоте выработка.
Карб солекс? Под ним ставится толстая текстолитовая прокладка (~2см), можно купить и поставить прокладку вдвое тоньше.

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 19 апр 2011 23:03

Карб солекс?
да карб 21083,завтра гляну прокладку может что и получится
!

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 19 апр 2011 23:04

сразу шпильки короткие приготовь...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 19 апр 2011 23:35

сразу шпильки короткие приготовь...
завтра только осмотор будет,у меня какое то сомнение там вроде не просто так прокладка 2см.стоит.
!

Аватара пользователя
Sugrob
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 23 июл 2007 14:52

Сообщение Sugrob » 19 апр 2011 23:47

Canon писал(а):
сразу шпильки короткие приготовь...
завтра только осмотор будет,у меня какое то сомнение там вроде не просто так прокладка 2см.стоит.
Она сплошная. Я менял на более тонкую, разницы не заметил. Шпильки лучше сменить, но можно исхитриться на длинные поставить, в корпус они не упирались у меня.

Аватара пользователя
Евген
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 12:53

Сообщение Евген » 20 апр 2011 21:20

fast писал(а):Возможно в данной истории ключевой момент - новые автомобили!!!
Двигателя в пробегом (даже не болшим) не любят газ однозначно.
Оспаривать не буду, т.к. подобная дискуссия уже была на форуме и я тогда все сказал... кому надо найдите и почитайте...
абсолътно согласен, все таки клапан прогорел у моей машинки из за установки газа!!! И существенной выгоды в использовании газа я не заметил! Люди я вам так скажу, если вы хотите ремонтировать авто чаще, то вам прямая дорога на установку газового оборудования!

Аватара пользователя
Анатолий
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2009 23:45

Сообщение Анатолий » 21 апр 2011 03:24

Евген писал(а):
fast писал(а):Возможно в данной истории ключевой момент - новые автомобили!!!
Двигателя в пробегом (даже не болшим) не любят газ однозначно.
Оспаривать не буду, т.к. подобная дискуссия уже была на форуме и я тогда все сказал... кому надо найдите и почитайте...
абсолътно согласен, все таки клапан прогорел у моей машинки из за установки газа!!! И существенной выгоды в использовании газа я не заметил! Люди я вам так скажу, если вы хотите ремонтировать авто чаще, то вам прямая дорога на установку газового оборудования!
Под всей машиной вы двигатель имели ввиду?
Снял голову, после 30 тысяч блестит как у кота яйца, прогаров нет, голову снимал - пропала компрессия в 4 цилиндре, боковой износ выпускного клапана. Всё, в остальном - без проблем.
У отца Тойота пробег 210 - из них 50 на газу, тысячу назад заменили кольца и вкладыши, при вскрытии дефектов не обнаружено.
А по поводу экономии.. Согласен, в городе разница газ/бензин за литр составляет рублей 6-8, а у нас уже 13-15 руб. за литр. И это с учетом качества бензина... Гольный конденсат.

Аватара пользователя
Евген
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 12:53

Сообщение Евген » 21 апр 2011 16:28

Анатолий писал(а):
Евген писал(а):
fast писал(а):Возможно в данной истории ключевой момент - новые автомобили!!!
Двигателя в пробегом (даже не болшим) не любят газ однозначно.
Оспаривать не буду, т.к. подобная дискуссия уже была на форуме и я тогда все сказал... кому надо найдите и почитайте...
абсолътно согласен, все таки клапан прогорел у моей машинки из за установки газа!!! И существенной выгоды в использовании газа я не заметил! Люди я вам так скажу, если вы хотите ремонтировать авто чаще, то вам прямая дорога на установку газового оборудования!
Под всей машиной вы двигатель имели ввиду?
Снял голову, после 30 тысяч блестит как у кота яйца, прогаров нет, голову снимал - пропала компрессия в 4 цилиндре, боковой износ выпускного клапана. Всё, в остальном - без проблем.
У отца Тойота пробег 210 - из них 50 на газу, тысячу назад заменили кольца и вкладыши, при вскрытии дефектов не обнаружено.
А по поводу экономии.. Согласен, в городе разница газ/бензин за литр составляет рублей 6-8, а у нас уже 13-15 руб. за литр. И это с учетом качества бензина... Гольный конденсат.

По твоему мнению проблем нет! Тогда обьясни по какой причине выпускной клапан лопается?

Аватара пользователя
3AMEP3
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 янв 2010 09:59

Сообщение 3AMEP3 » 21 апр 2011 16:43

Евген писал(а):По твоему мнению проблем нет! Тогда обьясни по какой причине выпускной клапан лопается?
У меня и на бензине выпускной клапан лопнул на 100 тысячах пробега на шестёрошном движке

Аватара пользователя
Анатолий
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2009 23:45

Сообщение Анатолий » 21 апр 2011 22:19

Евген писал(а): По твоему мнению проблем нет! Тогда обьясни по какой причине выпускной клапан лопается?
По той же самой причине, по какой он у меня износился - не из адмантита их делают, и без соблюдения технологии.
А бензин - знакомый за поездку из Вартовска в Тюмень сменил голову целиком.

Аватара пользователя
Леший
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 мар 2009 08:48

Сообщение Леший » 22 апр 2011 16:37

На прогар выпускных клапанов многие сетуют. Хотя много таких, как Анатолий, у которых проблем не было. Возможно дело в насторойках. От зазора в клапанах (зажаты или нет) до качества смеси (бедная смесь горит медленней).

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 14 ноя 2011 22:47

скажие а где можно купить мембраны на редуктор в томске или северске(желательно)
!

Конструктор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 апр 2009 22:24

Сообщение Конструктор » 15 ноя 2011 00:27

На Смирнова магазин сервис центр "Сектор газа"

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей