нужна помощь по электрике

Разговариваем на разные темы...
Ответить
Аватара пользователя
nikola-79
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2009 10:54

нужна помощь по электрике

Сообщение nikola-79 » 24 авг 2010 13:08

Купил себе ваз2112 сначала глючила сигналка когда закрываеш показывает что дверь открыта и пищит полез посмотреть ничего не нашел но суть не в этом магнитола тоже была подключена непонятно как начал ее вытаскивать она отрубилась а как потом выяснилось вместе с ней и вся комбинация приборов ниработает ни один прибор
на панели подскажите если кто знает вчем дело а то у меня уже начинается паника может предохранитель какой сгорел только где у нее предохранитель на комбинацию приборов я не знаю.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 24 авг 2010 13:20

Про дверь надо смотреть концевики, возможно с концевика провод слетел и коротит на кузов - при этом будет показывать открытую дверь!

Про магнитолу, тут сложнее, когда вытаскивал мог соскочить "массовый" провод с какого-нибудь болта или оборвался "плюсовой"...
В любом случае, в машине в которой кто-то подобным образом напахал по электрике - будет еще много сюрпризов.
Бывали случаи, когда проще купить новый жгут электропроводки )в магазине) и установить в машину, после чего заного подцепить сигналку, магнитолу и т.д. ну это конечно уже очень крайний случай! Надо искать все концы и разбираться со схемой...

Аватара пользователя
nikola-79
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2009 10:54

Сообщение nikola-79 » 24 авг 2010 18:23

С магнитолой и приборкой разобрался сгорел предохранитель с трудом нашел а с сигналкой так разобраться и немогу просмотрел все концевики все впорядке не один не слетел только на задней правой концевик не реагирует на открытие двери на двенашке есть компьютер если его можно так назвать он показывает открытие каждой двери так вот задняя правая дверь при открытии лампочка на табло не загорается концевик проверил в порядке.
но сегодня ночью был такой прикол сигналка то показывает двери закрыты то начинает орать как будто дверь открыли.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 25 авг 2010 00:50

Похоже провод от заднего правого концевика где-то перебит и замыкает на массу...

Аватара пользователя
nikola-79
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2009 10:54

Сообщение nikola-79 » 25 авг 2010 08:06

Я тоже так подумал тогда вопрос что делать посмотреть где он перибит не представляется возможным так как он уходит кудато вместе со штатной проводкой под шумоизоляцию вскрывать жалко можно как нибудь его на блоке отглушить а то я машину на сигнализацию поставить не могу орать начинает.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 25 авг 2010 11:01

Врятли, поскольку на сигнализацию сигнал верется общий (от всех дверных концевиков сразу).

Кстати проблема может быть еще в блоке индикации (который на панели, показывает открытые двери)... можно попробывать его отключить (выдернуть разъем)! Я бы начал с этого!

Аватара пользователя
nikola-79
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2009 10:54

Сообщение nikola-79 » 25 авг 2010 23:02

В обшем провозился долго отрезал провод идущий от сигнализации на концевики точнее он шел к блоку индика ции который и вправду чето глючит и пустил прямо на концевик к водительской двери и все глюк с дверьми исчез стоит моя ласточка под окном и больше не воет только сблоком пока не решил че делать да и уже запарился я сэлектрикой уж больно глючная машинка попалась .

Аватара пользователя
Dark_Angel
Мастер
Мастер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 сен 2004 01:26

Сообщение Dark_Angel » 26 авг 2010 00:46

nikola-79 писал(а):отрезал провод идущий от сигнализации на концевики точнее он шел к блоку индика ции который и вправду чето глючит и пустил прямо на концевик к водительской двери
только у тебя теперь сигналка видит только водительскую дверь :)

Аватара пользователя
nikola-79
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 янв 2009 10:54

Сообщение nikola-79 » 27 авг 2010 09:44

Ну типа того только уже наковырялся с электрикой что к остальным концевикам провода тащить не хочется пока так покатаюсь а там видно будет может обратно на классику пересяду чето я разочаровался в десятошном семействе.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя