По аудиосистемам

Разговариваем на разные темы...
Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

По аудиосистемам

Сообщение Сельский » 05 янв 2011 14:25

Господа, решил сделать себе подарочек на НГ и на днюху (у меня они все общим скопом, вот и решил себя побаловать). Короче, хочу магнитолу двухэтажную, чтоб с сенсорным экраном, четыре колонки хочу и две пищалки в панель, динамики установлю в штатные места, это ладно..может подскажете из личного опыта, что стоит брать, что не стоит, потому как здесь цена/качество очень разбегаются.. и вот еще - "пищалки" напрямую подключать же нельзя? сгорят же они от низких частот, или я недоучился маленько в этом вопросе?

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 05 янв 2011 14:28

Просто, в студенчестве, выбирая группнику магнитолу, практически во всех магазинах менеджеров просто убивали вопросами: какие из магнитол на полевых транзисторах собраны.. а хотелось бы именно на МОПах - напряжение же нестабильное в сети.. или ерунда это все и можно брать по внешнему виду?)
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 05 янв 2011 14:41

ну и по сумме - наверняка специалисты знают, когда заканчивается повышение цены из-за качества и начинается доплата за понты..подскажите, пожалуйста)
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 05 янв 2011 15:19

Вся современная техника(и магнитолы в том числе) делается из одних и тех же электронных компонентов, включенных по стандартным схемам. Зачастую, бренд и небренд отличаются передней панелью. Так что разница в цене обусловлена в основном платой за бренд. Посоветую Пролоджи - цена и качество адекватны. Например:
http://www.televizor.ru/cat/car/car-aud ... em_/15921/
http://www.televizor.ru/cat/car/car-aud ... em_/15224/
Пищалки подключаются через разделительный фильтр, идет в комплекте. Акустику выбирать надо на слух - нравится-ненравится. Алсо, лучше звучат динамики с качественным !Бумажным! диффузором.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 05 янв 2011 15:29

Двух-диновая (двух этажная) магнитола, да еще и с большим сенсорным экраном будет стоить порядка 25-30 тыс.руб! Это просто качественная! Если с громким именем - то выше 30!
Все что дешевле 20т.р. собрано в Китае и имеет характерные недостатки. Как правило это усилители плохого качества, хрипящие, свистящие и просто шумящие всякого рода помехами. На особо бюджетных моделях иногда "глючат" сенсоры экрана (плохо понимают куда нажимаешь), барахлит механика (подъемный механизм панели), иногда, как показала практика, бывает, что магнитола забывает другие языки кроме своего родного! У меня такая одна лежит - через два года эксплуатации стала писать все на китайских йероглифах (кроме надписей: Play, Pause, Stop), ну а звук изначально был очень плохой, зато функций в ней: и телевизор (PAL/SECAM), и DVD_Video, и MP3, и GPS (с которым я так и не разобрался) и USB вход (причем отдельным шнуром болтался), входных AV-каналов аж 3 штуки, ну и естественно радио! Только вот MP3-проигрыватель там работал явно чипе обыкновенного домашнего DVD-плеера, поэтому когда машину заглушишь/заведешь - играть начинало сначала! и на экране песни отображались как на телевизоре с DVD-плеера! - ну это была очень бюджетная модель!

По поводу пищалок - они подключаются через кроссоверы (как правило они идут в комплекте).

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 05 янв 2011 15:46

А вот тот же мой товарищ, выбрав себе пионерку откопал в интернете, что именно она на полевиках, а большинство-на биполярных..может и неправда, потому как наверняка платы одни и те же, как вы и указали..спасибо за отклик, буду искать) в принципе и рассчитывал на 20-25 т.р.

А зимой моторизация вот эта не отлетит в - 40? а-то может лучше немоторизованный брать?

Конструктор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 апр 2009 22:24

Сообщение Конструктор » 05 янв 2011 19:39

В -40 панели с ЖК замерзают, и диски перестают крутица.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 05 янв 2011 22:02

+1
Есть такое дело!
И экран замерзает и на пальцы не реагирует! Тут уж надо решать... или машину в тепле хранить, или искать со съемной экранной панелью, но таких врят ли найдешь!

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 05 янв 2011 22:17

Или поставить обычную магнитолу + переносной телевизор. :)
You can't take the sky from me
Гонщик 73 ЛЕВЕЛА (c) Sugrob

Конструктор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 апр 2009 22:24

Сообщение Конструктор » 05 янв 2011 22:54

Если ты не ТАКСИСТ телеком пользоваться будешь 5-10 раз в год. А за майфуном за 30тыр не только стекло разабьют но и в крыше дыру болгаркой вырежут.

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 06 янв 2011 04:33

Я понимаю, что сенсорный экран в мороз не распознает прикосновений и кристаллы неохотно будут поляризоваться, это не вредно, отогреется-и все станет хорошо, да и машина в основном в тепле живет, я к тому, что механический привод экрана как себя на морозе чувствует?
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 06 янв 2011 11:11

Он так же может замерзнуть, но механический привод используется как правило когда нужно вставить диск. А при сильном морозе диск луче вообще не вставлять пока машина не прогреется. Поэтому лучше ждать пока все заработает нормально а уж потом... и приводу ничего не будет!

Хотя от себя посоветую: ищи магнитолу у которой панель не откидная! в некоторых моделях загрузка диска происходит без поднятия панели - это удобнее! Меньше механики - меньше поломок!
Плюс ко всему смотри что бы USB вход так же был на внешней части, потому, что как правило сейчас диски все реже слушают, удобнее с флешки - она и не мерзнет (нет подвижных частей, ее не надо раскручивать как диск и т.д.).

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 06 янв 2011 12:21

позволю себе не согласиться с уважаемым fast-ом.у меня флешка замерзает и пока не прогреется нехочет работать!радио поет,диск поет, а флешка хочет простого человеческого тепла... :?
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 06 янв 2011 13:03

ну я вот и хотел чтоб щелка для диска снаружи была и USB вход..короче, информацией подковался, пора выезжать на смотрины по магазинам))
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 06 янв 2011 20:58

Иким писал(а):позволю себе не согласиться с уважаемым fast-ом.у меня флешка замерзает и пока не прогреется нехочет работать!радио поет,диск поет, а флешка хочет простого человеческого тепла... :?
ну это флэшка такая наверное! В крайнем случае ее можно в кармане носить!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей