парктроник

Разговариваем на разные темы...
Ответить
Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

парктроник

Сообщение Иким » 28 янв 2011 08:57

всем привет!вот купил себе парктроник AVS PS-648 восемь датчиков. производитель китай .схемы подключения нет.там четыре провода: черный(-),красный на фонарь заднего хода,это все понятно.активируются задние четыре датчика.осталось два провода:белый и оранжевый предназначеные для активации передних датчиков.прошу совета куда их подцепить. по логике на один из них должен подаваться плюс, другой должен активировать датчики.как разобраться?на всех проводах кроме черного имеются предохранители...

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 28 янв 2011 10:38

Вот. Похоже?
Вложения
1.JPG
1.JPG (69.85 КБ) 4666 просмотров

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 28 янв 2011 11:43

серега ,похоже это то самое!у меня сомнения были по двум проводам:белый и оранжевый.то что ты выложил эти сомнения развеяло :good: .может завтра попробую поставить,если получится-отпишусь
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 06 мар 2011 20:32

вот, поставил парктроник (наполовину :)).только заднюю часть оформил. учитывая кострукцию заднего бампера пришлось его снимать для установки сего девайса. брал с собой фотокамеру, хотел сделать подробный отчет, но после откручивания первого крепежа отказался от этой затеи. руки грязные, фотик жалко, пипец...корче, перед установкой датчики были покрашены в цвет кузова в автосервисе "car master" (респект и уважуха константину)работа тонкая, так как средняя часть датчика подвижная и заливать краской зазор нельзя. бампер снял у себя в гараже и только тогда понял, что места в гараже катострофически мало... заклеил малярным скотчем ( для предотвращения повреждения ЛКП) места предпологаемого размещения датчиков и тщательно разметил центры будущих отверстий под датчики( мерил семь раз :)) . после чего подошел к бамперу с дрелью в трясущихся руках. сделать дырку :shock: в СВОЕМ , целеньком, блестящем бампере я вам скажу совсем не просто!!! но, отверстия были успешно сделаны (фреза идет в комплекте) с достаточно высокой точностью. после установки датчиков согласно маркировке на свои законные места я понял, что в такой тесноте дальнейшая процедура будет более всего напоминать справление нужды в почтовый ящик...я воспользовался местом (светом и теплом) любезно предоставленным в "car master"е...вот что у меня получилось:
Вложения
DSC00093.JPG
вот так выглядят датчики
DSC00093.JPG (24.24 КБ) 7615 просмотров
DSC00097.JPG
практически не отличаются по цвету и не сильно бросаются в глаза. с внутренней стороны закрепил датчики (на всякий случай) термоклеем...
DSC00097.JPG (20.16 КБ) 7615 просмотров
DSC00098.JPG
монитор парктроника закрепил в районе салонного зеркала заднего вида, провода проложил под обшивку потолка...так он показывает, что препятствий для движения нет . после включения задней передачи раздается короткое "пик".
DSC00098.JPG (21.59 КБ) 7615 просмотров
DSC00102.JPG
так он подсказывает, что сзади справа появилось препятствие...при этом пищит, чем ближе тем чаще, при минимальном расстоянии непрерывный сигнал и надпись "СТОП".
DSC00102.JPG (23.21 КБ) 7615 просмотров
Последний раз редактировалось Иким 06 мар 2011 21:51, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 06 мар 2011 20:44

хочу добавить, хорошая штука при парковке в ограниченых пространствах. расстояния "видит" от 0,30 м до 2,00метров. скорость включения примерно около секунды. скорость срабатывания в движении около пяти км/час. из минусов:нет плавной регулировки громкости зуммера (зато можно отключить совсем). как поведет себя в мороз или дождь покажет время. пока все устраивает. как потеплеет и "почистеет"-подсохнет буду ставить передние обязательно, ну хотя бы боковые...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 06 мар 2011 21:17

Таки поставил? Поздравляю!

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 06 мар 2011 21:44

спасиб тёзка ;)
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
21083-94
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2011 14:33

Сообщение 21083-94 » 06 мар 2011 22:24

А где брал, и сколько стоит такая приколюха???

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 06 мар 2011 22:34

брал в магазине на иркутском проезде СЭФИ (не перепутай с трактом), а сколько стоит не помню точно, (покупал в прошлом году, а потом вылёживал :) )что то около 1500 или чуть больше...
пы.сы.нашел чек в сумке. цена 1890рублей за восьмидатчиковый парктроник. в комплект входят все провода, фреза для сверления отверстий, восемь датчиков черного цвета, дисплей, инструкция в которой нет схемы подключения и рамещения по горизонтали датчиков(на каком расстоянии друг от друга их ставить не понятно). я эксперементировал с куском пластика, а потом уже на бампер переключился. все удачно получилось...буду ставить передний возьму фотик опять :)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя