Выбор Авто

Разговариваем на разные темы...
Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Выбор Авто

Сообщение Canon » 01 мар 2011 21:59

Форумчане помогите выбрать авто:бюджет 100-150т.р.,нужно авто японского или корейского производства 97-01гг.в. изначально приглядывался к Деу нексия в общем меня в ней всё устраивает(в том числе и отзывы автовладельцев),НО сегодня наткнулся на Нисан Куб,Мазду Фамилию и Демио они все примерно в одной ценовой категории и я про них ничего не знаю.

Интересно услышать ваши мнения,отзывы по данным авто(в том числе и Нексия) заранее благодарен

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 01 мар 2011 22:58

Нексия не самый надежный автомобиль - но простой как валинок! Я бы выбрал, наверное, ее! Особенно если нужна рабочая лошадка.
Либо Мазду Демио, но она покапризней и более сложная в обслуживании. Однако машина довольно современная. Но все-таки ближе у малолитражке...

Аватара пользователя
Sugrob
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 23 июл 2007 14:52

Сообщение Sugrob » 01 мар 2011 23:03

Еще посмотри на Daihatsu Pyzar, почитай отзывы о ней. Вроде народ хвалит.
IDDQD+IDKFA
Я свой двигатель ШАТУН ГНУЛ!
Периодически даже в нормальных семьях рождаются ниваводы. ©

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 01 мар 2011 23:58

наверно япы за такие деньги будут лет на пять моложе тебя!конечно если не убитая с особой жестокостью более молодая...знаю продают тойота королла 90года рождения за 130 тыров торг уместен.машинка на ходу,всю зиму вижу, ездит...но она требует вложений как и любая в таком возрасте...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
Sugrob
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 23 июл 2007 14:52

Сообщение Sugrob » 02 мар 2011 00:43

За эти деньги сложно будет найти вариант "сел и поехал" даже среди отечественных автомобилей.
IDDQD+IDKFA
Я свой двигатель ШАТУН ГНУЛ!
Периодически даже в нормальных семьях рождаются ниваводы. ©

Аватара пользователя
Tomsk_customs
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 22:35

Сообщение Tomsk_customs » 02 мар 2011 01:33

march, bluebird чуть постарше.
"Самый послушный водитель - это тот водитель, который забыл дома права"

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 02 мар 2011 08:12

Летом смотрел машины другу до 160 тыр. Самым оптимальным оказалась Демио 00 года, 1.3, автомат, 155 тыр. Простая и неприхотливая, с недорогими расходниками. Даже с 1,3 пуляет приятно. Куб и Фамилия(323) были ощутимо дороже - ~170 и ~180 соответственно, что было не по бюджету.
You can't take the sky from me
Гонщик 73 ЛЕВЕЛА (c) Sugrob

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 02 мар 2011 08:23

Sirius13 писал(а):Летом смотрел машины другу до 160 тыр. Самым оптимальным оказалась Демио 00 года, 1.3, автомат, 155 тыр. Простая и неприхотливая, с недорогими расходниками. Даже с 1,3 пуляет приятно. Куб и Фамилия(323) были ощутимо дороже - ~170 и ~180 соответственно, что было не по бюджету.
по деньгам демио в самый раз

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 02 мар 2011 08:25

Она внутри больше, чем снаружи!
You can't take the sky from me
Гонщик 73 ЛЕВЕЛА (c) Sugrob

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 02 мар 2011 08:26

наверно япы за такие деньги будут лет на пять моложе тебя!конечно если не убитая с особой жестокостью более молодая...
чего вы..я в 08 году взял висту 95-го года в приличном состоянии, отъездил на ней два года и не пожалел ни капли..можно найти, искать надо тока..
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Vlaken
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:28

Сообщение Vlaken » 02 мар 2011 11:53

Canon, ты бы хоть озвучил свои пожелания, что для тебя важно, где будешь ездить(город или трасса или проселок), с пассажирами/без, ну и так далее.
Скажу про Демио, т.к. только что с неё слез...
С двиглом 1,3 идёт 3-х ступенчатый автомат до конца 99 года, но, говорят, он неубиваем, однако расход по трассе из-за него очень большой для такой машинки.А для города он в самый раз. Если найти на механике, то будет оптимально для трассы. Подвеска жесткая и туповатая, т.е жесткая всегда-от начала и до конца хода-машина вся дребезжит на мелких неровностях, но кузов жесткий, что неудивительно с такой короткой базой. Плюс колеса на 13 и получаем не очень комфортную езду, но лучше, чем на жигулях. Можно, хотя с ограничениями поставить колеса на 14. Салон по вместимости и трансформации просто супер для таких габаритов! Тесно никому не будет, потолок высокий. Можно возить холодильники. Пластмассовые дверные панели смотрятся неописуемо дешево. По обслуге машинка недорогая, мотор простой, топливный фильтр легко заменяется на дешевый тойотовский или шевролевский. Фары мне не понравились, светят не очень. Машина не пацанская, а скорее для семьи, живущей в городе. Управляемость хорошая, легкая, предсказуемая, обзор неплохой, и припарковаться можно там, где другие даже и не надеются. Будешь смотреть демио-слушай, не стучат ли клапана, а то я на своей их отрегулировал, а они через месяц опять стучали.
Из всего твоего списка реальнее всего найти живую и свежую демио за такие деньги.

Аватара пользователя
Vlaken
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:28

Сообщение Vlaken » 02 мар 2011 11:57

Если найдёшь за эти деньги хорошую фамилию-то лучший вариант.
Стань сильней - не отпускай свою мечту, а просто двигайся за ней.

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 02 мар 2011 17:52

Canon, ты бы хоть озвучил свои пожелания, что для тебя важно, где будешь ездить(город или трасса или проселок), с пассажирами/без, ну и так далее.
НУжна машина "ежедневка" т.е.в основном город,машинка должна быть семейная и вместительная,периодически ежу на охоту,дачу(160км) ну или просто выезжаем на отдых (50-150км от города)вот такие у меня запросы)


наю продают тойота королла 90года рождения за 130 тыров торг уместен.машинка на ходу,всю зиму вижу, ездит...но она требует вложений как и любая в таком возрасте...
На тойоту ценник стали нереально(неоправданно) гнуть
посмотри на Daihatsu Pyzar
Дорого
в 08 году взял висту 95-го года в приличном состоянии
Как не странно но они тогда почему то дешевле были чем сейчас
Нексия не самый надежный автомобиль - но простой как валинок!
Мне её многие нахваливали,в интернете( http://nexia-club.com.ua/index.php?show ... d&pid=1991 ) отзывы о Нексии в большей части положительные,некоторые пишут что машина вообще не убиваемая.Знакомые у которых небыло нексии или друга на нексии обычно морщатся,все остальные её хвалят.Особенно радует ценник:97-02гг.в.80-160тыс.
Всем спасибо за внимание,отдельное спасибо Vlaken за подробное описание описание Демио
!

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 02 мар 2011 18:26

Демио практичней нексии.
You can't take the sky from me
Гонщик 73 ЛЕВЕЛА (c) Sugrob

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 02 мар 2011 18:31

Sirius13 писал(а):Демио практичней нексии.
ДА я понял уже как бы,нексия дешевле......но у Демио неоспоримые плюсы,я думаю надо посидеть там и там пощупать посмотреть тогда и определятся до конца

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей