Как взымают штрафы по автоматическим системам фиксации

Разговариваем на разные темы...
Ответить
penich
Знаток
Знаток
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 июн 2009 15:08

Как взымают штрафы по автоматическим системам фиксации

Сообщение penich » 14 мар 2012 14:49

Всем привет!

Может кому будет интересно
Так получилось, что я тут январе 2012 попал в ДТП ну попал и попал что делать бывает
Пришёл в ГАИ что бы объясниться, ну и что бы тому в кого я попал не было проблем при получении денег в страховой - что бы всё было должным образом оформлено
В ГАИ мне подкатом сказали что у меня есть штраф ещё с декабря 2011 года за превышение - 300 рублей - автоматической системой мол меня поймали...
Я пошёл в кабинет по штрафам мне выдали маааааленькую бумажку со штампом и надписали по какой статье платить. А на вопрос "Почему я не получил письма" сказали идти в другой кабинет узнавать т к они не в курсе... В кабинет я не пошёл ....
Бумажкой даже вытереться нельзя - какая она маленькая, но я в общем заплатил по ней через банк платёжкой и живу себе дальше
ТУт мне приходит письмо от приставов мол не заплатили вы 300 рублей, я говорю как не заплатил вот платёжка....
И спрашиваю у приставов мол а что мне письмо от ГАИ то не пришло... а они и говорят что сейчас ГАИ никого не уведомляет а просто сразу штрафы приставам отправляет и всё...
Так что человек который нарушил не ведая того и поехал скажем за границу может на выезде из Страны с удивлением для себя узнать что у него есть непогашенные долги по штрафам.... ВОТ
А я то удивлялся зачем приставы устраивают время от времени посты и ловят неплательщиков, так как их не ловить когда они не знаю что они нарушали)))
ВОт так вот
КУпил радар не так давно надеюсь меня это минует в дальнейшем...

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 14 мар 2012 15:33

Будьте осторожны! На днях коллеге пришло письмо. Фото машины с камеры, указана скорость превышения(а коллега любит погонять и скорость вполне реальная), все как положено-пункт, статья, платежка с реквизитами, должность, подпись.. единственное что насторожило человека - печати не было ни одной. Зашел на сайт гаи-штрафов неоплаченных за ним не числится, а реквизиты платежа-другие! Т.е. мошенники ставят свою камеру и потом деньги стригут! Будьте внимательны!


PS:ну это так, в тему:)
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Леший
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 мар 2009 08:48

Сообщение Леший » 14 мар 2012 22:21

Спасиб! Очень полезная информация!

penich
Знаток
Знаток
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 июн 2009 15:08

Сообщение penich » 22 мар 2012 16:04

Не правда моя!!!
Сегодня мне пришло письмо из ГИБДД
оказывается я 8 марта в 11 утра нарушил скорость на ЕЛизаровых (ехал к маме)
На бумажке написано что снят я был системой АРЕНА
АРЕНА я так понял это лазерная штука и уже не канает против неё антирадар
Первое письмо мне не пришло т к видимо они с уведомлением а значит почтальон приходит 1 раз и пытается вручить лично
а меня не всегда в это время дома нет
Вот
ПОшёл платить
Будьте аккуратны ))

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 22 мар 2012 19:55

мой радар-детектор (один из самых недорогих) ловит "арену" легко, даже когда напрвлена в спину или на встречку, отражение от встречных машин улавливает. а вот "стрелку" (у нас в томске пока нету их) действительно не ловит ни один анти-радар... :?
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
FLANKER
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2011 22:42

Сообщение FLANKER » 23 мар 2012 01:40

Открою маленький секрет. Существуют так называемые фальш-арены(просто коробочки с линзами, выглядят как настоящие). Анти-радары их не улавливают т.к. в них нет передающего устройства, а в настоящей Арене оно есть. Приемник стоит в патрульном автомобиле, а сама Арена ставится на расстоянии 1.5км прямой видимости. При этом Арена регистрирует нарушения как в попутном так и во встречном направлениях на расстоянии от 10м. до 1км. в любое время суток и при любых погодных условиях. Арена берет только верхнюю границу привышения. Скажем, если стоит знак ограничение скорости 40км/ч, вы едите 49, то вас не сфотографируют, а вот если вы ехали 50-51, ждите фотку. Так же Арена может работать и без патрульного автомобиля, при этом к ней прикрепляется съемный жесткий диск, на который регистрируются нарушения. Стрела это тажа Арена, только автономный, комплекс который может находиться... к примеру на фонарном столбе и передовать данные на ближайший пост ДПС. В Томске Стрелами планируют оснастить Иркутский, Комсомольский, Елизаровых, Нахимова и Коммунальный мост.
Спорил с Северскими инспекторами на 1500руб, что Арена меня не поймает. Настроили на ограничение на 60км/ч. Проехал мимо Арены 2 раза. 1-ый на скорости 140км/ч, 2-ой на 165км/ч, Арена оба раза меня не поймала, при этом дорога была совершенно пустой :lol: :lol:
Так что летать мимо них можно, но очень низко :good:

penich
Знаток
Знаток
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 июн 2009 15:08

Сообщение penich » 25 мар 2012 08:42

Вчера на трассе меня "дёрнули" Визиром
я ехал 120 где то, антирадар сработал и я успел скинуть скорость
но как инспектор делает - он снимает на визир просто скорость (у меня она была 106 км в час когда я оттормозился) и потом просто снимает машину пока она не приблизица до того момента как будет виден номер и всё ....

Аватара пользователя
Леший
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 мар 2009 08:48

Сообщение Леший » 25 мар 2012 13:21

Ну ничё ты гонять. Выше 80 лучше не подниматься в городе. Риск аварийной ситуации ростёт неоправданно, да и штраф за 20км/ч всего 100р.

Аватара пользователя
SPORT-CAR CALDINA
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:37

Сообщение SPORT-CAR CALDINA » 31 мар 2012 17:10

Леший писал(а): Выше 80 лучше не подниматься в городе. Риск аварийной ситуации ростёт неоправданно, да и штраф за 20км/ч всего 100р.
Скорость - это адреналин, она то растет то опускается.

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 31 мар 2012 19:04

FLANKER писал(а): Стрела это тажа Арена, только автономный, комплекс
стрелка http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=1513.0
арена http://strelka-st.ru/kompleks-arena-rad ... ktor-gibdd

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя