Страница 1 из 2

Росгосстрах совсем обурел

Добавлено: 01 июл 2013 13:35
vil-2
Сегодня пришел в Росгосстрах оформлять ОСАГО на следующий год (возле ГИБДД). Зачем-то потребовали паспорт. Потом оказалось - сумма страховки возрасла на 1000руб по сравнению с прошлым годом. Спрашиваю - почему? Ответ - вместе с полисом ОСАГО оформляется полис страхования жизни и здоровья водителя. Без страхования жизни оформлять ОСАГО тетка категорически отказалась. Сказала - не нравится, идите в другую компанию. Что я и сделал. Они что, совсем обурели? Это же незаконно.

Добавлено: 01 июл 2013 21:45
Canon
Наслышан,что и с выплатами у них проблемы

Добавлено: 08 июл 2013 09:06
Ruslan
Столкнулся то же с такой бедой в росгосстрахе, перешел в другую компанию.

Добавлено: 29 янв 2014 19:04
krotoff111
Подскажите в какую компанию вы от них ушли? А то истекает у них полис через неделю

Добавлено: 30 янв 2014 00:16
Иким
ИМХО: росгострах редкостное дерьмо. страхуюсь в компании "цюрих" три года, но по вопросам выплат, слава Богу не обращался. до этого страховку покупал в "уралсиб"е. отзовусь положительно. не сочтите за рекламу...
лучше всего промониторить по рейтингу и сделать вывод самостоятельно.

Добавлено: 30 янв 2014 09:07
ЛАГ
krotoff111 писал(а):Подскажите в какую компанию вы от них ушли? А то истекает у них полис через неделю
СОГАЗ

Добавлено: 30 янв 2014 23:14
Иким
Иким писал(а):ИМХО: росгострах редкостное дерьмо. страхуюсь в компании "цюрих" три года, но по вопросам выплат, слава Богу не обращался. до этого страховку покупал в "уралсиб"е. отзовусь положительно. не сочтите за рекламу...
лучше всего промониторить по рейтингу и сделать вывод самостоятельно.
сегодня встретил приятеля, который попал в ДТП. повреждения незначительны, небольшая вмятинка на двери и зеркало боковое.
так вот, УРАЛСИБ отправляет его в ГОРОД АСИНО!!! на экпертизу и для написания заявления о возмещении ущерба. филиал, который находится на елизаровых занимается только выплатами по КАСКО.
так что надо тщательно подходить к выбору страховой компании!!!

Re: Росгосстрах совсем обурел

Добавлено: 06 мар 2014 07:35
Витя Машко
vil-2 писал(а):Сегодня пришел в Росгосстрах оформлять ОСАГО на следующий год (возле ГИБДД). Зачем-то потребовали паспорт. Потом оказалось - сумма страховки возрасла на 1000руб по сравнению с прошлым годом. Спрашиваю - почему? Ответ - вместе с полисом ОСАГО оформляется полис страхования жизни и здоровья водителя. Без страхования жизни оформлять ОСАГО тетка категорически отказалась. Сказала - не нравится, идите в другую компанию. Что я и сделал. Они что, совсем обурели? Это же незаконно.
Такая ситуация сейчас во многих компаниях. Говорят, что Ресо вообще отказывается продавать ОСАГО в отдельных регионах. Недавно видел в новостях, что на Камчатке подобными доп. страховками занялась прокуратура. Насколько я понимаю, это реакция страховых компаний на грядущее увеличение лимита ответственности по выплатам, которое сейчас активно обсуждают в Думе.

Добавлено: 06 мар 2014 07:47
Витя Машко
Иким писал(а):ИМХО: росгострах редкостное дерьмо. страхуюсь в компании "цюрих" три года, но по вопросам выплат, слава Богу не обращался. до этого страховку покупал в "уралсиб"е. отзовусь положительно. не сочтите за рекламу...
лучше всего промониторить по рейтингу и сделать вывод самостоятельно.
Да, "Цюрих" нормально платит, только они в начале прошлого месяца официально заявили, что сворачивают страхование физ. лиц из-за высокой убыточности. Говорят, что будут страховать только корпоративных клиентов. На счет мониторинга рейтинга страховщиков тоже согласен, могу добавить, что будет полезно почитать отзывы.
По поводу конкретной СК могу сказать, что лично я застрахован в Ингосстрахе, причем при выборе исходил из цены, сравнивал предложения разных СК через калькулятор каско [ссылка удалена] (кстати, там есть отзывы обо всех СК). Как ни странно, в Ингосе оказалось дешевле всего. По ОСАГО тоже нормально застраховали, без всяких "несчастных случаев" и прочих доп. страховок.

Добавлено: 08 мар 2014 21:53
crypter
ингосстрах в Томске сейчас ОСАГО не страхует... какая-то пертурбация с офисами продаж; меня оттуда на прошедшей неделе послали... в любую другую СК...

Добавлено: 09 мар 2014 01:49
Витя Машко
Я еще в прошлом году застраховался. ОСАГО сейчас почти все продавать отказываются, вроде как это связано с поправками к закону об ОСАГО, которые сейчас в Думе рассматривают.

Добавлено: 30 май 2014 18:37
ellovi
Да, сейчас с этим туго( Теперь все скидки и данные по водителям и машине подтверждаются из РСА. Поэтому такая ерунда творится. Знакомый помыкался по страховым. В одних полисов нет, в других допы навязывают. В итоге нашел по объявлению предложение застраховаться. Позвонил и ему сказали 1000 сверху и застрахуем :shock:

Добавлено: 31 май 2014 16:03
fast
Ну не знаю... страховаться по частным объявлениям я бы точно не стал... :)

Добавлено: 02 июн 2014 15:41
ellovi
fast писал(а):Ну не знаю... страховаться по частным объявлениям я бы точно не стал... :)
Ну и зря, бывают весьма выгодные предложения, как, например в нашем случае

Добавлено: 03 июн 2014 00:25
fast
Весь вопрос в том, выполнят ли они свои обязательства в случае наступления страхового случая?!