Росгосстрах совсем обурел

Разговариваем на разные темы...
vil-2
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2007 19:25

Росгосстрах совсем обурел

Сообщение vil-2 » 01 июл 2013 13:35

Сегодня пришел в Росгосстрах оформлять ОСАГО на следующий год (возле ГИБДД). Зачем-то потребовали паспорт. Потом оказалось - сумма страховки возрасла на 1000руб по сравнению с прошлым годом. Спрашиваю - почему? Ответ - вместе с полисом ОСАГО оформляется полис страхования жизни и здоровья водителя. Без страхования жизни оформлять ОСАГО тетка категорически отказалась. Сказала - не нравится, идите в другую компанию. Что я и сделал. Они что, совсем обурели? Это же незаконно.

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 01 июл 2013 21:45

Наслышан,что и с выплатами у них проблемы
!

Аватара пользователя
Ruslan
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2013 13:16

Сообщение Ruslan » 08 июл 2013 09:06

Столкнулся то же с такой бедой в росгосстрахе, перешел в другую компанию.

krotoff111
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014 19:00

Сообщение krotoff111 » 29 янв 2014 19:04

Подскажите в какую компанию вы от них ушли? А то истекает у них полис через неделю

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 30 янв 2014 00:16

ИМХО: росгострах редкостное дерьмо. страхуюсь в компании "цюрих" три года, но по вопросам выплат, слава Богу не обращался. до этого страховку покупал в "уралсиб"е. отзовусь положительно. не сочтите за рекламу...
лучше всего промониторить по рейтингу и сделать вывод самостоятельно.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ЛАГ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 мар 2010 21:01

Сообщение ЛАГ » 30 янв 2014 09:07

krotoff111 писал(а):Подскажите в какую компанию вы от них ушли? А то истекает у них полис через неделю
СОГАЗ

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 30 янв 2014 23:14

Иким писал(а):ИМХО: росгострах редкостное дерьмо. страхуюсь в компании "цюрих" три года, но по вопросам выплат, слава Богу не обращался. до этого страховку покупал в "уралсиб"е. отзовусь положительно. не сочтите за рекламу...
лучше всего промониторить по рейтингу и сделать вывод самостоятельно.
сегодня встретил приятеля, который попал в ДТП. повреждения незначительны, небольшая вмятинка на двери и зеркало боковое.
так вот, УРАЛСИБ отправляет его в ГОРОД АСИНО!!! на экпертизу и для написания заявления о возмещении ущерба. филиал, который находится на елизаровых занимается только выплатами по КАСКО.
так что надо тщательно подходить к выбору страховой компании!!!

Витя Машко
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2014 18:02

Re: Росгосстрах совсем обурел

Сообщение Витя Машко » 06 мар 2014 07:35

vil-2 писал(а):Сегодня пришел в Росгосстрах оформлять ОСАГО на следующий год (возле ГИБДД). Зачем-то потребовали паспорт. Потом оказалось - сумма страховки возрасла на 1000руб по сравнению с прошлым годом. Спрашиваю - почему? Ответ - вместе с полисом ОСАГО оформляется полис страхования жизни и здоровья водителя. Без страхования жизни оформлять ОСАГО тетка категорически отказалась. Сказала - не нравится, идите в другую компанию. Что я и сделал. Они что, совсем обурели? Это же незаконно.
Такая ситуация сейчас во многих компаниях. Говорят, что Ресо вообще отказывается продавать ОСАГО в отдельных регионах. Недавно видел в новостях, что на Камчатке подобными доп. страховками занялась прокуратура. Насколько я понимаю, это реакция страховых компаний на грядущее увеличение лимита ответственности по выплатам, которое сейчас активно обсуждают в Думе.

Витя Машко
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2014 18:02

Сообщение Витя Машко » 06 мар 2014 07:47

Иким писал(а):ИМХО: росгострах редкостное дерьмо. страхуюсь в компании "цюрих" три года, но по вопросам выплат, слава Богу не обращался. до этого страховку покупал в "уралсиб"е. отзовусь положительно. не сочтите за рекламу...
лучше всего промониторить по рейтингу и сделать вывод самостоятельно.
Да, "Цюрих" нормально платит, только они в начале прошлого месяца официально заявили, что сворачивают страхование физ. лиц из-за высокой убыточности. Говорят, что будут страховать только корпоративных клиентов. На счет мониторинга рейтинга страховщиков тоже согласен, могу добавить, что будет полезно почитать отзывы.
По поводу конкретной СК могу сказать, что лично я застрахован в Ингосстрахе, причем при выборе исходил из цены, сравнивал предложения разных СК через калькулятор каско [ссылка удалена] (кстати, там есть отзывы обо всех СК). Как ни странно, в Ингосе оказалось дешевле всего. По ОСАГО тоже нормально застраховали, без всяких "несчастных случаев" и прочих доп. страховок.

crypter
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 09:54

Сообщение crypter » 08 мар 2014 21:53

ингосстрах в Томске сейчас ОСАГО не страхует... какая-то пертурбация с офисами продаж; меня оттуда на прошедшей неделе послали... в любую другую СК...

Витя Машко
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2014 18:02

Сообщение Витя Машко » 09 мар 2014 01:49

Я еще в прошлом году застраховался. ОСАГО сейчас почти все продавать отказываются, вроде как это связано с поправками к закону об ОСАГО, которые сейчас в Думе рассматривают.

Аватара пользователя
ellovi
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2014 18:24

Сообщение ellovi » 30 май 2014 18:37

Да, сейчас с этим туго( Теперь все скидки и данные по водителям и машине подтверждаются из РСА. Поэтому такая ерунда творится. Знакомый помыкался по страховым. В одних полисов нет, в других допы навязывают. В итоге нашел по объявлению предложение застраховаться. Позвонил и ему сказали 1000 сверху и застрахуем :shock:

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 31 май 2014 16:03

Ну не знаю... страховаться по частным объявлениям я бы точно не стал... :)

Аватара пользователя
ellovi
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2014 18:24

Сообщение ellovi » 02 июн 2014 15:41

fast писал(а):Ну не знаю... страховаться по частным объявлениям я бы точно не стал... :)
Ну и зря, бывают весьма выгодные предложения, как, например в нашем случае

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 03 июн 2014 00:25

Весь вопрос в том, выполнят ли они свои обязательства в случае наступления страхового случая?!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя