Сколько стоит Нива (4x4) новая из салона

Разговариваем на разные темы...
Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Сколько стоит Нива (4x4) новая из салона

Сообщение fast » 22 фев 2018 23:01

MikIDEI писал(а): Что касаемо геометрической проходимости машины, то познаётся в сравнении. В длиннобазном Ленд Крузере вроде и сидишь высоко над землёй, как и в 469 УАЗе, но лесные переломы -не по зубам японцу...
Ну в длиннобазной Ниве тоже шибко по лесу не поскачешь! Вся прелесть классической Нивы, как раз в ее - короткобазности! Пусть немного в ущерб комфорту, но в проходимости очень помогает!

MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Re: Сколько стоит Нива (4x4) новая из салона

Сообщение MikIDEI » 23 фев 2018 17:42

Ну в длиннобазной Ниве тоже шибко по лесу не поскачешь! Вся прелесть классической Нивы, как раз в ее - короткобазности! Пусть немного в ущерб комфорту, но в проходимости очень помогает!
Артур, не. У 2121 никогда нЕбыло проходимости. Брала -наглостью оборотистого двигателя.

Я как бы панацеей во главу сравнения поставил рамный рессорный УАЗ-классический, которому пофиг царапаться ветками, но со своими полностью зависимыми мостами, против передней Нивовской из шрусов и "длинных" пружин..

Надеюсь, понимаешь, куда гну?

Вот и пример.
Специально залез в карту Томска.. Адрес ул Тверская между 103 и 101а. Март -месяц. Разьезжаюсь с Коротким Паджеро. Обоих нас мимо наката совсем чуть-чуть "стянуло" в снежную целину. Поймали "ступеньку". Мой противник из Паджерко вжик-вжик, полностью жёстко запблокировался .. и знать такого.

Мне же пришлось мусолить и мусолить. В конце концов стащило полностью в снежную целину. До смеху обидно. Возле дома часто жильцы ограждают свои клумбы подручными средствами. Под снегом их не видно. Туда -сюда, вперёд-назад. продавил снег и вбитая железная труба оказалась распоркой между задним бампером и кузовом. Хохочи -не хочу.

Я и на УАЗе достаточно хлебнул самого себя вытаскивать. Но в сравнении с ним, если Нивка с первого раза нахрапом не взяла препятствие, -то это большое горе прокладке между сидением и рулём :cry:

Аватара пользователя
Ramsi87
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2017 13:00
Автомобиль: DEMIO и ОДА
Город: Северск

Re: Сколько стоит Нива (4x4) новая из салона

Сообщение Ramsi87 » 23 фев 2018 19:05

Думаю Fast имел ввиду более высокую проходимость короткобазной 2-х дверной версии в сравнении с 4-х дверной более длинной версией. Лично я соглашусь с ним. На короткой базе меньше шансов сесть на брюхо или поймать диагональный свес.
Бесплатный совет по определению плохим быть не может ;)

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Сколько стоит Нива (4x4) новая из салона

Сообщение fast » 23 фев 2018 23:14

Ramsi87 писал(а): Думаю Fast имел ввиду более высокую проходимость короткобазной 2-х дверной версии в сравнении с 4-х дверной более длинной версией...
Ну собственно да! Об этом и речь, в плане различия короткой и длинной базы.

Кстати, как многие помнят, у меня была 213-ая Нива (соответственно - короткая база). Чего это у неё проходимости нет? Очень даже проходимая была! Помню радовало наличие межосевой блокировки. Иногда она даже выручала, когда пониженной было не достаточно! :)

MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Re: Сколько стоит Нива (4x4) новая из салона

Сообщение MikIDEI » 24 фев 2018 15:23

fast писал(а):
23 фев 2018 23:14

Кстати, как многие помнят, у меня была 213-ая Нива
Ну дык * ;) , я ж умышленно промолчал про неё . Думаю, а вдруг забыл и не откликнешься, и не вспомнишь своё детище, и пофиг эмоции на затраченное вдохновение...

Вот такой йа подлец-провокатор :p :)

Прим. * В два человека отправиться на рыбалку в 400 км. от дома , с соответствующим багажом... Пятиместной Нивы (по внутреннему объёму )-впритык...

Счас поясню.
Кто-то для Бентли придумал съёмную крышу. Но этот "верх" в багажник не влезет. Хочешь снять и кататься родстером, пожалуйста, снимай. Но крышу придётся оставить в гараже.
Вдруг дождь пойдёт и понадобится крыша?
У богатых -свои причуды. Твою крышу от Бентли за тобой (на всякий случай) будет везти другая (техничка) машина.

"Короткая" Нива, -та же причуда покатушек для богатых
https://autorambler.ru/novosti/niva-pro ... 1-2017.htm

egor1letov
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2018 19:15
Автомобиль: выбираю

Re: Сколько стоит Нива (4x4) новая из салона

Сообщение egor1letov » 12 окт 2018 16:33

У меня у отца была Нива - вот он на ней везде покатался, хорошая машина, только у него почему-то бензина жрала много.

Аватара пользователя
Ramsi87
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2017 13:00
Автомобиль: DEMIO и ОДА
Город: Северск

Re: Сколько стоит Нива (4x4) новая из салона

Сообщение Ramsi87 » 14 окт 2018 09:58

egor1letov писал(а): У меня у отца была Нива - вот он на ней везде покатался, хорошая машина, только у него почему-то бензина жрала много.
Может просто надо было отрегулировать карбюратор. Хотя у них вроде всегда расход был немного завышен. Постоянный 4-на-4 всё таки!
Бесплатный совет по определению плохим быть не может ;)

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Сколько стоит Нива (4x4) новая из салона

Сообщение fast » 14 окт 2018 10:45

Расход вообще дело относительное)) Много это сколько?? У меня 213-ая Нива ела где-то литров 12 по городу. Это нормально!

Waynell
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 дек 2018 18:42

Re: Сколько стоит Нива (4x4) новая из салона

Сообщение Waynell » 08 янв 2019 01:29

12 ещё неплохо. Моя, было время, до 17 литров на сотню поглощала)

Quinto
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2019 18:34

Re: Сколько стоит Нива (4x4) новая из салона

Сообщение Quinto » 18 янв 2019 02:33

Тысяч 500, наверное, будет стоить. Я бы лучше подержанную приобрёл.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей