Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Разговариваем на разные темы...
Ответить
antipus
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:03
Автомобиль: Honda Fit

Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение antipus » 14 ноя 2017 12:06

Доброго дня всем! Я понимаю сейчас кому-то может быть смешно, но мне совершенно не до смеху.

Приблизительно полтора месяца назад на моей машине кто-то нарисовал цифры 10.10.2018. Ну как нарисовал? Просто видимо чем-то провёл и поскольку машина была грязной, то рисунок было очень хорошо видно. Я, конечно же, даже не обратил на это внимание. Мало ли придурков у нас живёт.

Прошло ещё пару дней и та же история. Выхожу утром на работу и вижу у себя на капоте цифры 10.10.2018. Вечером этого же дня, после работы, я загнал машину на мойку. Мне всё помыли, я приехал домой, перекусил, лёг спать, проснулся, пошёл на работу, затем снова приехал домой, перекусил, лёг спать (вот жизнь), утром опять проснулся, перекусил, оделся, завёл машину, вышел и что я там вижу? Кто-то мелом нарисовал мне те же цифры прямо на капоте. Я стёр естественно, хотя на солнце видны следы. Вечером того же дня это повторилось снова, но потом вроде бы затихарились.

И вот вчера, в понедельник, я снова выхожу на работу, подхожу к машине, а там те же самые цифры нарисованы, не поверите чем, спреем!!! Причём не тем спреем, который легко отмывается, с спреем, который не отмывается вообще! Я загонял вчера машину на мойку и мне сказали, что ничего поделать не смогут, что ихние средства для очистки не возьмут эту краску. Поэтому сейчас мне придётся либо перекрашивать полностью капот, либо к кому-то обращаться, кто сможет вывести эту дрянь.

Но есть ещё один нюанс. Меня конечно вся эта ситуация сильно бесит и мне захотелось найти этого злоумышленника. Я пришёл домой, набрал в поиске эти цифры и оказалось, что это не цифры совсем, а дата, хотя я пока толком ничего не разобрал. Получается какие-то (или какой-то, фанатик рисует мне её постоянно на капоте, но зачем и с какой целью? Видеорегистратора у меня нет к сожалению, поэтому посмотреть кто подходит к моей машине мне не удастся. Но будем ловить, будем искать.


Может быть вы знаете как эта краска выводится? В какой сервис обращаться? Или действительно придётся теперь перекрашивать весь капот?

antipus
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:03
Автомобиль: Honda Fit

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение antipus » 14 ноя 2017 13:01

Есть кто-нибудь вообще на форуме?

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение fast » 14 ноя 2017 13:03

Ну для начала надо понимать, что рисование краской на машине это уже как минимум хулиганство. И карается УК РФ! Можно обратиться в полицию! Так же тут легко присовокупить порчу чужого имущества! А если хорошо насесть то и потерю товарного вида. Короче взыскать можно по полной!

Во вторых - надо ставить регистратор или ставить машину там, где она будет находится под постоянным наблюдением. На крайний случай ставить машину под окном и установить камеру наблюдения. Разумеется с записью. Это поможет поймать и наказать хулиганов.

Что касается самой надписи, подумай, что она может значить для тебя. Может долг какой или обещание было. Вспомни, что было в эту дату год или два назад. Или наоборот погугли, что будет именно в эту дату. Хотя судя по всему это просто очередная "шиза интернета". Кто то, что-то предрёк и теперь все особо "больные" ждут этого дня...

Но в любом случае, хорошо бы было полицию вызвать и зафиксировать данный акт вандализма. Потом же проще будет что то взыскивать.

Ну или в засаде сидеть и ждать злоумышленников. Но когда и сколько? - сам понимаешь... неизвестно!

antipus
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:03
Автомобиль: Honda Fit

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение antipus » 14 ноя 2017 13:15

fast писал(а):
14 ноя 2017 13:03
Ну для начала надо понимать, что рисование краской на машине это уже как минимум хулиганство. И карается УК РФ! Можно обратиться в полицию! Так же тут легко присовокупить порчу чужого имущества! А если хорошо насесть то и потерю товарного вида. Короче взыскать можно по полной!

Во вторых - надо ставить регистратор или ставить машину там, где она будет находится под постоянным наблюдением. На крайний случай ставить машину под окном и установить камеру наблюдения. Разумеется с записью. Это поможет поймать и наказать хулиганов.

Что касается самой надписи, подумай, что она может значить для тебя. Может долг какой или обещание было. Вспомни, что было в эту дату год или два назад. Или наоборот погугли, что будет именно в эту дату. Хотя судя по всему это просто очередная "шиза интернета". Кто то, что-то предрёк и теперь все особо "больные" ждут этого дня...

Но в любом случае, хорошо бы было полицию вызвать и зафиксировать данный акт вандализма. Потом же проще будет что то взыскивать.

Ну или в засаде сидеть и ждать злоумышленников. Но когда и сколько? - сам понимаешь... неизвестно!
Я тоже хотел обратиться в полицию, но все мы прекрасно знаем что этим они заниматься не будут. Заявление примут, да, а поймать не поймают. И кто мне восстановит финансовые затраты?

Что касается надписи, то она ничего не значит для меня. Насколько я понял из сообщений в интернете это сейчас какой-то флешмоб. Кто-то просто балуется, а мне теперь капот восстанавливать.

Ладно, дата датой. Меня другое волнует, как мне убрать с капота краску? Где этим занимаются и сколько, приблизительно, это будет стоить?

Аватара пользователя
Ramsi87
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2017 13:00
Автомобиль: DEMIO и ОДА
Город: Северск

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение Ramsi87 » 14 ноя 2017 14:01

:shock:
Вот уроды :evil:
Конечно в полицию обратиться надо было! Может и не сразу, но поймают. И будут уже знать сколько те натворили.
А краску сложно стереть. Можно попробовать растворителем немного потереть. А потом отполировать заново. Может помочь. Но тут наверное от краски зависит.
Бесплатный совет по определению плохим быть не может ;)

antipus
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:03
Автомобиль: Honda Fit

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение antipus » 14 ноя 2017 14:10

Ramsi87 писал(а):
14 ноя 2017 14:01
:shock:
Вот уроды :evil:
Конечно в полицию обратиться надо было! Может и не сразу, но поймают. И будут уже знать сколько те натворили.
А краску сложно стереть. Можно попробовать растворителем немного потереть. А потом отполировать заново. Может помочь. Но тут наверное от краски зависит.
Я пробовал растворителем, а потом спиртом, и кажется задел краску самого капота. На нём остались тёмные разводы, поэтому самостоятельно не хочу рисковать

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение fast » 14 ноя 2017 21:15

Тут всё зависит от типа нанесенной краски. Вопрос - на какой она была основе? От этого будет понятно каким растворителем пользоваться. Хотя растворителем вообще опасно стирать. Большой риск повредить само покрытие. Хотя другого варианта может и не быть...
Каким растворителем пробовал?
Можно обратиться в любую более-менее солидную малярную мастерскую и попросить исправить без перекраски. Возможно помогут! По идеи, нужно снять верхний слой и заполировать оставшееся. Но тут всё зависит от толщины слоя краски и от того на сколько эта краска въелась в основную.
Кстати, машина чем покрашена? Металлик?
Если металлик, то на нём должен быть приличный слой лака. Возможно даже получится снять грубым полиролем (которым царапины удаляют). Он конечно заматирует краску, но потом можно вернуть ей блеск. На худой конец заново покрыть лаком.

antipus
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:03
Автомобиль: Honda Fit

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение antipus » 14 ноя 2017 21:29

Да, мне тоже сказали растворителем нежелательно т.к. можно повредить покрытие. И, скорее всего, эти пятна и есть повреждения, которые я на нёс.
Обзвонил множество фирм, везде просят приехать показать, а я не могу мотаться по каждой фирме, работа как никак не позволяет. Думал может чего посоветуют

Цвет машины белый. Цвет краски красный. Смотрится, прямо таки, отлично (ирония)

Аватара пользователя
Ramsi87
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2017 13:00
Автомобиль: DEMIO и ОДА
Город: Северск

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение Ramsi87 » 15 ноя 2017 10:25

Думаю без предварительного осмотра врятли кто вот так даст гарантию, что сможет убрать без следов. Тут и впрямь нюансов много.
Бесплатный совет по определению плохим быть не может ;)

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение fast » 15 ноя 2017 10:35

М-да... красный с белого будет сложно убрать. Он въедается.

Скинул в личку тебе адресок - позвони им. Вроде хорошо делают. Но показать думаю всё равно придется...

antipus
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:03
Автомобиль: Honda Fit

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение antipus » 15 ноя 2017 10:59

fast писал(а):
15 ноя 2017 10:35
М-да... красный с белого будет сложно убрать. Он въедается.

Скинул в личку тебе адресок - позвони им. Вроде хорошо делают. Но показать думаю всё равно придется...
Хорошо, спасибо
В принципе нашёл уже местечко, завтра поеду, погляжу что скажут

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение fast » 15 ноя 2017 20:52

Удачи! Надеюсь получится обойтись "малой кровью".
А на счет наблюдения за машиной ты подумай. Хорошо бы поймать этих дэбилов!

Аватара пользователя
Ramsi87
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2017 13:00
Автомобиль: DEMIO и ОДА
Город: Северск

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение Ramsi87 » 20 ноя 2017 21:35

Не просто поймать, а проучить как следует!
Бесплатный совет по определению плохим быть не может ;)

Аватара пользователя
norin
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2017 07:34
Автомобиль: KIA

Re: Кто-то рисует мне дату 10.10.2018 на моей машине

Сообщение norin » 31 дек 2017 04:50

Кто-то жестоко шутит. Поймать и дать, как следует!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей