Автомобиль и престиж

Разговариваем на разные темы...
Ответить
UMKA
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2015 22:47
Автомобиль: RAV4 (I поколение)
JAMIS Durango Race 2013
Город: Томск

Автомобиль и престиж

Сообщение UMKA » 22 янв 2019 12:57

Вот вам ещё одна тема на обсуждение.
Считается ли автомобиль показателем твоего статуса на дороге? Будет ли себя чувствовать уютно на дорогах любитель запорожца или ОКи?
Многие люди, в погоне за престижем и самоутверждением забывают о том, о чём мечтали и отдают предпочтение дорогим машинам, большим машинам, которые напичканы электроникой. Ну, или так делают люди, которые в принципе не очень то и разбираются в автомобилях и автомобиль для них это уже даже не как средство передвижение, а как показатель их статуса.
Скорее, это уже психологический вопрос. Ведь, если у тебя всё в порядке в голове, то как может любимая машина, которая приносит счастье и наслаждение стать преградой в том, чтобы чувствовать себя комфортно в ней на дороге??? И какая разница, что видят другие, ведь должно быть просто по фигу на это.
А к кому вы относитесь? К человеку, который любит свой автомобиль, или к человеку, который думает - а как он будет выглядеть среди других, к человеку, которого волнует чужое мнение (отрицательное). Многие выберут первое, но задумайтесь, так ли это ;)

Аватара пользователя
Ramsi87
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2017 13:00
Автомобиль: DEMIO и ОДА
Город: Северск

Re: Автомобиль и престиж

Сообщение Ramsi87 » 23 янв 2019 00:48

Хамства на дороге у нас всегда хватало. И не важно какой автомобиль. Хотя если подумать, некоторые представители и впрямь особенно борзеют! :x
Бесплатный совет по определению плохим быть не может ;)

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Автомобиль и престиж

Сообщение fast » 23 янв 2019 10:59

Ну борзость на дороге это уже культурный факт! Точнее - без культурный!
И по идеи, он не привязан конкретной марке авто. Однако на деле, у некоторых людей, и впрямь присутствует иллюзия вседозволенности. Думаю именно они и создают такой образ. Типа у меня крутая тачка - это значит, что я крутой!
Печально но факт!

Хотя я бывал свидетелем того, как таким вот "представителям" быстро обламывали их амбиции, вылезшие из какого нибудь Смарта или Матиза амбалы (непонятно как туда поместившиеся). Потому как на дороге все равны! По большому то счету! И надо со всему считаться!
Просто соблюдайте ПДД! :good:

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Автомобиль и престиж

Сообщение fast » 23 янв 2019 11:04

Кстати, я не раз замечал, в большенстве случаев "хамство" на дороге оказывается результатом банального незнания Правил Дорожного Движения участниками. Отсюда и некоторые ситуации.
Хотя конечно есть откровенно борзые, объезжающие пробки по встречке, паркующиеся на тротуарах, перегораживающие переходы и проезжую часть и т.д. Но у таких зачатую марки авто бывают разными. Так что тут скорее беда в голове! Там просто ветер гуляет!

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Автомобиль и престиж

Сообщение fast » 23 янв 2019 11:09

А по теме, престиж сейчас везде играет роль! К сожалению!
Возьмите не машины. Возьмите те же телефоны! Девушки еще в школе начинают мечтать о айфонах. И для них это становиться каким то показателем тоже чего то... Причём непонятно чего? Я бы не сказал что успешности. Ведь в подавляющем большинстве случаев они "трясут" эти айфоны со своих родителей или бойфрендов. Поэтому показателем успешности это врятли можно назвать. Скорее это зависимость от брендов! А это и есть бич современного общества!


Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей