А как вы получили права?

Разговариваем на разные темы...
Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 16 окт 2010 20:10

А я списал теорию сдал с первого раза))потом сдругом ездил два месяца спашивал где какой знак)))
!

Аватара пользователя
Dark_Angel
Мастер
Мастер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 сен 2004 01:26

Сообщение Dark_Angel » 16 окт 2010 21:56

Canon писал(а):А я списал теорию сдал с первого раза))потом сдругом ездил два месяца спашивал где какой знак)))
и ты считаешь это поводом гордиться?

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 16 окт 2010 22:17

В общем нет хотя..
!

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 17 окт 2010 12:06

хотя что?

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 17 окт 2010 13:37

а я до сих пор время от времени на пдд онлайн отвечаю... и к сожалению первый билет от 1 до 4 ошибок делаю :( не все пункты в повседневной жизни применяются. а вождение я сдал аж с 4-го раза. 1 раз разворот на автодроме завалил, 2 не помню из-за чего, 3 раз впереди идущий сдающий собирался проехать мимо знака стоп, его инструктор выручил без палева на тормоз ткнул, ну и мне пришлось колом тормозить. так что не все так гладко было в учении :)
Quod licet Jovi non licet Bovi. (что позволено Юпитеру не позволено Планете).

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 17 окт 2010 21:28

fast писал(а):хотя что?
Я считаю что это было единственным правильным решением на тот момент навыкам вождения меня еще отец обучил а вот с теорией напряги были поэтому пришлось списать.Права получил в 2006 году стаж уже четыре года два из них проработал в такси между делом перечитывал пдд даже какое то время мог его полностью пересказать,за четыре года всего одна авария по моей вине причём за рулём я круглый год,Экзамен пдд ниочем не говорит в инете можно накопаьь кучу роликов про то как сдают экзамен инспектора ДПС и сделать какие то выводы,я не горжусь тем что я списал,хотя многие завидуют.Кстати все женщины сдают экзамен но немногие из них могут адекватно вести себя и машину на дороге.

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 17 окт 2010 22:49

Теорию сдал с первого раза, единственная ошибка-вопрос, распространяется ли знак "парковка запрещена по четным числам" на инвалидов первой и второй группы. А вот практику сдал только со второго раза-хотел проскочить перед автобусом на перекрестке..гаишник машину остановил тут же. откуда во мне столько уверенности было? сейчасм бы даже не поехал в таком же случае..а пр озеркала нас инструктор сразу учил, прямо голову в каждое зеркало тыкай перед каждым маневром
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 18 окт 2010 22:11

ну насчет неуверенных женщин за рулем не надо мусорить... моя мама получила права в 1985 году на 2 года раньше папы... ни одной аварии, хотя знали бы Вы,как в конце 80-х таксисты резали "баб за рулем" при каждом удобном случае!!! моя хорошая знакомая водит машину со стажем 1 год не хуже чем я с 3-4 годами стажа... сейчас то конечно у меня 9 лет и 200000 по городу, у неё 1 год и 7000. но лет через 5-6 она сравняется по навыкам, и не будет она "делать" меня на дороге :) она просто будет отлично водить.
у меня такое ощущение,что тормозящие на дороге дамы, также и дамы-шумахерши это зеркальное отражение "мужиков", которые уверены в своем забараночном превосходстве :) да, кстати, эта моя знакомая с ПЕРВОГО мля раза сдала и теорию и вождение и все остальное...

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 18 окт 2010 23:01

Dimonko писал(а):ну насчет неуверенных женщин за рулем не надо мусорить... моя мама получила права в 1985 году на 2 года раньше папы... ни одной аварии, хотя знали бы Вы,как в конце 80-х таксисты резали "баб за рулем" при каждом удобном случае!!! моя хорошая знакомая водит машину со стажем 1 год не хуже чем я с 3-4 годами стажа... сейчас то конечно у меня 9 лет и 200000 по городу, у неё 1 год и 7000. но лет через 5-6 она сравняется по навыкам, и не будет она "делать" меня на дороге :) она просто будет отлично водить.
у меня такое ощущение,что тормозящие на дороге дамы, также и дамы-шумахерши это зеркальное отражение "мужиков", которые уверены в своем забараночном превосходстве :) да, кстати, эта моя знакомая с ПЕРВОГО мля раза сдала и теорию и вождение и все остальное...
ну блин я же не писал что нет нормальных женщин за рулём а просто сказал многие,причем некоторые из немногих своё авто водят лучше чем мужики.

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 19 окт 2010 20:43

пошагово, все пункты обязательны:

1. сесть в машину
2. поздороваться со всеми,
3. пристегнуться ремнём безопасности
4. проверить положение зеркал заднего вида (всех трёх если они есть), если что-то неустравивает, поправить, правое можно попросить
поправить инструктора, главное чтоб инспектор видел что со стёклами обращаться вы умеете, и более того оно вам необходимо.
5. прежде чем трогаться, снимите машину с ручника (он должен быть включен), обязательно включите сигнал поворота

5а. (в виде дополнения) Завести машину. Включить скорость, и только после этого отпускать ручник.

6. главное правило, если Вам необъяснял инспектор - "ЗСМ" - Зеркало - Сигнал - Манёвр, т.е. хотите совершить какой-то манёвр на дороге - посмотрите в Зеркало чтобы убедится в безопасности манёвра, проинформируёте участников движения о манёвре Сигналом (имеется ввиду поворотник), и только потом совершайте Манёвр! ЗСМ!
7. если впереди дорога чиста, покажите инспектору и инструктору что вы уверенно умеете работать коробкой, тронулись с первой передачи, затем, вторая, затем включите третью, чуть дайте газу внимательно посмотрите на спидометр, не разгоняйтесь более 40 км. в ч., затем скиньте скорость и держите её в пределах дистанции для первой полосы.
8. главное - показывайте увереннсть, но не самоувереннсть, движения должны быть плавными, но чёткими, никакой излишней суеты
9. когда скажут что достаточно, даже если вы в крайней правой полосе, показывайте правый поворот,останавливаетесь, отжать ручник, выключить передачу (поставить на нейтраль), отжать сцепление, отстегнуть ремень, улыбнуться (показав что тебе легко), обязательно попрощаться, выйти из машины.

9а не знаю как сейчас, а когда я сдавал следовало уточнить у инспектора: - Здал? И получить, желательно, положительный ответ.))))
Только сейчас эту тему увидел. вспоминать прикольно!)))
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 19 окт 2010 20:44

Во блин! опять накосячил! В цитате добавочки от меня.
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя