Нужна срочная помощь по кпп! SOS

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Ответить
KOT
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2006 13:48

Нужна срочная помощь по кпп! SOS

Сообщение KOT » 23 мар 2007 20:37

Всем здравствуйте! У меня горе. Началось все с того, что стала плохо включаться первая передача (за место нее включалась 3 и думаю, что виновата кулиса). И так долго это все и продолжалось. Потом задняя и вторая стали ужасно втыкаться и вот сегодня бац и коробки как будто не стало. Просто рычаг ходит в любом направлении и все, будто отдельно от коробки болтается. Помогите пожалуйста. В чем причина? Где ремонтировать лучше и сколько мне это будет стоить.. Очень благодарен заранее. Пью пиво. Нервы сдали...горе :cry:

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 24 мар 2007 00:03

Ну не надо уж так убиваться...

Надо сначало узнать в чем дело. Если дело в сломавшейся кулисе - это починить не долго и не очень дорого. А вот если у тебя в КПП что-то рассыпалось - тогда лучше убиться сразу, что бы не видеть всего этого... :)
Ну а если серьезно, то надо посмотреть, возможно просто там отркутился один хитрый болтик и тяга просто слетела. Такое редко бывает, но если его забыли законтрить вполне реальная ситуация.

Машина вообще где стоит, в гараже или на улице?.
Яма под рукой где-нибудь есть?

Скинь мне в личку свой телефон, мы если что подъедем - посмотрим...

KOT
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2006 13:48

Сообщение KOT » 24 мар 2007 09:44

Машина стоит на улице и конечно же нет ямы :( Мне нафоруме тоже про этот болтик писали. А где он находится? Сегодня поеду - гляну. У одного человека на Реногоре такая ерунда была. Говорит в автосервисе за 10 мин. сделали.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 24 мар 2007 10:04

Там от кулисы идет тяга к КПП. Она надевается на вал выходящий с торца коробки, вот где-то там сбоку этот болтик и вкручивается. Он фиксируется проволкой (у него в шляпке отверстие есть), но если его не зафиксировали он действительно мог открутиться.
Болтик там типа специальный, какой-то заостреный и мелкой резьбой. В магазине на пер.Тихом они вроде были, в крайнем случае на толкучке спроси...

KOT
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2006 13:48

Сообщение KOT » 24 мар 2007 10:35

Спасибо. Тел в личку скинул. Прямо сейчас схожу на рынок и возьму этот болтик на всякий случай, чтобы потом не ездить.

KOT
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2006 13:48

Сообщение KOT » 24 мар 2007 12:27

Еще вопрос. Купил я этот болтик. А смогу ли я его сам без ямы поставить? Прям на улице.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 24 мар 2007 16:28

Я думаю сможешь, если сможешь залезть под машину...

KOT
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2006 13:48

Сообщение KOT » 24 мар 2007 17:34

ВСЕ! УРА! Поддамкратили авто, залез под него и закрутил болт. Даже теперь первая втыкается без проблем! И вторая . Вообщем все ОК! :D

Аватара пользователя
Acer
Знаток
Знаток
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 июн 2006 11:11

Сообщение Acer » 24 мар 2007 21:52

вот теперь и другим сможешь помочь дельным советом, когда будет такая же проблема.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 24 мар 2007 22:40

Acer писал(а):вот теперь и другим сможешь помочь дельным советом, когда будет такая же проблема.
Хм... Чесно говоря, проблема уникальная и очень редкая. На моей практике первый раз такое на дороге случилось. Было, что когда снимая КПП видели, что болт ослаблен, но что бы выкрутился прямо на ходу... видно он был совсем плохо затянут, хотя его и затягивать то там особо не надо - главное законтрить!

Аватара пользователя
McLeon
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 фев 2005 16:33

Сообщение McLeon » 26 мар 2007 10:29

Гыгы... :)
"Ну вы блин даете"(с) :)
А ведь не так давно и я спрашивал - ой, сколько будет стоить сделать?!?! :shock:
Болтик этот профессиональные барыги называют "пуля" (надеюсь понятно, почему? спесифисская форма).
у него в голове должно быть просверлено отверстие. В это отверстие нужно пропихнуть стальную проволоку и обмотать вокруг тяги :)
Да пребудет с тобой сила! :)
что можно сделать ... кривыми руками под управлением прямых мозгов? © Konst
...поздравляю Вас Господа, мы гении!!! © Zerkalo

:azlk:

InT
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2005 06:26

Сообщение InT » 05 апр 2007 18:44

Проще говоря палец воткнуть

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей