Сцепление Valeo

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Fogless

Сцепление Valeo

Сообщение Fogless » 10 янв 2005 19:44

Ваше мнение о сцеплении Valeo? В частности, на классику. Честное ли сцепление продается в Томске или левое? Будут ли у меня с ним проблемы?

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 11 янв 2005 04:09

Не знаю как на классику, но у меня на Реногоре уже давно стоит Valeo - результат отличный. У меня сразу с завода Valeo стояло, и когда я однажды менял коробку, решил сразу поменять сцепление - купил (не помню за сколько - давно это было), поменял и оказалось, что на тот момент за 3 года - оно почти не изношено, так что зря менял...
Вообщем я доволен!!! С нашими не сравнишь.
А что касательно подделки - бери не на толкучке, а в каком-нибудь известном магазине, и все будет OK!

Аватара пользователя
McLeon
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 фев 2005 16:33

Сообщение McLeon » 14 июн 2005 13:21

fast писал(а):оказалось, что на тот момент за 3 года - оно почти не изношено, так что зря менял...
Интересует такой вопрос - а не купить ли мне у тебя почти не изношенное сцепление Валео?

Аватара пользователя
McLeon
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 фев 2005 16:33

Сообщение McLeon » 14 июн 2005 13:21

дубль

Аватара пользователя
Zerkalo
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 май 2008 17:28

Сообщение Zerkalo » 14 июн 2005 22:00

почти не изношенное стоит у него...)

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 15 июн 2005 00:32

а не купить ли мне у тебя почти не изношенное сцепление Валео?
А у тебя, что разве стоит корзина сцепления Valeo?

почти не изношенное стоит у него...)
У меня стоит новый диск сцепления! Ну вообщем относительно новый - я на нем уже 40 тыс. проехал (а на старом где-то 50тыс. км). Вообще говорят, что эти диски ходят по 100тыс. Если не поддельные!!!

Но к всеобщему сожалению, в то время я не сам обслуживал машину - я обращался в сервис! Вот там он и остался (диск) :cry: Жалко, а ведь мог лежать в запасе... :(

Аватара пользователя
Konst
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 сен 2004 10:09

Сообщение Konst » 15 июн 2005 01:33

Вопрос относится только к диску сцепления, или же ко всему сцеплению в сборе с корзиной и выжимным? На счет валео ничего не скажу, но у меня сейчас стоит Корзина LUK (мягкое нажатие) и диск сцепления от Нивы - "Начало". 20 тык, полет нормальный. :)

Аватара пользователя
McLeon
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 фев 2005 16:33

Сообщение McLeon » 15 июн 2005 12:17

Konst писал(а):Вопрос относится только к диску сцепления, или же ко всему сцеплению в сборе с корзиной и выжимным?
Блин, опять маны читать... :crazy:
А КОГДА ЕЗДИТЬ ТО???
Видимо и про корзину тоже вопрос.
Konst писал(а): На счет валео ничего не скажу, но у меня сейчас стоит Корзина LUK (мягкое нажатие) и диск сцепления от Нивы - "Начало". 20 тык, полет нормальный. :)
Цена вопроса?
Кстати, мужичок на базаре (все таки он вроде не Владимир)
сказал, что диски от нивы (или все таки - корзины????? ааааа... :cry: :crazy: )
ставить на моську - не гуд.

Аватара пользователя
McLeon
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 фев 2005 16:33

Сообщение McLeon » 15 июн 2005 14:46

fast писал(а): Но к всеобщему сожалению, в то время я не сам обслуживал машину - я обращался в сервис! Вот там он и остался (диск) :cry: Жалко, а ведь мог лежать в запасе... :(
и вы еще говорите мне, чтобы я карб отдавал мыть в чужие руки???
:evil:
Мне интересно (полуоффтоп), Фаст еще когда нибудь в тот же сервис после этого обратится?

amore

Сообщение amore » 15 фев 2006 19:50

У меня стоит новый диск сцепления! Ну вообщем относительно новый - я на нем уже 40 тыс. проехал (а на старом где-то 50тыс. км). Вообще говорят, что эти диски ходят по 100тыс. Если не поддельные!!!

Но к всеобщему сожалению, в то время я не сам обслуживал машину - я обращался в сервис! Вот там он и остался (диск) :cry: Жалко, а ведь мог лежать в запасе... :(
я на родном сцеплении на пятнашке проехал 105000 км примерно на 103тыс началась пробуксовка и решил поменять сцепление стояла наше русское если нет разницы зачем платить больше :))))

Аватара пользователя
Dark_Angel
Мастер
Мастер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 сен 2004 01:26

Сообщение Dark_Angel » 16 фев 2006 00:37

amore писал(а):я на родном сцеплении на пятнашке проехал 105000 км примерно на 103тыс началась пробуксовка и решил поменять сцепление стояла наше русское если нет разницы зачем платить больше :))))
учитываем разницу между двигателем/весом пятнашки и двигателем/весом СВРа :)
BMW E30 316i - alive legend/

Аватара пользователя
McLeon
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 фев 2005 16:33

Сообщение McLeon » 16 фев 2006 10:57

Я бы еще про качество сказал - процентное отношение брак/не брак меня уже утомило...
что можно сделать ... кривыми руками под управлением прямых мозгов? © Konst
...поздравляю Вас Господа, мы гении!!! © Zerkalo

:azlk:

amore

Сообщение amore » 16 фев 2006 11:25

Парни это я так для шутки скаал на самом дели я сам доверяю больше импортному и стоит у меня сейчас сцепление крафт скажу одно про это сцепление само по себе сцепление мягкое не жалуюсь но вот выжимное у него не куда не годится (меня предупреждали что выжимное у него не очень но я не придал этому значение и оказалась что зря) Так что если кто нить если надумает стафить себе крафт то выжимное выкидывайте сразу если нет желание через месяца 3-4 опять снимать каробку ради того что б поменять выжимное

Аватара пользователя
Zerkalo
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 май 2008 17:28

Сообщение Zerkalo » 16 фев 2006 20:55

как понять выжимное? эт что? подшипник или что?...Кстати у Леона стоит Крафт..))
аккуратнее на дорогах!

amore

Сообщение amore » 17 фев 2006 01:38

угу подшипник :)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей