Двигатель Волги

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Ответить
Аватара пользователя
volgovod
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 09:32

Двигатель Волги

Сообщение volgovod » 01 фев 2008 10:33

Достался мне движок на Волгу, появилась возможность его собрать (он в раукомплектованном виде мне достался, пытались его капиталить). И сразу встал вопрос... Какой размер коленвала и как его промерить, как оказалось коленвала 3 и какой из них нормальный это непонятно? Как подобрать вкладыши? Какие размеры, какому ремонту должны соответствовать? Если кто знает подскажите!!!
Собираюсь самостоятельно собирать, так как если отдаватьв сервис, то это дороже выйдет, да и по качаству сомневаюсь.
P.S. двигатель 2401.

Аватара пользователя
RhinO1
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 май 2007 22:53

Сообщение RhinO1 » 01 фев 2008 11:55

есть прибор микрометр, которыми проверяешь состояние колена.
потом по итогам промеров покупаешь вкладыши соответсвуещего ремонта
если мотоцикл не работает и ломается, открути крышку бензобака и прикрути к ней другой мотоцикл!

Аватара пользователя
volgovod
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 09:32

Сообщение volgovod » 01 фев 2008 13:02

Микрометр у меня есть, только сколько чему должно соответствовать по размерам найти инфу немогу. И какие вкладыши под какой размер коленвала?

Аватара пользователя
TDV
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2006 18:33

Сообщение TDV » 01 фев 2008 14:49

Я думаю лучше в данном случае будет взять все валы и показать их какому нибудь шлифовщику. Не думаю, что за промер и консультацию много денег возьмут.

Аватара пользователя
Konst
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 сен 2004 10:09

Сообщение Konst » 01 фев 2008 15:00

Соглашусь с TDV. Лучше отнеси к шлифовщикам, они выберут наиболее качественный, и проточат на нужный ремонт. Судя по вопросам, я рекомендовал бы для начала ознакомиться с литературой по ремонту двигателей, а потом уж заняться ремонтом.

Аватара пользователя
volgovod
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 09:32

Сообщение volgovod » 04 фев 2008 09:49

Похоже действительно надо нести шлифовать, они и промерят. Литературы пока хватает, только по 402 двигателю. Они почти идентичны, но отличия существуют. На второй машине вообще 403 стоит, когда к нему запчасти искал, в магазинах все в один голос говорили что такого небывает, с трудом но нашёл, оказалось стационарник, одно время ставились на Волги и УАЗы. А почему хотел узнать размеры, так два из существующих трех уже были отшлифованы, токо потелялась записка с размерами. А в литературе найти несмог. Вчера взял поршневую в сборе и прокладки. (как оказалось, при тщательном осмотре, 2 поршня имеют механические повреждения, скорее всего их или на них что-то уронили).

Аватара пользователя
Стас
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2007 11:58

Сообщение Стас » 06 фев 2008 19:04

Я отдавал на шлифовку вал! И уже потом все подгонял. А то тоже за голову хватался какие вкладыши ставить. Но после шлифовки и проточки все нормально. Год откатался и проблем не знаю. Так что не заморачивайся сам!

Аватара пользователя
volgovod
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 09:32

Сообщение volgovod » 07 фев 2008 09:24

Стас писал(а):Я отдавал на шлифовку вал! И уже потом все подгонял. А то тоже за голову хватался какие вкладыши ставить. Но после шлифовки и проточки все нормально. Год откатался и проблем не знаю. Так что не заморачивайся сам!
О том и речь, что 2 вала были отшлифованы. Тольлко бумажки потерялись, где записаны размеры были. Куда на шлифовку отдавал?

Аватара пользователя
Стас
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2007 11:58

Сообщение Стас » 07 фев 2008 19:16

я на Герцина отдавал в автосервис, номер дома не помню. но в районе Буфф сада.

Аватара пользователя
volgovod
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 09:32

Сообщение volgovod » 08 фев 2008 11:47

Сколько сей час это удовольствие стоит?

Аватара пользователя
Стас
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2007 11:58

Сообщение Стас » 08 фев 2008 18:10

Ну если честно то даже и не знаю. Я тогда двиган капиталил и на этом внимания не заострил сколько подгонка обошлась. Я слышал можно еще вал шлифонуть в одной из автоколонн города. только в какой не знаю. Или в 1977 или в спайавтохозяйстве, что напротив автоцентра ТОЙОТА (Балтийская Фрунзе)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей