Проблемы с электрикой

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Аватара пользователя
Vlaken
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:28

Проблемы с электрикой

Сообщение Vlaken » 03 авг 2008 17:03

Проблемы начались с месяц назад. В основном их суть в плохом контакте в монтажном блоке, но даже после усердных стараний по исправлению сего недостатка некоторые проблемы остались:
не работают габариты левой стороны(перед и зад),
не работает сигнал
не работает вентилятор радиатора(пришлось сделать пока по схеме аккум-датчик-вентилятор)

Надоело уже всё, особенно ковырять монтажный блок. Может кто что посоветует?

Кстати еще подробности:нажимаешь например на сигнал или заставляешь включится вентилятор перемыканием проводов, идущих к датчику, и в монтажном блоке слышен щелчок,т.е. похоже до туда-то доходит, а вот дальше-нет.

И ещё интересная деталь. в районе аккума болтается пара проводков, оформленная как надо, в вилочку такую типа как на поворотники. мне стало интересно, что же надо включить, чтоб туда ток пошел.подключил контрольку, потыкал кнопки, оказалось-обогрев заднего стекла :? ...нафига?

proteus
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2006 23:29

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение proteus » 03 авг 2008 17:20

Vlaken писал(а):И ещё интересная деталь. в районе аккума болтается пара проводков, оформленная как надо, в вилочку такую типа как на поворотники. мне стало интересно, что же надо включить, чтоб туда ток пошел.подключил контрольку, потыкал кнопки, оказалось-обогрев заднего стекла :? ...нафига?
Эти провода должны подключаться к форсункам омывателя чтобы зимой подогревать их.

Аватара пользователя
Vlaken
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:28

Сообщение Vlaken » 03 авг 2008 18:22

А-а, понятно.
Кстати с габаритами уже разобрался-это предохранитель сгорел :)
Стань сильней - не отпускай свою мечту, а просто двигайся за ней.

Shanson
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008 23:04

Сообщение Shanson » 03 авг 2008 20:26

Сигнал всего скорее не работает по этой же причине проблема в предохранителях, возможно он не сгорел а просто места контактов окислелись, а кстати блок предохранителей какой?

Аватара пользователя
Vlaken
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:28

Сообщение Vlaken » 04 авг 2008 11:07

Shanson писал(а):Сигнал всего скорее не работает по этой же причине проблема в предохранителях, возможно он не сгорел а просто места контактов окислелись, а кстати блок предохранителей какой?
все предохранители несколько раз снимал и на место ставил, вроде контакт в норме. блок стандартный 41-ский.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 04 авг 2008 11:39

По поводу блока предохранителей - тема уже давно раскрыта! Поставь себе блок НОВОГО ОБРАЗЦА и забудешь про все глюки с электрикой!!!

см. здесь: http://autoclub.tomsk.ru/viewtopic.php?t=738

Shanson
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008 23:04

Сообщение Shanson » 04 авг 2008 12:32

сигнал также может не работать.... из за того что отгнил провод от бибикалки....

или же виновато реле... попробуй его поменять.... может контакты окислелись....

а вообще проверь еще раз предахронители.... узнай какой идет на бибикалку и закороти контакты чем нибудь железным..., если не знаешь какой идет на бибикалку.... короти все поочередно, а в это время пусть кто-нибудь жмет на бибикалку :)

Little_CJIOH
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 авг 2007 10:41

Re: Проблемы с электрикой

Сообщение Little_CJIOH » 04 авг 2008 14:52

Vlaken писал(а):не работает сигнал
не работает вентилятор радиатора(пришлось сделать пока по схеме аккум-датчик-вентилятор)
Если в такой комбинации - смотри цепь 8-го предохранителя. Это на нем.

Аватара пользователя
Vlaken
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:28

Сообщение Vlaken » 04 авг 2008 18:10

:D Всё, сделал. Контакты,зажимающие восьмой предохранитель слабо его зажимали, поэтому вентилятору тока не хватало. Думаю,замена блока подождёт.
Лучше новый аккум куплю!
Последний раз редактировалось Vlaken 16 авг 2008 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Shanson
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008 23:04

Сообщение Shanson » 04 авг 2008 23:06

замена блока подождёт :lol:
в России так всегда пока окончательно не накроется...
!РОССИЯ! :good:

Аватара пользователя
Vlaken
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:28

Сообщение Vlaken » 05 авг 2008 01:21

Shanson писал(а):замена блока подождёт :lol:
в России так всегда пока окончательно не накроется...
!РОССИЯ! :good:
Да причем тут Россия. Просто зачем буду 1500р выкладывать,если есть более важные потребности, а блок я итак весь перетряс.
Кстати, немцы не меняют резину пока та не станет лысой, а ты говоришь Россия. Не мы такие-жизнь такая.

Аватара пользователя
Vlaken
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:28

Сообщение Vlaken » 16 авг 2008 12:10

Я скоро наверное стану постоянным ведущим этой рубрики "проблемы с электрикой". :x
Теперь проблема такая: нет искры,совсем даже по центральному проводу не идет.Зажигание контактное, двиг.2106. Что характерно-щелчок, который обычно бывает при повороте ключа зажигания, отсутствует.
Может дело в резисторе на распределителе? Катушка вроде норм, пробовал другую-ничего не изменилось.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 16 авг 2008 13:47

Щелчок при повороте ключа дает клапан холостого года. Но с искрой это не связано...
Я тебе уже советовал смени блок предохранителе - одним разом избавишься от многих проблем с электрикой.

А по теме - проблем может быть много, от замка зажигания - до обрыва провода на катушке.

Аватара пользователя
Vlaken
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:28

Сообщение Vlaken » 16 авг 2008 18:09

2Fast
Эх,если бы я собирался бы на этой машине ездить ещё долго, поставил бы БСЗ и блок новый, и солекс и коробку бы перебрал, но хочу весной продавать, чтоб взять иномарку. Хотя машинка хорошая, даже очень, но двиган слабоват, да и подгнивает она у меня.
Стань сильней - не отпускай свою мечту, а просто двигайся за ней.

Shanson
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 май 2008 23:04

Сообщение Shanson » 16 авг 2008 22:16

я в этом шибко не шарю, но все же....

может быть датчик холла?

или же релюшка сдохла вот и не шелкает?

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя