Страница 1 из 3
Гнилой кузов
Добавлено: 11 мар 2010 19:36
garfild2006
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет, проблема такая: с наступлением тепла я все-таки добрался до своей недавно купленной "восьмерки". Снял с нее обвесы и понял, что моя первая покупка оказалась мягко говоря большой глупостью. Пороги не просто гнилые - их вообще там нет. Арки тоже в хлам.... Разобрал полностью салон - в каждом углу дыра

также в днище по мелочи небольшие отверстия от ржавчины. Лонжероны задние гнилые вроде. Теперь в раздумьях: есть ли смысл вообще что-то делать? Посоветуйте пожалуйста, не выходит из головы.
Добавлено: 11 мар 2010 21:36
Tomsk_customs
нет.тем более если на стороне делать будешь. продавай как есть.
Re: Гнилой кузов
Добавлено: 11 мар 2010 22:12
mkf
garfild2006 писал(а):...в каждом углу дыра
это их (зубил) любимое состояние, к сожалению.
Если несущая конструкция кузова целая и есть руки с нужным радиусом кривизны, голова и желание, то можно сделать. Если не привык к машине еще, то, конечно, проще сплавить. Только подумай, как будешь в глаза покупателю смотреть и за сколько продавать.
Добавлено: 11 мар 2010 23:27
fast
Тут все зависит от того за сколько купил...
Как говорят "не битых машин не бывает" - тоже саме можно сказать, что "не ржавых машин не бывает" если конечно говорить про подобный возраст и наш климат! (японки не в счет! - у них климат еще хуже - поэтому машины с завода более подготовленные, в противном случае они ржавели бы еще при выходе с конвеера, с их-то соленым ветром...)
Короче, по теме: восстанавливать ВАЗ-2108, как мне кажеться, особого смысла нет, т.к. их очень много в продаже! можно легко продать эту и купить другую в чуть лучшем состоянии. Но тут уж смотри сам конечно...
Если отдавать делать в сервис - скорее всего отдашь не мало денег, но в результате будут видны следы ремонта и через пару тройку лет опять полезет ржавчина, т.к. в сервисах восстанавливают не заморачиваясь. Т.е. сварили, замазали "Кордоном" или шпатлевкой и в покраску. Ни о какой обработке металла после сварки и покрытии фосфатирующими грунтами там даже не задумываются! Как правило сервисные сваршики даже неудосуживаются убрать следы сварочной проволки торчящей из всей швов. По сему сварные швы рано или поздно ржавеют и как следствие сильно портят эстетический вид машины!
Поэтому даже если ее отдавать на восстановление - то только с целью продать в течении 2-3 лет!
Полную и качественную реставрацию проводить ОЧЕНЬ ДОРОГО! и на мой взгляд не целесообразно для данной машины, по уже указаной причине - проще купить другую!
Итоговый вывод: можно оставить все как есть и ездить дальше, после чего через 1-2 года ее продать. Либо вложиться в востановление и потом продать подороже (как уже отремонтированый автомобиль), но в этом случае надо внимательно считать затраты!
Добавлено: 12 мар 2010 00:08
Tomsk_customs
продавай как есть и бери другую, чем скорее-тем лучше.
не жди пока ноги с педалями провалятся или лонжерон в салон зайдёт.
даже не думай о каком нибудь глубоком кузовном тюнинге, типа "а подпилю ка я крышу, поставлю ламбо двери, жабры, вентиляцию и ваще улёт будет" лучше возьми другого донора.
от ржавчины никуда не денешься,если завелась, и качественный ремонт будет стоит как сама машина, даже если делать самому, с травящим грунтом, проявкой, тектил-цинком и прочим.
Добавлено: 12 мар 2010 00:18
garfild2006
Спасибо за дельные советы! К сожалению в том виде, в котором она находится сейчас её вряд ли кто купит.... Брал я её за 24.... Показывал не так давно местным "спецам" по жестянке - сказали, что взял себе "беду" и что не возьмут они её даже за 20.... Вот такие дела. Думаю загнать на СТО, где затраты будут только на расходные материалы. Пытаюсь примерно прикинуть стоимость ремонта, если включать в него полную покраску кузова.
Добавлено: 12 мар 2010 08:20
Александр57
подумайте о том виртуальном владельце, которому предлагаете "продать".Скорей всего это и окажется такой же человек, как нынешний хозяин этого аппарата.Так что предложение "спихнуть лоху" мне представляется неэтичным, несолидным и непорядочным.Если уж "вляпался",нужно извлечь урок.
А делать с ней нужно по своим возможностям.
Можно дешево заварить откровенные дыры снизу "внахлест", это даст возможность не зачерпывая воду поездить до физического износа.
За ту цену, что взял, скорей всего продать сможешь, но за эту же цену аналогичное состояние и возьмешь.
Эффект от такой покупки будет заключаться в том, что ты деньги вкладываешь не сразу при покупке(как если бы взял беспроблемный авто?), а в том, что как наподобие кредита вначале купил "скелет" и помаленьку нарастил "мясо".
Кардинальный способ - кредит в банке +авто на утилизацию по программе!
Добавлено: 12 мар 2010 09:16
garfild2006
"Спихнуть лоху" - меня совсем не устраивает, на крайний случай - продать по запчастям. Там хоть без обмана получится. А вообще склоняюсь к тому, чтобы заняться её ремонтом. Кстати, утилизация старых авто в Томске действует?
Добавлено: 12 мар 2010 09:33
FeldsheR
У меня друган ездил со своей подругой её машину сдавать, грит действует прекрасно эта система, её восьмерку 88 года всю ржавую в хламину приняли, но сказали ждать:) Так что можешь сдать и купить новую Калину:)
Добавлено: 12 мар 2010 09:34
FeldsheR
Или семерку...
Добавлено: 12 мар 2010 09:42
garfild2006
Семерка на данный момент стоит около 170т.р. Брали уже новую с салона в 2005 году за 130 + вложили в нее немало, прежде чем она стала походить на машину. Калина еще дороже, а намного ли она лучше "семерки" ? Недавно прокатился на Нексии - неплохая машина по моему...Стоит своих денег.
Добавлено: 12 мар 2010 10:38
ikaz
Смотри по деньгам,есть же ещё авто Российской сборки.
Добавлено: 12 мар 2010 11:22
Александр57
Механизм у дилеров еще не налажен, но запись уже ведут.
Самый дешевый вариант Калина, доплатить нужно 99т.руб.
Принимается по программе авто в комплекте а степень ржавчины не имеет значения.
Добавлено: 12 мар 2010 11:36
fast
Сегодня по ящику говорили что самый дешевый вариант как раз таки "7-ка", доплатить нужно 99т.руб.
"Калина" однако подороже выйдет
Хотя лично я "7-ку" бы брать не стал, тем более после "8-ки/9-ки"
Добавлено: 12 мар 2010 11:37
Александр57
Да, скорей всего речь про 7-ку.Просто запомнилась цифра минимальная - 99т.руб