OKAyota)

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Ответить
Аватара пользователя
PetroV
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2009 12:41

OKAyota)

Сообщение PetroV » 07 апр 2010 20:45

Доброго времени суток...
Короче такая тема:
На ОКЕ поменял стартер, попробовал завести, но увы.
Свечи в чёрном нагаре. В прошлом году на пень налетели и поддон промяли(теперь уровень масла больше максимума).
Я вообще её хоче завести, чтобы на яму загнать(она на улице стоит) чтобы масло слить..так вот, не могу понять почему не заводится..помогите пжлста.

Аватара пользователя
speaker
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2009 16:16

Сообщение speaker » 07 апр 2010 20:57

когда пробовал завести движок не схватывал или вообще не крутил? (если крутил но не схватывал попробуй свечи поменять)
свечи в черном нагаре - смесь обогащенная, надо карб регулировать (если ничего не путаю)

mkf
Знаток
Знаток
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 апр 2009 21:03

Сообщение mkf » 07 апр 2010 21:05

Черный нагар может быть от масла. От богатой смеси - сухой баратный, от масла - соответсвенно мокрый маслянистый.

Аватара пользователя
PetroV
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2009 12:41

Сообщение PetroV » 07 апр 2010 21:05

Крутил, но не разу не схватил...
Моя теория почему свечи чёрные: когда поддон замял его обьём уменьшился, масло сколько было столько и осталось, и из-за этого свечи чернеют(чисто моя теория=))
А, вот еще: осенью, когда последний раз заводил она завелась хренова, дымила чёрным дымом и нехрена не ехала...(капец, машина 2004 года, а столько хозяев сменила=()

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 08 апр 2010 10:07

Думаю тут дело не в смятом поддоне, а скорее в "ушатаном" двигателе!
Если дымила черным дымом - однозначно СИЛЬНО богатая смесь! надо карб смотреть... а свечи просто закидывает...
Попробуй при запуске выжать до упора педаль газа (не качать, а просто выжать и держать) и подсос не вытягивай...

BAndit107
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2010 13:31

Сообщение BAndit107 » 08 апр 2010 10:47

если с осени стояла, возможно канденсат в трубопроводе бенза замёрз. попробуй сменить бенз

Аватара пользователя
Александр57
Мастер
Мастер
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:20

Сообщение Александр57 » 08 апр 2010 11:19

Да нет, осенью же заводилась плохо!
Если бы трубопровод не пропускал бензин, то свечи не были бы черными.
Прав fast, там как минимум нужно карбюратор проверить: возможно льет бензин через открытую заслонку вторичной камеры или начальное положение заслонки первичной камеры незакрытое, либо жиклер х.х замят, либо воздушный жиклер загрязнен, либо воздушный фильтр в пыли и.т.д.

Аватара пользователя
PetroV
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2009 12:41

Сообщение PetroV » 18 апр 2010 16:17

Завелась табуретка=)))))
Пригнал сегодня домой(из деревни)
Теперь ещё одна проблема: не работает 1 цилиндр(левый).Выкрутил свечку и проверил на приборе-не рабочая...поменял:сначала вроде 2 работали, а потом снова один. Ну я думаю потом разберусь на неделе...)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя