прошу совета по автоакустике

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Аватара пользователя
den627
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 апр 2010 19:48

Сообщение den627 » 27 апр 2010 00:39

Пожалуйста :)

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 28 апр 2010 00:49

Лично я бы посоветовал - блины от Sony, а вот передние 3-х полосники от Pioneer. При этом думаю нормальные Sony будут стоить от 1300, а нормальные Pioneer' - где то 900...1200

Ориентируюсь по средним ценам в магазинах. Кстати могу порекомендовать съездить в Спорт-Товары на ул.Карташова - там не плохой отдел по аккустике!

Аватара пользователя
den627
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 апр 2010 19:48

Сообщение den627 » 28 апр 2010 12:27

Кстати могу порекомендовать съездить в Спорт-Товары на ул.Карташова - там не плохой отдел по аккустике!


:D вот именно там ничего толкового нету!! один китай! и подделка!! и цены втридорога! У меня как то друг ездил в китай и привёз оттуда саб (назывался вроде xploid, но это был не сони) купил там его за 1000 а в спорттоварах он полгода назад за 4 тысячи продавался!

Насчёт блинов 6x9 то сони пойдут и цена на такие динамики от 1200 до 2000.

А вот вперед я бы вообще 13 не советовал! У меня у самого стоят Hertz ESC 130 2х компонентные(покупал в своё время за 4000) играют нормально но любым мало мальским 16 проигрывают.

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 28 апр 2010 15:16

склоняюсь к этим http://www.tlux.tomsk.ru/pages/catalog/ ... dsc=598766
и этим вперёд http://www.tlux.tomsk.ru/pages/catalog/ ... dsc=598766
плюс учитывая что все динамики 2-х полоски поставлю и пищалки, которые на карташова и возьму через 150 метров от технолюкса

вообще про кенвуд кто что может сказать?
более бюджетно будет вперёд поставить http://www.tlux.tomsk.ru/pages/catalog/ ... dsc=598766 с пищалками естессно
как думаете ???
или вперёд http://www.tlux.tomsk.ru/pages/catalog/ ... dsc=598766
кстати , я же не сказал что за магнитола у мене, так може ей и колонки не помогут :) ? http://www.tehnoff.com/HYUNDAI-H-CDM8039.htm

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 28 апр 2010 23:43

"кенвуд" однозначно не дотянет до "сони"!!! Мой совет - Sony (сам брал не раз - действительно стоящие, по крайней мере Xplod'ы)

Но настаивать не буду, что бы потом не пливали в мою сторону если что не так... :)

Аватара пользователя
den627
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 апр 2010 19:48

Сообщение den627 » 29 апр 2010 22:20

Fast с чего вы решили что сони лучше кенвудов??? Обе марки довольно бюджетные и сильно отличаться не будут, как например самые дешёвые Lg, Elenberg,Velas и тому подобное фуфло...
Просто обычно у нас предпочитают больше такие марки как сони и пионер, что по моему не правильно! Я не говорю что сони хуже кенвудов, они примерно одинаковы. Я бы за эти деньги взял бы MacAudio так как у самого стояли и сони и пионеры, макаудио однозначна лучше.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 29 апр 2010 23:28

Ну знаете, может мы про разные Сони говорим! вообще Сони и Пионер имеют куда высшее качество нежели кенвуды, эленберги и тем более LG. Но это конечно если говорить о настоящих Сони и Пионерах - не китайских!
Однако если брать "китайские" СОНИ и КЕНВУДЫ - они будут одинаково звучать!

Разницу производителей я нащупал много лет назад и научился их отличать. Видимо Вам, как и большенсву других, не доводилось слышать настоящие Sony или Pioneer. Многие покупают аккустику Сони или Пионер (бюджетную) - а это и не Сони вовсе... поскольку эти марки дорогие. Но Сони чуть подешевле - а вот качество за частую оказывается выше! При покупке Пионеров идет большая переплата за "лейбл". Т.е. качество хорошее, но туже соньку такого качества можно было взять чуть дешевле. А то и лучше попадется!

Но это все дело каждого... В данном случае я не настаиваю на выборе какой-то одной марки, я просто привожу пример, основаный на опыте работы с аккустикой полученый как минимум за 8 лет.

P.S>Первый раз слышу, что бы Sony была "бюджетной" аккустикой!
Последний раз редактировалось fast 30 апр 2010 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 30 апр 2010 08:25

Извращенцы! Сравнивать соню и пионера с какимто эленбергом! Нет разговора, за пионер чуть переплачиваешь за лейб, как и сказал Фаст, но это, обычно, того стоит! Если хотите, то: Ну нравятся они мне!)))))
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

BAndit107
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2010 13:31

Сообщение BAndit107 » 30 апр 2010 10:39

юзал кенвуд фирменый. двд, фм, сд, 6 колонок и буфер, МУЗЫКА СУПЕР качества! пионер (на другой машине) такова эфета не давал. Както кенвуд решил сменить н акрутую мистери, так очень очень слуух резало, немог добица эфектов от настройки. сменил сразуже на Алпини - калонки JBL оказались для него гЭЭЭ. оставил кенвуд!

По опыту, лучше компановку всю делать из одной фирмы. каланы одна фирма, мафон другая, саб тот что нравица подобрать. или прям всё воткнуть одной фирмы :)

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 30 апр 2010 13:49

я бы поставил всё хёндаевское вслед за магнитолой. но где в Томске хёндаевские колонки продаются не знаю. касаемо кенвуда просто на нескольких авто у знакомых стоят кены и звук куда лучше чем даже мне нужно :)
уважаемый Фэст, честно скажите Вы уверены что в Томске есть не китайские пионерысоникены???? я блин с японии диски с резиной взял, покрышки гудиеар гт-гибрид, их ни в российских ни в американских ни в европейских каталогах НЕТути. резина для внутреннего рынка японии. и маленькими сука буковками написано мадэ ин чина :) я глубоко сомневаюсь,что в японии есть сони собранный не в малайзии, сингапуре или китае. я смотрю на то,что кенвуд 16 см за 1300р трёхполосник. где мне искать 4500р вместо 2800р чтобы при одной качественной заводской китайской сборке платить за сони дороже чем за кенвуд? не в обиду. я получил ответ- зад блины, перед 16см с пищалками. ясно что буду брать не заведомое гуано, на в кенвуде буковок импортных больше чем в соне :)
Quod licet Jovi non licet Bovi. (что позволено Юпитеру не позволено Планете).

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 30 апр 2010 22:26

страшный вопрос: можно ли использовать для изготовления не то чтобы но всё же подиумов не фанеру, а OSB плиту?
насколько обязательно направлять передний динамик в область рычага кпп?
по осб плите почему спрашиваю: по собственному строительному опыту знаю, что фанеру ведёт будь здоров при температурно-влажностных изменениях, а осб держит форму.
если нужно процесс изготовления и установки буду фиксировать, потом выложу.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 30 апр 2010 22:32

Выбор и предпочтения - дело личное у каждого из нас! Китай тоже разный бывает (заводской и кооперативный), но купить не китайскую аккустику в Томске можно вполне!

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 30 апр 2010 22:36

Dimonko писал(а):не фанеру, а OSB плиту?
думаю можно!
если будешь ставить "пищалки" - направление динамиков особой роли не играет, поэтому можно делать просто параллельно дверной общики.
А вот если "пищалки" не планируются - то подиумы нужно разворачивать/наклонять так, что бы динамики смотрели на водителя(пассажира).
Хотя ИМХО лучше хорошие пищалки поставить (через кроссоверамы разумеется)

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 30 апр 2010 22:47

рассказывай тады ,Фэст, где конкретно есть не китай.при покупке кенов попробую найти национальность. просто соньки на самом деле дороговаты для меня. и опять возвращаясь к теме. я не боюсь заводского китая. в 60-е годы европейцы смеялись над тойотой, в 2009 году тойота продала авто чуть меньше всего Джей эМ, в 1990-е европейцы смеялись над хёндай, а чего-то вынуждены удешевлять свои авто. сейчас весёлые европейцы смеются над китаем...при этом размещая там своё производство.
Quod licet Jovi non licet Bovi. (что позволено Юпитеру не позволено Планете).

Аватара пользователя
Dimonko
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2009 17:32

Сообщение Dimonko » 30 апр 2010 22:49

fast писал(а): Хотя ИМХО лучше хорошие пищалки поставить (через кроссоверамы разумеется)
кроссоверама что такое? и надо ли брать вперёд 3-х полосники и к ним пищалки? может взять 2-х полосные и пищалки, зачем высокие частоты плодить?

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость