Перекраска машины

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Ответить
penich
Знаток
Знаток
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 июн 2009 15:08

Перекраска машины

Сообщение penich » 08 июн 2010 14:55

Всем привет
думаю вот перекрасить машину может кто делал такое под ключ где то?
Сколько может стот перекрасить машину не в самом дорогом сервисе...

Аватара пользователя
Александр57
Мастер
Мастер
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:20

Сообщение Александр57 » 08 июн 2010 15:28

минимум 10 т.руб. - облить сверху, если сам подготовишь.
Ударим автопробегом ...

Аватара пользователя
3AMEP3
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 янв 2010 09:59

Сообщение 3AMEP3 » 08 июн 2010 15:58

Александр57 писал(а):минимум 10 т.руб. - облить сверху, если сам подготовишь.
И то это по знакомству... Я узнавал, полная перекраска кузова включая внутренние стороны в металлик с лакированием до 30 тыр.(вместе с материалами). По хорошему знакомству могут за 20 сделать (опять же вместе с материалами)

Аватара пользователя
Александр57
Мастер
Мастер
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:20

Сообщение Александр57 » 08 июн 2010 21:54

Речь шла про минимальную цену окраски отечественного автомобиля обычной автоэмалью, металлик не подразумевался.
Ударим автопробегом ...

Аватара пользователя
Vovka_X
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2008 23:30

Сообщение Vovka_X » 08 июн 2010 22:08

Минимальная цена облить машину - 3000 рублей+ ваша краска. Делали на Томске 2, качесто хорошее
Сам правда за 5 обливал

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 08 июн 2010 22:37

на улице парковая сразу за "теплосетью" направо есть автосервис БРАБУС или как то так.подготовленную машинку(ниву) обещали облить за три тыра.сегодня узнавал.стоит покрашеный фунтик, качество покраски нормальное.работают русские парни.под"едь поинтересуйся .
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
KULICH
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 12:27

Сообщение KULICH » 08 июн 2010 23:36

незнаю, как за 3-5т.р. там делают, мне кажется это нереально, или какие нить там стажёры тренируются.
реальная цена за хорошую работу: 20-25 т.р - это за подготовку и покраску, вместе с материалами. сегодня с человеком договаривались облить машину, делает практически идеально и на совесть. мужичёк - частник недалеко от ПЖРТ.

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 08 июн 2010 23:58

KULICH, я как раз о том и говорю, что можно покрасить машину и за 50тыров,а можно и за 3 тыра. работают мастера нормальные. стажер есть,работает под присмотром.я не заставляю PENICHа ехать и краситься именно там.человек спросил совет и выразил пожелание подешевле и чтоб сердито.если результат одинаков-зачем платить больше? :) P.S.KULICH,а практически идеально и на совесть- это разве разные понятия?
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
krv
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 май 2008 14:49

Сообщение krv » 09 июн 2010 00:25

Иким писал(а):KULICH, я как раз о том и говорю, что можно покрасить машину и за 50тыров,а можно и за 3 тыра. работают мастера нормальные. стажер есть,работает под присмотром.я не заставляю PENICHа ехать и краситься именно там.человек спросил совет и выразил пожелание подешевле и чтоб сердито.если результат одинаков-зачем платить больше? :) P.S.KULICH,а практически идеально и на совесть- это разве разные понятия?
полностью согласен. Когда сам сталкиваешься с необходимостью ремонта( тот который сам сделать не в состоянии) катаешся по сервисам прицениваешься, в результате ценники могут отличаться в разы. Причем нет никакой гарантии что там где дороже, в итоге будет лучше. А красить машину ценник которой на рынке 20-30 т за 10-20т я считаю маразмом. Это конечно мое мнение, многие могут не соглашаться

Аватара пользователя
Vovka_X
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2008 23:30

Сообщение Vovka_X » 09 июн 2010 01:19

Речь вроде шла про просто облить. А вы на цены с подготовкой перешли.
Считаю, лучше машину самому подготовить, в результате претензий ни к кому не будет.

penich
Знаток
Знаток
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 июн 2009 15:08

Сообщение penich » 09 июн 2010 11:17

да в принципе не гонюсь за супер дешевизной но шкурить сам как то не особо гарю желанием
думаю если если люди делают за 3 - 5 не совсем убого то можно с ними же за 10 договорица уже и качество будет получше и им работать будет приятнее и пусть сами готовят ))

Аватара пользователя
KULICH
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 12:27

Сообщение KULICH » 09 июн 2010 16:27

у этого товарища я красил перед, капот был как консервная банка, сейчас - практически не отличим от нового.
идеально в моём понятии: визуально качественно сделано, нет подтёков и максимально близко подобран цвет и т.п.
на совесть в моём понимании: подсказал какой материал для шпатлёвки купить, чтобы в дальнейшем проблем небыло, т.к. капот - штука капризная, 2 новых крыла тоже шпатлевать пришлось, т.к. как мы их не выбирали всё таки вмятинки на них проявились.
а вообще он мне показал как он пятёрку сделал: автомобиль был битый во всех крайних местах, так он его так выстучал, что и шпатлевать не пришлось, наложил грунт и под покраску...

mkf
Знаток
Знаток
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 апр 2009 21:03

Сообщение mkf » 09 июн 2010 20:18

Собственно покраска займет часа четыре - это самое простое во всем процессе. Подготовка к покраске может занять неделю, а может и больше. И цена соответствующая.

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 09 июн 2010 21:56

я сам занимался кузовщиной немного, работал в сервисе(жестянил неплохо)знаю неплохих мастеров,но чтобы отстучать под грунт и покраску без шпатлевания и филеровки ....снимаю шляпу перед мастером,но хотелось бы увидеть этот самородок своими глазами.KULICH ,подскажи будь добр,где найти этого мужичка?очень хочется убедиться в том что в слово "качество" мы с тобой вкладываем один и тот же смысл.я как то даже не подозревал,что мастер может напотечить и так показать машину клиенту! :shock:

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 09 июн 2010 22:31

penich писал(а):да в принципе не гонюсь за супер дешевизной но шкурить сам как то не особо гарю желанием
думаю если если люди делают за 3 - 5 не совсем убого то можно с ними же за 10 договорица уже и качество будет получше и им работать будет приятнее и пусть сами готовят ))
за три-пять тыров тебе только покрасят тачку.самое трудоемкое подготовка к покраске.и ценник напрямую зависит от состояния кузова...как совет:покатайся по сервисам покажи машинку, послушай что профи скажут.ИМХО:три сервиса будет вполне достаточно,что бы у тебя проявилась сумма которая тебе будет необходима для ремонта.не стесняйся спрашивать чем работают,попроси показать покрашеную машину и поймешь тот это сервис или надо искать другой.обрати внимание на состояние работяг.если есть выхлоп алкоголя беги куда глаза глядят ,даже если ценник ниже плинтуса! :)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей