Страница 1 из 1

помогите разобраться с оборотами

Добавлено: 21 дек 2010 19:11
Lena
вот когда на улице -25 на холостом ходу и горячий двигатель обороты держутся на 1500 и не падают,подскажите в чём дело???

Добавлено: 21 дек 2010 19:26
mkf
аборотами = (оборотами или абортами)? :)

скорее всего компутер считает, что двигатель еще не прогрелся.
надо утеплить двигатель, возможно поменять термостат, еще менее вероятно - датчик температуры.
Можно по порядку идти, можно сразу термостат поменять.

Добавлено: 21 дек 2010 21:15
fast
Думаю термостат непричем! Если машина японская - скорее всего проблема в электронике. Глючят датчики - многие японки при сильных морозах начинают сильно обороты повышать, особенно на Калдинах часто встречал.
В некоторых случаях может помочь замена датчика темп.ОЖ (который к мозгам идет), но не всегда! Иногда просто машина хочет тепла, хотя бы временно. Т.е. нужно загнать ее в теплый гараж - отогреть, после этого проблема пропадает сама собой, но может опять вернуться если сильно промерзнет...

Добавлено: 22 дек 2010 00:04
Canon
не всё не то,прогревочная хрень здохла(я как понимаю тоётка старенькая)она отвечает за прогрев двига ориентируется по температуре последнего,стоит на самом инжекторе

Добавлено: 22 дек 2010 03:53
Klim22
Canon писал(а):не всё не то,прогревочная хрень здохла(я как понимаю тоётка старенькая)она отвечает за прогрев двига ориентируется по температуре последнего,стоит на самом инжекторе
Стоит на самом инжекторе??? Прогревочная хрень??? Вот бы её увидеть!
Это где такие зап. части заказывать, если они сломаются?
p.s. За прогрев пихла на япономобиле никакая хрень не отвечает.

Добавлено: 22 дек 2010 08:25
mkf
Тойота спринтер кариб. Была такая же проблема зимой - были повышенные холостые обороты и повышенное поедание бензина.
Пока машина стояла в безветрянном месте - обороты падали, проедешься - опять вырастают. Вылечилось утеплением моторного отсека и заменой термостата. Замена датчика температуры не помогла, да и диагностика изначально правильную температуру показывала.

Добавлено: 22 дек 2010 12:24
Lena
большое спасибо за помощь

Добавлено: 22 дек 2010 14:09
Dark_Angel
Klim22 писал(а):p.s. За прогрев пихла на япономобиле никакая хрень не отвечает.
серьезно что ли? :)

Добавлено: 22 дек 2010 17:14
Canon
Klim22 писал(а):
Canon писал(а):не всё не то,прогревочная хрень здохла(я как понимаю тоётка старенькая)она отвечает за прогрев двига ориентируется по температуре последнего,стоит на самом инжекторе
Стоит на самом инжекторе??? Прогревочная хрень??? Вот бы её увидеть!
Это где такие зап. части заказывать, если они сломаются?
p.s. За прогрев пихла на япономобиле никакая хрень не отвечает.
Дерзить не надо!! если не знаеш то промолчи или почитайб*ля!А то на машине ездят по 20 лет и до сих пор не знают откуда втрубедым !
НА ЧИТАЙ:http://sanekua.ru/remont-progrevochnyx-oborotov/