Торпедо ваз 2107

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 08 янв 2011 14:45

Ребята тут все от инспекторов зависит, многие (видимо более образованные) не обращают внимание на коммутаторы, другие сиденья и т.д. так как это действительно не влияет на безопастность - ну а для кого-то это просто повод дое..аться! видимо они так самореализуются в жизни!

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 08 янв 2011 15:25

про сиденья не согласен категорически!я понимаю ,что fast знает и умеет как обращаться с машиной,но своими глазами видел в ваз 2108 установленные кресла от иномарки...на деревянные бруски и саморезы!а наТ/О никто заморачиваться не будет,чтобы оценить твою конструкторскую мысль по установке кресел в жигули-москвич,и я думаю что это правильно!если они еще и экспертизу проводить станут,то Т/О пройти (по времени)вообще не реально станет...в моих жигулях стоят кресла от мицубиси,штатные крепления не изменены и при каждом Т/О ставим кресла штатные и проходим.а платить за бирку кому бы то нибыло я не хочу.денег не жалко,дело принципа...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 08 янв 2011 15:29

fast писал(а):- ну а для кого-то это просто повод дое..аться! видимо они так самореализуются в жизни!
таким образом некоторые заработать желают,ну или получают моральное удовлетворение(без моей подписи ты ни кто!!!)

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 08 янв 2011 23:31

ну у нас то не инспектора принимают то а просто несколько человек ментов даже в помине нет, потом после то едешь в гаи и там отдаешь бумаги тебе делают талон и все.
у нас парни бегают смотрят-просто технари, и один такой холеееный, толстопууузый-эт мент..как положено-надменный взгляд, короткие, но очень наглые высказывания и вечно уйдет в кабинет-и некогда ему - и ждет вся очередь пока он соизволит пройти номера сверить
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

Сообщение максимыч » 09 янв 2011 22:12

а у нас менты в своем гибдд сидят т.е. прошел т.о. и потом езжай к ним на поклон вот так вот с ходу и не попадешь ведь приниммет зам начальника и очередь. Авообще дебаты можно продолжать бесконечно, всем спасибо тема закрыта.

Аватара пользователя
Tomsk_customs
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 22:35

Сообщение Tomsk_customs » 09 янв 2011 22:27

автору темы-ставь и не заморачивайся, кулибинство всегда в почете :)

для поддержки оффтопа:
вот скажу за себя и за обе машины, которые есть у нас с братом в пользовании.
ниссан- полный сток, никаких проблем на ТО.
москвич уже который год перефарширован и САМ спокойно всё проходит.
Да наше собственно отношение к гайцам-нормальное. штрафуют за дело, косяки выявленные на техосмотре-тоже. взяток не даем и не просят, никаких проблем в общем. неужели у других адекватных людей не так?
Зачем соваться с колхозом на техосмотр? зачем пытаться проходит его с китайским криво привинченным барахлом? зачем материть гайцов за штрафы?Предвидь подставу, они предсказуемы после просмотры пары соотв. роликов.
не нравится- езди по правилам, а если и нарушать их (переоборудование авто, превышение скорости итд) то делать это с умом и незаметно для других.
Сейчас посади левого человека в москвич, он и не поймет где сток, а где переделки. И нас на техосмотре не грузят за нарушения, а спрашивают че и как мы сделали.
холодный расчет, а не расп****во нынче решают. имхо.
"Самый послушный водитель - это тот водитель, который забыл дома права"

максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

Сообщение максимыч » 09 янв 2011 22:33

Tomsk все так,все верно, вот все бы так все понимали нормальным умом а не задним, в общем если что то отпишусь.Всем спасибо-занавес.

Аватара пользователя
doza
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 янв 2009 23:47

Сообщение doza » 09 янв 2011 22:41

никаких проблем в общем. неужели у других адекватных людей не так?
Слова наивного обывателя....
Без обид.
Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину!!

Аватара пользователя
Tomsk_customs
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 22:35

Сообщение Tomsk_customs » 09 янв 2011 23:14

doza писал(а): Слова наивного обывателя....
Без обид.
Обид нет, но конкретика рекомендуется.

Закрыто

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей