Торпедо ваз 2107

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

Торпедо ваз 2107

Сообщение максимыч » 07 янв 2011 13:07

Всех с наступающим рождеством! вопрос такой хочу поставить в свою 21053 торпедо от 2107 будет ли это изменением конструкции не предусмотреной заводом и будут ли проблемы при прохождении техосмотра? ведь в седьмой панели со щитком приборов есть тахометр который в пятой не предусмотрен?

Аватара пользователя
Анатолий
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2009 23:45

Сообщение Анатолий » 07 янв 2011 13:16

Ничего не будет, ставят от иномарок - всё нормально. А у тебя жигулевская торпеда на жигулях - какой дурак за это завернет ТО?

максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

Сообщение максимыч » 07 янв 2011 13:21

спасибо понял поставлю но если встретится такой дурак мне обязательно отпишусь,как раз через 3 недели техосмотр проходить.

Аватара пользователя
krv
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 май 2008 14:49

Сообщение krv » 07 янв 2011 16:51

знакомый на копейку поставил от 06 завернули, типа изменения в конструкции. В 2141 многие ставят от опеля, но при этом приходится проходить ТО через знакомых

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 07 янв 2011 17:29

На ТО вообще неадекватные сидят. Завернуть могут по любой надуманной причине(Вот тут у вас вмятинка - приведите сначала машину в нормальное состояние!). А могут, пощупав руль и проверив выхлоп, выписать талон.
You can't take the sky from me
Гонщик 73 ЛЕВЕЛА (c) Sugrob

olegenas
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 июн 2008 14:34

Сообщение olegenas » 07 янв 2011 18:07

А нельзя просто поставить тахометр в панель?

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 07 янв 2011 18:50

Вообще, все классические панели (ну, за исключением 06) представляют собой благодатное поле для фаршировки различной степени тяжести. Например, в стандартную 07 вместо центральных дефлекторов вентиляции можно поставить мафон. А если еще перенести управление печкой - то большой телевизор. А приборов напихать можно как в самолете! В 05 приборов можно воткнуть чуть меньше. Но даже в копеечную можно вставить тахометр, спидометр и 2 маленьких на выбор. Так что дерзайте!
You can't take the sky from me
Гонщик 73 ЛЕВЕЛА (c) Sugrob

mkf
Знаток
Знаток
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 апр 2009 21:03

Сообщение mkf » 07 янв 2011 20:49

Sirius13 писал(а):На ТО вообще неадекватные сидят. Завернуть могут по любой надуманной причине(Вот тут у вас вмятинка - приведите сначала машину в нормальное состояние!). А могут, пощупав руль и проверив выхлоп, выписать талон.
Точно так :) наверное от настроения зависит. О безопасности не заботятся - это тоже точно. Скорее план выполняют по "завернутым" машинам.

Поэтому как повезет

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 07 янв 2011 22:41

Анатолий писал(а):Ничего не будет, ставят от иномарок - всё нормально. А у тебя жигулевская торпеда на жигулях - какой дурак за это завернет ТО?
Ну тут Вы ошибаетесь!
Все зависит от понимания и лояльности инспекторов! Если будет не в настроении - завернет в два счета... хотя скорее всего необосновано!

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 08 янв 2011 01:16

Никогда не устану рассказывать, как мой Азик за солекс и БСЗ выгоняли с ТО по причине внесения несогласованных измсенений в конструкцию..
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Анатолий
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 окт 2009 23:45

Сообщение Анатолий » 08 янв 2011 08:18

Вот поэтому я техосмотр и не прохожу.
Зачем приводить машину в негодное состояние? Чтобы получить бумажку, якобы подтверждающую безопасность авто.
Быстрее, проще и дешевле купить.
Сомневаюсь, что Артур смог по-честному пройти ТО на своей Ниве с задними дисковыми тормозами, рулевой колонкой от 15шки и сиденьями от иномарки.
А сколько там еще было опасных переделок? Чего стоит комбинированная система отопления салона!

mkf
Знаток
Знаток
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 апр 2009 21:03

Сообщение mkf » 08 янв 2011 09:35

Строго говоря практически ни одна машина не может пройти ТО. Ибо на них установлена сигнализация, которая напрямую влияет на безопасность. Стало быть это самое что ни на есть изменение конструкции авто. По существу большинство якобы изменений конструкции - это маразм.
Забыли уже инспектора для чего нужно ТО и вобще ГАИ-ГИБДД... Для того чтобы безопасность обеспечивать, а не для того, чтобы штрафы собирать.

максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

Сообщение максимыч » 08 янв 2011 12:35

mkf с вами сргласен на все сто действительно они забыли что поставлены на обеспечение безопасности, у них только деньги в глазах а про безопасность думаем мы водители каждый раз подходя к машине и еще не сев за руль-а как сегодня я приеду домой вечером целый? невредимый? с и справной машиной? и так каждый день.

Аватара пользователя
speaker
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2009 16:16

Сообщение speaker » 08 янв 2011 13:13

Сельский писал(а):Никогда не устану рассказывать, как мой Азик за солекс и БСЗ выгоняли с ТО по причине внесения несогласованных измсенений в конструкцию..
у меня на ТО инспектор спрашивает "что это такое?" (показывая на коммутатор)
я: "коммутатор бесконтактной системы зажигания",
он: "это что внесение изменений в конструкцию ТС?"
я: "нет это с завода так было"
и все больше у инспектора по этому поводу вопросов не возникло)

максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

Сообщение максимыч » 08 янв 2011 13:16

ну у нас то не инспектора принимают то а просто несколько человек ментов даже в помине нет, потом после то едешь в гаи и там отдаешь бумаги тебе делают талон и все.

Закрыто

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя