глохнет

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Ответить
максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

глохнет

Сообщение максимыч » 12 янв 2011 12:17

вообщем вот так-завел сегодня утром и не понял машина на 2 цилиндрах работает,свечки нормальные зажигание по новой выставил результат тот же,и еще проблема вчера при нажатии педали сцепления машина сразу же глохла причем любую передачу. зажигание контактное двигатель 2103 машина 21053.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Re: глохнет

Сообщение fast » 12 янв 2011 12:23

максимыч писал(а):...проблема вчера при нажатии педали сцепления машина сразу же глохла причем любую передачу
Так я не понял при нажатии педали или при включении передачи, или все же при отжатии педали?

максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

Сообщение максимыч » 12 янв 2011 12:27

нажал на педаль влючил передачу еще не отпуская педали тут же глохнет

Аватара пользователя
Александр57
Мастер
Мастер
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:20

Сообщение Александр57 » 12 янв 2011 13:07

если передачи включаются с трудом - "ведет" сцепление, проверь свободный ход педали.
Ну а то, что не работают цилиндры - отдельный вопрос,начни с проверки искры на неработающих цилиндрах(замена крышки распределителя или в/в проводов), поменяй местами свечи работающих цилиндров с неработающими(снимешь вопрос по свечам).Если искра есть, нужно проверить компрессию в цилиндрах,самое худшее-прогорели клапана и никакой уже компрессии нет.Возможно также залегание колец.
Если нет компрессии в цилиндрах, то проверить что является виной: залегшие кольца или прогоревшие клапана - просто.
Заливается НЕМНОГО (ложка) масла в цилиндр и снова проверяется компрессия: если она увеличилась - залегли кольца, если не меняется - прогорел клапан.

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 12 янв 2011 21:35

максимыч,как определил что работает на двух цилиндрах?и какие конкретно не работают?при включении передачи хруст из коробы идет?как включаются передачи?поподробнее давай инфу!
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

Сообщение максимыч » 12 янв 2011 22:27

как определил-завел а машина еле еле работает.когда троит я это сразу определяю а тут еще хуже, передачи включаются как и раньше без пробле вообще,звуков с коробки никаких нет,забыл сказать 2 недели назад менял задний сальник коленвала в сервисе (потек) от сервиса доехал без проблем но сразу машина встала до вчерашнего дня (уехал в командировку).

максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

Сообщение максимыч » 15 янв 2011 18:37

ну вот и отписываюсь,сегодня купил трамблер контактный,блок эппх,свечи энгельс а17двр,и провода на свечи,выставил зажигание по четвертому цилиндру и о-заработало,прогрел до рабочей температуры порегулировал карбер и прокатился для проверки и все нормально работает,как положено до 40 потом 4 и тапку в пол, как положено появилась детонация,вообщем все нормально, всем спасибо кто откликался на мои просьбы о помощи.

Аватара пользователя
Иким
Мастер
Мастер
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 15 дек 2009 15:13

Сообщение Иким » 15 янв 2011 22:33

молоток максимыч!так держать!тока про коробку я так и не понял!
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

Сообщение максимыч » 15 янв 2011 22:39

а я сам не понял про нее, как все поставил настроил так и коробка заработала хотя большие сомнения все же были при трогании с места а машина возьми да нормально поехала, может черт пошутил пока бог спал? черт ее знает что с ней было но если что с коробкой вылезет косяк то обязательно отпишусь,мне самому интересно.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей