Про масло вопрос?

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 08 фев 2011 12:23

Пошли холивары... :search: А в итоге льем кому что понравилось. :)
You can't take the sky from me
Гонщик 73 ЛЕВЕЛА (c) Sugrob

Аватара пользователя
Сельский
Мастер
Мастер
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 июл 2008 16:21

Сообщение Сельский » 08 фев 2011 14:18

не верьте последним тестам "ЗР"..как это ни печально, но большинство-откровенно заказные, что про резину, что про масло, причем в двух соседних номерах результаты подобных тестов могут кардинально отличаться. Потом тест был сравнительный Шеви-нивы, Rav4, Mazda Tribute и X-Trail. Ничего, естественно, я против нивы нашей не имею, в тестах она победила и это хорошо, нго вот фотографии "конкурентов" и описание просто высосаны из пальца.. X-Trail был взят, по словам авторов, того же года, что и мой и той же комплектации.. фотки приводились рестайлингового кузова (рестайлинг был в 2003), неизвестно куда девалась блокировка полного привода - было сказано, что у него автоматически подключаемый задний мост без вариантов, хотя все они с переключателем передний-автоматический-блокированный, тросик газа оказался быстро изнашиваемым из-за неудачного крепления, хотя иксы от рождения с электронной педалью.. в общем, много странностей, видимо и в отношении других соперников-я их плохо знаю, чтоб судить..про каждого-три фотографии, но наша красавица-нива была сфотана со всех возможных углов и во всех тестах была на тьри головы выше всех.. Опять же говорю, я не против, может она и лучше остальных конкурентов, но зачем так откровенно обгаживать остальных-то? Подобное было с тестами резины несколько лет назад.. в общем, в "ЗР" творяться странности с тестами, я им уже как-то не особо доверяю..
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"
Toyota-управляй мечтой

Аватара пользователя
Vlaken
Знаток
Знаток
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 май 2007 18:28

Сообщение Vlaken » 09 фев 2011 08:44

ЗР вообще продажное издательство-а как иначе им содержать такую армию журналистов и техники? Помню, в конце 90-х регулярно писали как плох москвич, умалчивая "плохость" ВАЗов. И вообще у них журнал не для российских, а для московских автолюбителей. Но в нэте я его всё-равно посматриваю :) может потому-что альтернативы реальной нет?
Стань сильней - не отпускай свою мечту, а просто двигайся за ней.

Аватара пользователя
Wolkodaff
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:30

Сообщение Wolkodaff » 12 фев 2011 15:05

те кто пишет статьи в "за рулем"тоже имеют жену и детей и тоже не против покушать.ты уверен что эксперты дали обьективную картину журналюге,который напишет статью на человекодступном языке!?ИМХО:обьективная "картина маслом" получится только после использования масла самим или твоими знакомыми и то будут разные мнения так как у всех разное состояние мотора, разная манера езды,разные условия хранения машины,разные партии масла наконец....
Будем исходить, все же, из того, что эксперт независим и квалифицирован, все масла испытывались в одинаковых стандартных условиях и являются сертифицированной продукцией изготовителя указанного на канистре (банке). А то и не интересно и доверие пропадет к журналу. Однако, если мне не изменяет память, то как то я читал, что приобретали они масло не у официального дилера, а на каком то рынке. Вот от сюда и могут играть показатели.))) Как вариант.
Вездеход - это не машина которая проедет везде, а та которая застрянет там, куда другая не заедет!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя