обороты двигателя

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Ответить
максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

обороты двигателя

Сообщение максимыч » 01 фев 2011 20:49

Всем доброго времени суток проблема вот в чем сегодня днем завел машину немного прогрел на подсосе когда срелка дошла до начала большой зоны ( на пятерке) отпустил подсо и тут обороты двигателя упали плавно но быстро хотел газануть но обороты так же быстро но плавно поднялись на верх, и какой то скребущий звук появился когда на холостых вроде из под крышки клапанов на слух вроде где первый цилиндр толи звездочка то ли распредвал с клапанами,не смог посмотреть пришлось срочно ехать вот сейчас только приехал но на улице темно уже а гаража нет, вот что с оборотами можеть быть и второе что это может быть за звук на вскидку?

Аватара пользователя
Canon
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13 окт 2010 15:15
Автомобиль: Шевроле Нива
Город: Северск

Сообщение Canon » 01 фев 2011 21:22

Успокоитель цепи умер -это по звуку(навскидку).

P.S.Интересное выражение-"Плавно но быстро"-оно вводит в ступор
!

максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

Сообщение максимыч » 01 фев 2011 21:48

меня тоже вводит в ступор такие обороты ну в общем так-когда газуещь тапкой то быстро набираются обороты а у меня без тапки обороты падают сами-будем исходить из этого.

Аватара пользователя
Sugrob
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 23 июл 2007 14:52

Сообщение Sugrob » 01 фев 2011 23:21

Скинь крышку клапанов и изучай картину.
IDDQD+IDKFA
Я свой двигатель ШАТУН ГНУЛ!
Периодически даже в нормальных семьях рождаются ниваводы. ©

максимыч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2010 14:27

Сообщение максимыч » 05 фев 2011 15:25

вот сейчас скинул крышку и увидел разболтавшийся успокоитель. целый зараза но вот винты раскрутились, держался на честном слове, но вот насчет оборотов буду дальше думать, на днях получу денежку и посмотрю что к чему,может что-то и поменять придется.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя