Туго переключаются передачи.

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Аватара пользователя
Александр57
Мастер
Мастер
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 13:20

Сообщение Александр57 » 02 июл 2011 10:50

возможно кулису установил с перекосом, попробуй ослабить затяжку и попереключаться
Ударим автопробегом ...

Аватара пользователя
Sugrob
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 23 июл 2007 14:52

Сообщение Sugrob » 02 июл 2011 11:25

3AMEP3 писал(а):Поставил коробку вчера на место, потыркал скорости - "тугость" в переключениях пропала, однако другая проблема не ушла: после выключения скорости, выводе в нейтраль, рычаг переключения передач не имеет свободного хода, т.е. его как будто заедает (как будто скорость ещё включена). После двух-трех движений селектором в разные стороны он нормально начинает ходить по нейтрали. Что это может быть?
Может вилку переключения загнуло чуток из-за рваной подушки?

Аватара пользователя
3AMEP3
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 янв 2010 09:59

Сообщение 3AMEP3 » 03 июл 2011 22:49

Итак, проехал с пяток километров, коробка разработалась - включения чёткие! Проблема, значит была в подушке и выжимном.
Далее добавлю небольшой офф:
Две недели назад встал я на ремонт коробки. Помимо самих работ с КПП и "строительства" эстокады, пришлось заменить впускной и выпускной коллекторы, приемную трубу, прочистить форсунки, а теперь ещё и попал на замену прокладки ГБЦ, возможно, ещё и торцовку ГБЦ. Причём все это сделать пришлось именно из-за коробки, в том числе и замена прокладки гбц! :)

Аватара пользователя
nukolai
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 11:54

Сообщение nukolai » 04 июл 2011 00:19

МММмммм интересно))) А когда у тя бензин кончается ты поди бак меняешь))) сори за офф...

Аватара пользователя
3AMEP3
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 22 янв 2010 09:59

Сообщение 3AMEP3 » 04 июл 2011 08:50

nukolai писал(а):МММмммм интересно))) А когда у тя бензин кончается ты поди бак меняешь))) сори за офф...
Хы-хы :) Да уж)
Кстати, можешь заехать, забрать перевертыши, а то я ещё на неопределенный срок окопался перед гаражом.

Аватара пользователя
nukolai
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 11:54

Сообщение nukolai » 04 июл 2011 20:17

:search: ты ж знаешь что у меня багажника нет) Мне их положить не куда)) Да и пока нет необходимости! Как приспичит так и заберу или сам привезешь!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя