ГБО чудит при включении карлысона.

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Ответить
Аватара пользователя
Леший
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 мар 2009 08:48

ГБО чудит при включении карлысона.

Сообщение Леший » 26 май 2012 20:57

Недавно копал данную проблему. Обороты снижаются и движок начинает трясти именно при включении вентилятора. Вент потребляет 11А. Решил проверить версию о просадке напруги на катушке зажигания. Не шибко падает. Что полностью исключить версию о просадке напруги отключил питание генератора и включил дальний свет 20ампер + обогрев заднего стекла. Всё ровно и хорошо работало и просадка на катушке была ещё больше. Значит не в напруге дело. Отключаю фары и гена отключен чтоб проверить гипотезу о торможении генератором при включении нагрузки (вентилятора). Как только включаю вентилятор обороты вновь падают. Решил посмотреть как будет себя вести движок на оборотах. Поднял до 2000 и врубил вентилятор. Обороты упали до 1700об/мин!!! На что теперь думать и грешить хрен бы его знал. На бензине всё работает идеально, что с включенным вентилятором, что со всеми приборами в придачу. От чего может такое быть? Может помехи как то влияют на систему зажигания и напряжение пробоя падает на катушке?

Аватара пользователя
Tomsk_customs
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 22:35

Сообщение Tomsk_customs » 27 май 2012 03:56

газ сдувает из карбюратора :) всасывает то плохо газ, летучий он
"Самый послушный водитель - это тот водитель, который забыл дома права"

Аватара пользователя
Леший
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 мар 2009 08:48

Сообщение Леший » 27 май 2012 22:09

Видно тут мало кто на пропане катается.

ЛАГ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 мар 2010 21:01

Сообщение ЛАГ » 28 май 2012 17:05

Я катаюсь, но у меня впрыск, я в него ни разу не лазил, только фильтр менял.

Аватара пользователя
Леший
Почетный автомобилист
Почетный автомобилист
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 мар 2009 08:48

Сообщение Леший » 28 май 2012 19:00

Всё разобрался. Вентилятор дул на редуктор и мембрана это чувствовала. Прикрыл ладошками редуктор и всё нормализовалось. Буду кумекать чем прикрыть отверстия.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей