Тюнинг 09

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Ответить
Быр
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:57

Тюнинг 09

Сообщение Быр » 05 окт 2012 21:36

Всем снова добрый вечер. Тут решил начать закупаться детальками для тюнинга своего автомобиля ВАЗ 21093. Возник вопрос а что лучше брать и где это все можно установить, хочу заменит КШМ, распредвал, клапана, поршня, возможно установка турбинки. Глявное это то где и кто сможет это все грамотно сделать, ну и конечно по кпп что модно придумать.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 05 окт 2012 22:39

ИМХО в круглую сумму все это обойдется... не проще что-то по спортивнее взять если именно на мощу потянуло?
или просто - что бы былО!?

Аватара пользователя
myxa_
Знаток
Знаток
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 мар 2012 15:08

Сообщение myxa_ » 06 окт 2012 00:55

Имхо это тоже не дёшево.
Условно говоря из 09 можно сделать ракету но это будет стоить ~100тр + - много, а если ты наймёшь мастера чтоб он всё делал за тебя, то к этому ещё нужно прибавить не мало.
Такой тюнинг не каждому по силам и бюджету, нужно ОООчень захотеть, а потом ещё и удержаться чтоб не плюнуть на всё это, и кое-как закончить.
Вон в Новосибе недавно ино (форда чтоли) какого-то предлагали за 15тр.
без доков, но с 2,3инж под капотом..
лучше поищи замену девятке.
Ну а если соберёшься таки делать, то начни с изучения машин(08-09) на drive2.ru. Определи что именно хочешь и не кидайся в крайности, тогда вполне бюджетно получится, а результат будет радовать очень долго.

Быр
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:57

Сообщение Быр » 06 окт 2012 20:52

не кто не кидается в крайности, мне не нужна супер мега ракета, так как автомобилем пользуюсь не только я но иногда и другие люди. Хочется чтобы она просто спокойно развивала хорошую скорость чтобы смело мжно было потягаться и с 12 и с тойоткой. Все без особого фанатизма, по затрам я все прекрасно знаю не дурачок десятилетний, ДВС по любому скоро вскрывать так почему бы не сделать так как хочется. Мастер нужен только для того чтобы расточить и собрать, так как у меня лично нет места где бы это все грамотно и по науке собрать.
Машина... Машина это скучно, это все равно что сесть в коробку и размышлять о свободе. Не что не доставит столько кайфа и счастья как хороший верный мотоцикл...

Аватара пользователя
Sirius13
Ветеран автоклуба
Ветеран автоклуба
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 янв 2010 02:53

Сообщение Sirius13 » 06 окт 2012 21:37

Вкину со своей колокольни - такая машина не нужна. Если только не планируется серьезное участие в автоспорте. На каждый день неудобно, неэкономично и дорого. Ибо запчасти - говно, а вжимать будет охота. Проходили, знаем.
You can't take the sky from me
Гонщик 73 ЛЕВЕЛА (c) Sugrob

Аватара пользователя
FLANKER
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 янв 2011 22:42

Сообщение FLANKER » 09 окт 2012 21:26

Sirius +1
Хотя на драг катается одна 14 или 13 с дрочелями. Парнишка говорит, что заказывал в Тальяти + обучение мозгов + выхлоп + т.д и т.п. Короче ценник у него около 70-80 и 402 метра он проходит где-то за 14-15с., Но он все сам делал и я так думаю он каждый день на ней не ездит :crazy:

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя