Москвич 2141 проводка

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
olegan92
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2014 21:57

Сообщение olegan92 » 05 июн 2015 00:04

Большое спасибо всем кто откликнулся. Отдельно огромное спасибо Fast!!! Не знаю сколько я бы еще искал это если бы не Вы!!!
Есть еще проблемы. Может быть мне кто нибудь подскажит что делать, как решать, чтобы я опять 2 недели не искал и пол машины не разбирал.

Зарядка есть, машина глушится с ключа, но перестал показывать зарядку и вообще заряд аккумулятора датчик на панели. Зарядку проверяли снимая клейму с акума на заведенной машине.

Не можем найти провод на датчик давления масла, если смотреть по схеме (если я правильно понимаю ее) то этого провода вообще нет. На стороне где аккумулятор стоит 3 свободных провода. Втыкали каждый по очереди бесполезно.
На стороне где вентилятор тоже 3 свободных провода. До датчика давления тянуть не стали. На предыдущих двигателях давление тоже не нашли.

Постоянно мигает правый повопотник.

На панели приборной не показывает уровень бензина. Раньше показывал.

Машина стала (после подчинки проводки) заводится странно. Завожу, нажимаю газ до 2 тысяч оборотов, она работает 2-3 секунды и глохнет. А если завожу и нажимаю газ до 4-5 тысяч оборотов и держу так секунды 4-5 а потом опускаю то нормально работает.

Все проверялось на почти севшем аккумуляторе и со сгоревшим замком зажигания (просто из за генератора и его проблем сгорело в том году 3 замка. Поэтому решили пока не сделаем генератор новый покупать не будем. Зажигание включает раз через раз.)

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 05 июн 2015 02:12

Ну с панелью приборов - в первую очередь проверить "массу" и приходящий "плюс" при включенном зажигании!
Проверить все предохранители!

По поводу запуска. Проверить настройка карба. И еще! Провод с третьей клеммы катушки зажигания подключен? Он к стартеру вроде идти должен...

А какой датчик давления масла? Ты имеешь ввиду датчик "аварийного давления масла", т.е. лампа на панели?

Аватара пользователя
Konst
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 сен 2004 10:09

Сообщение Konst » 05 июн 2015 23:41

Если система зажигания контактная, то третий провод (вк) идет к стартеру на втягивающее реле, он коротит добавочное сопротивление при пуске двигателя. Карбюратор надо смотреть. Смотреть систему ХХ. Подключен ли блок ЭПХХ? Подключен ли клапан ХХ? В общем, что за карбюратор установлен?

olegan92
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2014 21:57

Сообщение olegan92 » 06 июн 2015 01:56

Спасибо))) Да я имел ввиду его (я просто сначала перепутал, думал экономайзер это датчик давления, а потом разобрался)
Панель приборов стала показывать все кроме экономайзера или кто он (справа на панели внизу датчик со стрелкой, он просто не подсоединен)
И почему то при включенных габаритах не горит лампочка на панели, (лампочка не перегоревшая)
Вроде бы идет на стартер провод.
Не совсем понимаю что за система ХХ и что за ЭПХХ и как оно выглядит, но на карбюраторе есть несколько контактов под провода.
Карбюратор завтра посмотрю какой (просто в сборе с движкой покупали а я думал они на москвич 2141 только одного образца)
Изображение

Аватара пользователя
Konst
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 сен 2004 10:09

Сообщение Konst » 07 июн 2015 00:52

На фото слева как раз блок ЭПХХ. XX холостой ход. ЭПХХ экономайзер принудительного холостого хода. Погугли про ЭПХХ. Много написано. Самому лень писать :).

MikIDEI
Мастер
Мастер
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 04 авг 2014 11:40

Сообщение MikIDEI » 08 июн 2015 21:07

olegan92 писал(а):Я дибил. Идиот.
Да не линчуй ты себя.
Я понастовлял релюшек...думал память подскажет...И есчо куча новых проводов одного цвета в бухтах....думал память подскажет куда чего цеплял.
Нииииичего не помню.
Вооот я точно идиот, когда не взял бумажку и не нарисовал куда чего.

Примерно твой случай.
Год 1984. Получил права. Машина -вот она передо мной. Уаз 469 не на ходу, а надо что б поехал.
Ничего не понимаю в машинах , ремонтирую и учусь одновременно.

...двигатель от ГАЗ 24... проблема с проводкой на стартере. Двигатель (после кап ремонта) запустить не получается. Штатные электрики метр на полтора атлас-схему на капот для изучения воткнули...

День убили, половина второго прошла - хрен.
Проходит случайно мимо машины электрик Филипыч. Прошу его: глянь. Он мимоходом, практически не останавливаясь : того цвета проводок нахрен выбрось от стартера. Умоляю его в след: остановись, посмотри пожалуйста, не ёрничай...
Он уходит дальше с улыбкой: выбрось, выбрось.
Отсоединил провод и заизалировал его...
Машина завелась и всё работает.
;)

olegan92
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2014 21:57

Сообщение olegan92 » 09 июн 2015 11:55

:oops: офигеть))) есть же мастера в стране))) Вот это Филипыч)))
запомнил-буду еще все на бумажке рисовать)

Про ЭПХХ - почитал, посмотрел, а у меня оказываться электромагнитного клапана нет. Вот сейчас поеду куплю, а как его цеплять не понимаю.
Понятно что на микрик идет плюс (а где его брать?)
на электроклапан шланчик с карбюратора вести?

Stentor
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2015 16:46

Сообщение Stentor » 09 июн 2015 15:21

ЭПХХ для Солекса не подключается.
Система холостого хода работает от постоянного плюса на электромагнитный клапан.
Если у тебя ДААЗ 2140 - то читай про него инфу, советовать-колдовать не буду!:))
Шланчик с карбюратора идет на вакуумный корректор, который на трамблере) обратка гасится, либо выводится обратно в бак - что почти невстречаемая редкость на Мосянах.

Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Сообщение fast » 09 июн 2015 23:46

Stentor писал(а):...Система холостого хода работает от постоянного плюса на электромагнитный клапан...
Поправочка! Не от постоянного, а при включенном зажигании, т.е. можно взять с контакта "Б" катушки зажигания.

Stentor
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2015 16:46

Сообщение Stentor » 11 июн 2015 14:04

Мои извинения, согласен на поправочку :)

Аватара пользователя
Konst
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 сен 2004 10:09

Сообщение Konst » 12 июн 2015 00:23

Stentor писал(а):ЭПХХ для Солекса не подключается.
Система холостого хода работает от постоянного плюса на электромагнитный клапан.
Если у тебя ДААЗ 2140 - то читай про него инфу, советовать-колдовать не буду!:))
Шланчик с карбюратора идет на вакуумный корректор, который на трамблере) обратка гасится, либо выводится обратно в бак - что почти невстречаемая редкость на Мосянах.
ЭПХХ и для Солекса подключается. Просто схема включения отличная от озоновской. На озоне микропереключатель нормально замкнутый, на Солексе датчик винт количества смеси ХХ, сигнализирующие об отпущенной педали газа.

Если озон с электроклапаном, то один шланг от электроклапана идет к впускному коллектору а второй на вакуумный клапан ХХ. Имеет значение какой шланг идет к патрубкам электроклапана от впускного коллектора а какой на пневмоклапан XX. Можно не заморачиваться с ЭПХХ, а кинуть плюс с контакта "Б" катушки зажигания на электроклапан. При торможении двигателем топливо экономиться не будет. Но и от "дизилинга" будешь избавлен.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя