Подскажите (по двигателю 03 объём 1500)

Обсуждение тем связанных с ремонтом, обслуживанием и доработкой автомобилей
Правила форума
Здесь обсуждаем все технические вопросы по ремонту и обслуживанию автомобиля!
Просьба не создавать темы с названием типа: "Помогите" или "нужна помощь". Указывайте сразу суть проблемы, что бы было понятно о чём идёт речь...
Ответить
SHYRIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2005 13:29

Подскажите (по двигателю 03 объём 1500)

Сообщение SHYRIK » 26 апр 2006 17:57

Подскажите если на поршне нарисована буковка ( Е ) а под буковкой стоит цифорка ( 2 ) то какой размер поршня и нужны к нему колечки моторчик 03 объём 1500 ???????????????????????????????????????

Аватара пользователя
Konst
Член клуба ТКА
Член клуба ТКА
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 сен 2004 10:09

Сообщение Konst » 27 апр 2006 01:07

Для обеспечения нормальной работы двигателя, зазор между поршнем и цилиндром должен быть в пределах 0,06 - 0,08 мм на новом двигателе. Такой зазор достигается путем разбивки цилиндров и поршней по их диаметрам на пять размерных групп. A, B, C, D, E через 0.01 мм. Маркировка группы цилиндра выбивается на нижней плоскости блока против каждого цилиндра. И на поршне.
Поршневой палец устанавливается в поршень с зазором 0,008 - 0,016 мм. Такой зазор достигается разбиением поршней на три группы по диаметру отверстий под поршневой палец с шагом 0,04 мм. Группа маркируется на днище поршня цифрой, а на торце пальца - краской. 1-я - синей, 2-я - зеленой, 3-я - красной.
В ЗИП поставляются поршни размеров А С и Е. А так же ремонтные поршни увеличенные по внешнему диаметру на 0.4, 0.7 и 1 мм. К поршням выпускаются и кольца тех же ремонтных размерностей. Основного размера для поршней групп ABCDE, и для ремонтных поршней.
Посему требуется промер цилиндров и поршней с последующими выводами о выборе размерностей.
Например к малоизношенному цилиндру группы В, может подойти поршень С. Главное при подборе поршней к цилиндрам, обеспечить требуемый монтажный размер.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость