Страница 1 из 1

нужен совет.топливная система..

Добавлено: 10 фев 2016 10:43
олег19762012
всем здравствуйте.ребят, подскажите пожалуйста, что могло случиться…автомобили гранд витара двигатель j20a.вчера завел машину, пока прогревалась, появился резкий запах бензина, в движении начала конкретно тупить(упала динамика разгона, ощущение как будто за задний бампер кто-то держит).куда лезть?что смотреть?

Добавлено: 10 фев 2016 20:58
fast
Мало информации!
Так можно всё смотреть! Начиная от свечей, заканчивая давлением в топливной магистрали...
Фильтры топливный/воздушный? Компрессия? Бензин? Свечи? ВВ-провода? Топливный насос? Давление магистрали (клапан)? Дымность выхлопа? Масло? Нет ли эмульсии? Желательно еще на вкус попробывать... (нет ли антифриза в масле) и т.д...

Добавлено: 10 фев 2016 22:11
олег19762012
свечи новые(менял 4 дня назад),давление в магистрале еще не мерил(пролез весь топливопровод подтеков видимых нет),фильтра норм(оба),компрессию тож пока нет возможности померить.,вв проводов нет(на каждую свечу своя катушка),эмульсии нет,дымность выхлопа вроде бы такая же..

Добавлено: 12 фев 2016 10:22
fast
олег19762012 писал(а):свечи новые(менял 4 дня назад)
Ну я начал бы с этого! Верни - старые на место! И посмотри, что измениться...
Еще может какая катушка заглючила, попробуй сдергивать разъем поочередно с катушек, по одной за раз. На заведенной машине. Если двигатель начинает троить - нормально. Если нет - значит она и так не работает. Потом только клемму лучше скинуть, что бы ошибки сбросить.

Кстати, клемму можно для профилактики и так скинуть минут на 15, а то бывает что "мозги" подвисают. Лучше с этого и начни... ))

Еще смотри по симптомам, если ровно еще едет, а при нажатии на газ провалы усиливаются и чем резче на газ - тем сильнее, то это нехватка давления топлива. Смотреть насос, рампу (регулятор давления, форсунки)