Страница 1 из 3
ВАЗ 2106, машина тупит.
Добавлено: 21 июн 2006 11:39
oll
Взял немногим 2 месяца, все было нормально, потом педаль газа провалилась и машина очень плохо разгоняется, заменил сцепление, промыли карбюратор, установил БСЗ и сменил свечи. Неделю поездил и все снова началось. Машинн 9 лет, подумываю на карбюратор, стоит ли поменять на новый?[/b]
Добавлено: 21 июн 2006 12:48
Konst
Что значит провалилась педаль газа?
Во первых осмотри топливоприемник, если в баке грязь, может забиваться. Замени топливный и воздушный фильтры. Что за карбюратор? Менять на новый не стоит. В принципе любой карбюратор можно восстановить. Но очень мало входных данных. В каком состоянии свечи? Имеется в виду цвет электрода. Каким образом машина тупит. Дергается или нет. На сколько хорошо держит холостой ход. Трубка вакумного корректора к карбюратору подсоеденина? И вообще, работает ли он? Опережение зажигания нормально выставлено?
Добавлено: 21 июн 2006 13:06
oll
Свечи черные.
Фильтры новые, чистые.
Ситуация такая - трогаюсь на 1-й, переключаюсь на 2-ю, затем на 3-ю, нажимаю на педаль газа причем до упора машина не едит. Долший разгон ло 80 км/ч, обороты двигателя около 3000 оборотов. Зажигание выставлял по 1 и 4 свечи.
Добавлено: 21 июн 2006 13:07
oll
Про карбюратор не знаю, двигатель 2103
Добавлено: 21 июн 2006 13:32
oll
Холостой ход держит хорошо.
Трубка подсоеденена.
При разгоне машина не дергается.
Добавлено: 21 июн 2006 13:42
oll
Вакуум корретор это вакуум рапспределитель?
Добавлено: 21 июн 2006 13:51
Acer
oll писал(а):Вакуум корретор это вакуум рапспределитель?
вакумкорректор на трамблере стоит, и соеденяется трубкой с низом карба.
у тебя либо карб неотрегулирован, либо компресия маленькая (черные свечи). Да и еще побочных косяков может быть много.
Добавлено: 21 июн 2006 13:58
oll
На карбюраторе есть винт разряжения давления, как он регулируется?
Добавлено: 21 июн 2006 13:58
Acer
наверное всетаки в карбе дело, если у тебя озон, то возможно вакум привод второй камеры отказал, да и еще возможно жиклеры 1 и 2 камер попутаны, ты похоже сейчас у меня в р2р тянешь книку по 2106, там еще есть по карбам книги, смотри их и проверяй карб
Добавлено: 21 июн 2006 14:02
Acer
на карбе два основных винта, это обороты ХХ и качество смеси на ХХ, есть еще винт положения заслонок, и если у тебя старый карб еще третий вин по регулировке ХХ. Сложно описать все устройство карба, лучше книку скачай и если будет вопросы то задавай, меня проще найти на томском форуме с такимже ником
Добавлено: 21 июн 2006 14:02
Konst
Скорее всего завышен уровень в поплавковой камере. Или попала соринка под запорную иглу. Так же возможен вариант позднего зажигания. Проверь вакумный корректор, он как раз отвечает за опережение угла зажигания при нагрузке на двигатель. На холостом ходу отсоедени трубочку от карбюратора, и подсоси из неё воздух. Во первых создавшееся разряжение должно оставаться, во вторых двигатель немного должен повысить обороты. Определить тип карбюратолра довольно просто. Если он состоит из двух частей, и под ним есть термоизолирующая проставка, значит это СОЛЕКС. Если состоит из трех частей, и термопроставка стоит между нижней и средней частями карбюратора, значит ОЗОН. Где делал карбюратор?
Добавлено: 21 июн 2006 14:04
oll
Тяну
Добавлено: 21 июн 2006 14:06
oll
Карбюратор из двух частей, делал на Моторной
Добавлено: 21 июн 2006 14:07
oll
После промывки положение немного улучшилось. Потом снова вернулось.
Добавлено: 21 июн 2006 14:08
Konst
и если у тебя старый карб еще третий вин по регулировке ХХ
Можно поинтересоваться что это за карбюратор, у которого есть третий винт регулировки ХХ?