Автоспорт

Анекдоты, прикольные картинки, смешные стихи и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Dark_Angel
Мастер
Мастер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 сен 2004 01:26

Автоспорт

Сообщение Dark_Angel » 20 авг 2005 20:12

Вашему вниманию предлагаются краткие правила и нормативы по выполнению нескольких спортивных упражнений:

1. Игра называется «Бег посередине» и заключается в том, чтобы в час пик попытаться объехать вялотекущую пробку по разделительной полосе. В принципе, это одиночный вид спорта. Но иногда игроки собираются в команды, предварительно выбрав себе капитана, которого из общей массы выделяют такие знаки отличия, как специальная светомузыка, модная раскраска в цвета клуба «Динамо» или номерные знаки нежно- голубого цвета (есть также разновидность с красивыми большими полосочками, складывающимися в российский триколор). Эти капитаны, как правило, принадлежат к профессиональной лиге, в то время как остальные участники-любители, соревнующиеся лишь в двух зачетах: «У кого дальний свет ярче» и «Самый громкий гудок». Профессионалы же участвуют в номинациях «Самый синий маячок», «Самые яркие стробоскопы». И в общем зачете «Круче только горы» — лидируют, как правило, именно они.

2. Светофор. Как вы уже, наверное, догадались, речь идет об игре «Успеть под мигающий зеленый». Игра крайне увлекательна и доставляет знатокам массу острых ощущений: представляете, поток уже тронулся наперерез, а вы - как настоящий джигит - успеваете проскочить у всех перед носом под восторженные сигналы и перемигивания фар. Однако желающим заняться этим видом спорта следует знать, что бывают пугливые и неазартные «чайники», которые тормозят перед вами в самый неподходящий момент - «облом» велик, особенно если ваши тормоза менее эффективны, чем у впереди идущего...

3. Эта игра требует определенной сноровки, которая достигается исключительно длительными тренировками. Называется она «Змейка». Но не подумайте, что наши спортсмены способны лишь объезжать неподвижные конусы. Ведь куда интереснее, когда в роли конусов выступают другие участники движения. «Змейка» рекомендована всем желающим улучшить свой глазомер и чувство правильной траектории. Рискуете вы лишь тем, что при неосторожных действиях кузов вашего автомобиля, вне зависимости от типа, может стать однообъемным - именно поэтому настоящие мастера рекомендуют всячески избегать слишком уж маленьких «дыр». С другой стороны, этот вид спорта - вещь действительно зрелищная, особенно с позиции сидящего рядом пассажира.

4. Не обделены вниманием на наших дорогах и пешеходы. Для них существует специальный вид двоеборья, включающий в себя бег на короткие дистанции и прыжки в длину. Происходят соревнования следующим образом: пешеход движется по специальной беговой дорожке (которая в народе за характерную раскраску получила название «зебра»), в то время как задача водителя - выскочить из-за поворота и начать максимально возможное ускорение в сторону противника (желательно с диким ревом прогоревшего глушителя). При этом пешеход должен принять низкий старт и побежать в сторону тротуара (2 секунды с громкими криками — «отлично», 2 секунды молча — «хорошо», 3 секунды — «удовлетворительно», 4 и больше — «неуд»). Далее выполняется прыжок в длину с разбега, в то время как водителю необходимо «догнать» пешехода с помощью ближайшей лужи. Победителю в этом состязании достается приз в виде чувства глубокого удовлетворения.
P.S. В ряде случаев к вам может применяться профессиональное судейство. Его правила будут изменены с июля, а с ныне действующими вы можете ознакомиться на любом Пункте Контроля.
BMW E30 316i - alive legend/

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей