Если засоряются форсунки омывателя...

Сюда пишем, если хотим дать свой совет другим участникам форума
Правила форума
В данном разделе Вы можете поделиться интересными советами с другими автомобилистами.

Если же вы хотите получить ответ на какой либо вопрос - перейдите в соответствующий раздел! Здесь запрещается задавать вопросы по техническому обслуживанию автомобиля!
Ответить
Аватара пользователя
fast
Член клуба ТКА (Admin)
Член клуба ТКА (Admin)
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 27 апр 2007 23:50
Автомобиль: Москвич Святогор (2.0i)
Opel Kadett E (1.4i)
ИЖ2717 (фургон)
Город: Томск
Контактная информация:

Если засоряются форсунки омывателя...

Сообщение fast » 02 май 2007 01:55

Самый простой вариант - лить чистую воду ;) Но рано или поздно, в бачке омывателя все равно накопится какой-нибудь мусор. А постоянно лить хорошо очишенную воду, как правило, не получается. Особенно на трассе! Защитной сеточки на насосе в бачке омывателя зачатую не хватает и через нее все таки проскакивают мелкие частички. А жиклеры омывателя плохо переносят даже самый мелкий мусор. Можно конечно покупать специальную жидкость для омывателя, но она стоит лишних денег...

Есть простой, дешевый и надежный вариант!
Установить на омыватель дополнительный фильтр тонкой очистки. На его роль идеально подходить обычный топливный фильтр за 25 руб., его можно найти в любом магазине. В итоге: при использовании даже речной воды - одного фильтра хватает на пол года (минимум). При этом даже не изменяется направление струй из-за каких-либо отложений внутри жиклеров.

Установка простая: разрезаете шланг омывателя, идущий от насоса к форсункам, нагреваете концы среза зажигалкой и устанавливаете фильтр согласно стрелке на нем.
Вложения
filter_water.jpg
filter_water.jpg (17.47 КБ) 13213 просмотров

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость