Тонировка

Сюда пишем, если хотим дать свой совет другим участникам форума
Правила форума
В данном разделе Вы можете поделиться интересными советами с другими автомобилистами.

Если же вы хотите получить ответ на какой либо вопрос - перейдите в соответствующий раздел! Здесь запрещается задавать вопросы по техническому обслуживанию автомобиля!
Аватара пользователя
Евген
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 12:53

Сообщение Евген » 03 дек 2009 09:18

MegBegb писал(а):Тонировка дело не хитрое:) а вот растонировать-это уже геммор!Хотя может есть какие-нибудь хитрости?
Что-то не знаю, наверное у тебя пленка какая-то термоядерная, я когда на 41 менял пленку(сзади на форточках), возникла проблема содрать старую пленку. Я взял распылитель(вода+файри) нашел уголок пленки, начал оттягивать и одновременно распылять составом на стекло! Получалось как будто вода смачивала присохший клей и он отдирался, а где не отдирался(т.е. пленка содралась а тонированный клей остался) распылял прямо на клей и тем же шпакелем(пластиковым) быстро и легко убрал клей! Воот..

Аватара пользователя
bignig
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 сен 2009 01:09

Сообщение bignig » 03 дек 2009 20:06

Евген писал(а):
MegBegb писал(а):Тонировка дело не хитрое:) а вот растонировать-это уже геммор!Хотя может есть какие-нибудь хитрости?
Что-то не знаю, наверное у тебя пленка какая-то термоядерная, я когда на 41 менял пленку(сзади на форточках), возникла проблема содрать старую пленку. Я взял распылитель(вода+файри) нашел уголок пленки, начал оттягивать и одновременно распылять составом на стекло! Получалось как будто вода смачивала присохший клей и он отдирался, а где не отдирался(т.е. пленка содралась а тонированный клей остался) распылял прямо на клей и тем же шпакелем(пластиковым) быстро и легко убрал клей! Воот..

У него была обычная плёнка! А вот у тебя была какая то стрёмная илиже клеилась она на лютом морозе на грязное стекло! Плёнку нормальную можно качественно снять только посредством строительного фена!

Александр
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2009 21:11

Сообщение Александр » 18 янв 2010 01:27

Я снял уайт спиритом
РосАвтоПром: Назад, в прошлое!

Аватара пользователя
ToCar
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июн 2009 15:30

Сообщение ToCar » 18 янв 2010 11:09

Я где-то видел статью как снять тонировку есле найду скину :)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей